Отбеливание зубов

#1
Знаю, что в домашних условиях делать это довольно опасно, но на специалиста у меня нет денег, а так хочется красивые, белые зубки. Может, кто поделится своими секретами отбеливания зубов дома.
 
#2
Я знаю несколько способов, но всё же сама их как-то не пробовала, боюсь за свою эмаль. Но самый простой и, как мне кажется, безопасный вариант, это почистить зубы пищевой содой. Несколько процедур и зубы станут белее.
 
#3
Я знаю несколько способов, но всё же сама их как-то не пробовала, боюсь за свою эмаль. Но самый простой и, как мне кажется, безопасный вариант, это почистить зубы пищевой содой. Несколько процедур и зубы станут белее.
А я слышала, что пищевой содой вредно... что она царапает эмаль... Еще слышала, что у индейцев всегда были великолепные белые зубы, потому что они их чистили солью. Я попробовала. Это жесть. Все щипало неимоверно( Решила лучше пользоваться отбеливающими пастами.
 
#4
По-моему дома ничего не поможет, только поход к специалисту. Кроме наследственности на цвет зубов влияет еще появление зубного налета, а это в домашних условиях отчистить наверно нереально. Вот сама тоже мечтаю сходить в хорошую клинику и отбелить зубки))
 
#5
Но самый простой и, как мне кажется, безопасный вариант, это почистить зубы пищевой содой. Несколько процедур и зубы станут белее.
Я пробовал содой, может у вас сода какая-то особенная, через день, пять раз чистил, результата никакого, это всё ерунда какая-то, вы сами то пробовали? Мне кажется нормально отбелить в домашних условиях невозможно, а отбеливающие пасты просто сохранят вам нынешний цвет зубов, а отбелить врядли
 
#6
Я знаю реальный вариант. Нужно взять таблетку активированного угля и слегка смачивая ее водой натирать зубы. Тона на два они белее становятся, а эмаль от этого не думаю, что повреждается. Рот потом весь черный конечно, но все легко ополаскивается, не переживайте.
 
#7
Я знаю реальный вариант. Нужно взять таблетку активированного угля и слегка смачивая ее водой натирать зубы. Тона на два они белее становятся, а эмаль от этого не думаю, что повреждается. Рот потом весь черный конечно, но все легко ополаскивается, не переживайте.
Я тоже пробовал когда-то давно, эффект и правда есть, не впечатляющий прям, но есть. Возможно, если несколько раз в неделю проводить эту процедуру, то эффект будет значительнее, надо попробовать :)
 
#8
Я тоже пробовал когда-то давно, эффект и правда есть, не впечатляющий прям, но есть. Возможно, если несколько раз в неделю проводить эту процедуру, то эффект будет значительнее, надо попробовать :)
А я пробовала мне совсем не помогло, какими были, такими и остались. Ещё знаю, что перекисью водорода отбеливают, процедуры всей не знаю, но слышала, что эффективно, самой пробовать как-то боязно, у меня и так зубы достаточно белые.
 
#9
А если специальные капы у стоматолога подобрать и пользоваться профессиональными отбеливающими гелями, которыми капы заполняют, это будет сильно дорого? Мне кажется дешевле, чем в клинике зубы отбелить.
 
#10
А если специальные капы у стоматолога подобрать и пользоваться профессиональными отбеливающими гелями, которыми капы заполняют, это будет сильно дорого? Мне кажется дешевле, чем в клинике зубы отбелить.
Ну гель ведь на одно применение вряд ли продаётся, поэтому придётся трать деньги на дорогостоящий тюбик, и капа эта тоже не дешёвое удовольствие, там какой-то специальный материал, учитывая это, думаю по деньгам выходит тоже самое.
 
#11
А если специальные капы у стоматолога подобрать и пользоваться профессиональными отбеливающими гелями, которыми капы заполняют, это будет сильно дорого? Мне кажется дешевле, чем в клинике зубы отбелить.
Отбеливание у стоматологов не столько много стоит, сколько потом вам придётся тратить на то, чтобы поддерживать зубы в том же виде. Говорят, если один раз отбелить зубы, то потом периодически вам придётся повторять эту процедуру. Плюс зубы становятся очень чувствительными к температуре, приятно мало, насколько я знаю.
 
#12
Отбеливание у стоматологов не столько много стоит, сколько потом вам придётся тратить на то, чтобы поддерживать зубы в том же виде. Говорят, если один раз отбелить зубы, то потом периодически вам придётся повторять эту процедуру. Плюс зубы становятся очень чувствительными к температуре, приятно мало, насколько я знаю.
Слишком преувеличено, моя сестра сделала отбеливание, чувствительность и правда была сильной, но первую неделю, потом всё пришло в норму, процедуру повторять не надо, сказали купить несколько средств для ухода за зубами, но там суммы не большие.
 
#13
Обычными зубными пастами и прочими средствами в домашних условиях трудно сделать зубы намного белее, особенно если от природы они у вас совсем не белые. Поэтому лучше один раз потратится и отбелить зубы в клинике.
 
#14
Я пробовал содой, может у вас сода какая-то особенная, через день, пять раз чистил, результата никакого, это всё ерунда какая-то, вы сами то пробовали? Мне кажется нормально отбелить в домашних условиях невозможно, а отбеливающие пасты просто сохранят вам нынешний цвет зубов, а отбелить врядли
Пробовала, зубы, конечно же, не стали белоснежными, но существенно побелели, может быть, у вас это натуральный цвет, который уже не поддаётся такой коррекции, а у меня, судя по всему, был налёт, который мешал быть зубам быть настолько белыми.
 
#15
Я хотел сделать отбеливание в клинике, но мой стоматолог меня отговорил... не помню причины, но кажется из-за тонкой эмали. В общем довольствуюсь тем, что дано от природы.
 
#16
Где-то находил народный метод. Необходимо немного зубной пасты выдавить в емкость, в которую добавить чуточку лимонного сока и пищевой соды. Взбить до однородной массы, а потом 1 раз в неделю чистить этим раствором зубы. Но не больше чем месяц. Каждый год.
 
#17
Если ваша зубная кость сама по себе серая и желтоватого цвета, то отбеливание вам не поможет. надо ходить каждые пол года чистить зубной камень и зубы будут потом белее, знаю по себе и отбеливать не нужно, камни удалили, все супер становится.
 
#18
Отбеливание зубов у врача обычное дело, были бы деньги. Вот у меня знакомый стоматолог, все просилась к нему на отбеливание и он меня отговорил, говорит что вредно для зубов, часто надо делать чтобы эффект был и в итоге зубы становятся очень чувствительными и начинают болеть потом.
 
#19
При такой процедуре (имею ввиду ту, которую проводят в клинике) часть эмали растворяется с помощью специальных средств вместе с зубным налетом.
Поэтому и результат такой явственным.
А все домашнее средства гораздо более мягкие, поэтому и эффект менее заметен.
Перекись водорода очень хвалят, слышала мнение что и для десен полезно. Развести одну таблетку на стакан теплой воды, смочить ватные тампоны и "укутать" тампонами зубки со всех сторон. Продолжительность процедуры 5 минут, не чаще чем 2 раза в неделю, в течение месяца.
 
#20
Зубы отбеливаются естественным способом, если регулярно пользоваться щёткой, зубной нитью, и навести порядок в своём питании, цвет зубов зависит от того, что мы едим, кто бы что не говорил. Если мы едите в точках быстрого питания, то не жалуйтесь на желтизну зубов.
 
Сверху