Освещение Полесье-2

#1
Не знаю, заметили ли вы, но действительно достаточно много естественного света в квартирах, можно не включать свет днем, потому что прекрасно видно.Это значит что естественный свет используется максимально эффективно. Пожалуй эта черта проектировки дома мне очень даже нравится.
 
#2
Я как-то этого не замечал. К тому же зимой я дома бываю только тогда, когда на улице уже темно, поэтому трудно сейчас оценить то, что вы написали. А вот летом это будет существенно экономить электроэнергию, что является большим плюсом при сегодняшних тарифах на электричество.
 
#3
Я как-то этого не замечал. К тому же зимой я дома бываю только тогда, когда на улице уже темно, поэтому трудно сейчас оценить то, что вы написали. А вот летом это будет существенно экономить электроэнергию, что является большим плюсом при сегодняшних тарифах на электричество.
У вас что, вообще выходных нет?
Что касается естественно света, то это позволяет в первую очередь получить пользу для здоровья. То что вы получите от солнца не получите от электрической лампочки.
Так что радуемся. Дом действительно достаточно светлый и если ставить панорамные окна, то можно наслаждаться солнышком)
 
#4


Если ставить вот такие панорамные окна, можно еще больше света получить в свою квартиру.
Это окна, которые очень хорошо пропускают свет и в основном состоят из стекла. Только боюсь что такие даже на лоджии не поставишь, проект дома может это не позволить.
 
#5
Не знаю, заметили ли вы, но действительно достаточно много естественного света в квартирах, можно не включать свет днем, потому что прекрасно видно.Это значит что естественный свет используется максимально эффективно. Пожалуй эта черта проектировки дома мне очень даже нравится.
Светлый дом. И это только плюс.
Ну а панорамные окна больше для лоджии подойдут. И как они изначально по проекту идут не остекленные, то потом можно делать. Но далеко не бюджетный вариант, и боюсь что у многих жителей дома нет средств, это для элитных домов.
 
#6
Если что-то не нравиться освещении и боитесь портить свое зрение, советую везде поставить лампы, которые светят дневным экономичным светом. Они позволят поддерживать в квартире естественный свет, даже если у вас там шторы, жалюзи и прочее, которые убирают свет.
 
#7
Обычная черта планировки... Если бы была возможность установить солнечные батареи - другое дело. А так, преимуществ это мало даёт, работать приходится всё-равно со включенным светом.
 
#8
А как насчет светлоты подъездов в дневное время, довольны?
Помню мы как-то жили в старом доме, там закрасили были стекла, ужас какой-то был, темнота темнотища, особенно по утрам в пасмурный день. Здесь то хоть не так.
 
#9
Не знаю, заметили ли вы, но действительно достаточно много естественного света в квартирах, можно не включать свет днем, потому что прекрасно видно.Это значит что естественный свет используется максимально эффективно. Пожалуй эта черта проектировки дома мне очень даже нравится.
да, нормалек, светло
кто жалуется на отсутствие света тот должен сам перепроверить как он свои окна загораживают и чем
а то навешают тяжелых штор + жалюзи, а потом еще и жалуются на отсутствие света, все от вас зависит
и никакие лампы дневного света не заменят естественный свет
 
#10
Я думаю что свет наблюдается обычно в летнее время года, ну на крайняк весной, а зимой в любое время суток почти что одно и то же освещение выходит. Кому-то повезло купить квартиру на солнечной стороне, кому-то нет. Но солнечная сторона чревата тем что придется рано вставать.
 
Сверху