Остеохондроз

#1
Вот у меня остеохондроз. Говорят что надо какую-ту специальную гимнастику делать. Даже подсказали куда ходить для этого. Я вот интересуюсь, а вот что нельзя разве дома эти же упражнения делать и при этом никуда не ходить? Спасибо заранее.
 
#2
Вы не уточнили какой у Вас диагноз именно, если остеохондроз спины, то если не правильно будете дома делать упражнения, и вести малоподвижный образ жизни - то и грыжу недалеко заработать, лучше проконсультироваться с врачем, сможете ли Вы правильно заниматься дома.
 
#3
Самый лучший способ избавиться от болей в спине, это плавание и массаж курсами.Моя работа связанна с сидением и я уже давно мучаюсь со спиной, стала ходить на плавание, не только спина, но и общее состояние улучшилось.Так что , выбор за вами.
 
#4
Плавание очень хорошо помогает от остеохондроза, только надо регулярно посещать бассейн, а не наскоками... Надо хотя бы три раза в неделю и плавать не менее часа... тогда будет эффект!
 
#5
А если нет возможности ходить в бассейн, то можно просто ходить в фитнес залы. Там очень большой выбор тренажеров, так что упражнений на спину можно выдумать неимоверное количество. Ну а дома вы мало что сможете сделать, разве что легкую разминку какую-то.
 
#6
У меня уже давно остеохондроз. Причем иногда никаких болевых ощущений месяцами нет, а иногда несколько месяцев подряд без массажа спины не могу обойтись. Причем от гимнастики вообще искры из глаз сыпятся от боли, трудно какие-то упражнения делать.
 
#7
Я бы на вашем месте не спрашивал совета здесь у людей, а обратился бы к профессиональному врачу, который наверняка скажет, что вам нужно делать. Может вам витамины какие-то попринимать нужно, или мази. Обычные люди вряд ли серьезно помогут.
 
#8
Если это только начало остеохондроза то можно делать специальные упражнения, в сети можно найти. если дело более серьезное, то без врача и его помощи не реально будет справиться.
начало остеохондроза есть у всех и обязательно делать именно упражнения для спины + массаж, если есть возможность чтобы кто-то вам его делал.
 
#9
Вот у меня остеохондроз. Говорят что надо какую-ту специальную гимнастику делать. Даже подсказали куда ходить для этого. Я вот интересуюсь, а вот что нельзя разве дома эти же упражнения делать и при этом никуда не ходить? Спасибо заранее.
Попробуйте тибетскую гимнастику по утрам делать, может каким-то образом и поможет.
Мне очень помогала эта гимнастика. Можно делать вместо утренней зарядке постепенно увеличивая количество повторов, а потом надо сокращать количество повторов и какое-то время не делать, потом возобновлять занятия.
 
#10
При остеохондрозе моей знакомой очень помогли занятия йогой. Главное найти хорошего тренера, что бы вас немного поднатаскал, и уже через месяц вы сможете выполнять эти упражнения дома самостоятельно. Говорят это очень полезно для спины.
 
#11
Вот у меня остеохондроз. Говорят что надо какую-ту специальную гимнастику делать. Даже подсказали куда ходить для этого. Я вот интересуюсь, а вот что нельзя разве дома эти же упражнения делать и при этом никуда не ходить? Спасибо заранее.
Остеохондроз это не фигня, а серьезная болезнь. поэтому, занимаясь спортом надо выбрать тот вид спорта именно, который позволит размять мышцы спины и при этом свести на минимум нагрузку на сам позвоночник. Плохо когда позвоночник страдает из-за лишней нагрузки, болезнь может усугубиться.
 
Сверху