Отдых дома

#1
Когда нет возможности куда-то уехать, как вы отдыхаете? Праздники как проводите, если дома остались) И если в отпуск никуда не рванули, что делаете во время его, чтоб потом не было грустно, что и отпуск прошел и не отдохнули)
 
#2
А смотря в какое время года! Если речь идет об отдыхе зимой, то можно провести его активно, катаясь на коньках, лыжах и т.п. Отдыхается ничуть не хуже, чем где-бы то ни было! Ну а если летом, то это дача, пикники, прогулки, да и на велосипеде покататься можно. Тоже выход.
 
#3
Я на праздники или на отпуск всегда планчик набрасываю;) - куда бы хотела сходить. Кино, театр, выставка. Ведь в городе всегда есть такие мероприятия. А еще по гостям хожу. В обычные дни все некогда, а на праздники можно наконец с друзьями повидаться.
 
#4
Зимой я собираю свою семью, берём с собой лыжи или коньки и идём в парк, который находится неподалёку от нашего дома, там катаемся, резвимся, лепим снежных баб, главное не сидеть дома, а то можно и свихнуться от скуки, ну, или просидеть бесполезно в интернете.
 
#5
В гости приглашаем и в гости ходим, плюс скачиваем рекомендованные друзьями фильмы и сериалы и валяемся с поп-корном дома и смотрим пока не надоедает. Но все равно праздники пролетают очень быстро.
 
#6
Если отпуск выпадает на летнее время то на рыбалку на недельку выбираюсь. Ну и на дачу еду конечно, там лучше отдыхается, чем дома. Можно в лес сходить за грибами например.
 
#7
В лес, недалеко от дома(главное чтоб завода никакого по близости не было:) ) с палатками, деньков так на 5, костёр, песни под гитару, хорошая компания, нужно всего лишь проявить фантазию, ну а для начала надо хотя бы выключить интернет:)
 
#8
А я стараюсь выбраться в место, где еще не был. И ехать далеко не надо. В Ижевске, например, на праздники могу пойти в кафе или ресторан, которые мне давно хвалили, а я туда еще не ходил. Или на речку поехать на какую-то базу отдыха на пару дней. Или на какое-то необычное мероприятие отправиться. Такая новизна хорошо мозги перезагружает. Потом работается намного эффективнее.
 
#9
Отдыхать дома можно ведь по-разному, для кого-то это перелопатить весь дом, навести порядки или отремонтировать что-то, ну некоторые чувствуют в этом какое-то удовлетворение и могут наконец-то расслабиться, а другие, как я, вылаживают свои тела на диван, запасаются провизией, и уничтожают мозги бессмысленными фильмами.)))
 
#10
Я во время отпуска или праздников не могу просто отдыхать лежа у телевизора. Я по дому кучу дел переделаю, всякие соленья, варенья закатаю. В лес тоже люблю выбраться и на природу с семьей. На крайний случай, если погода плохая, пробегусь по магазинам ))
 
#11
А я только недавно начала работать и еще не дожила до своего первого отпуска, все впереди еще)) Еще видимо не настолько замотана, чтобы ждать отпуска) Хочу куда-нибудь конечно съездить, но если не получится, то думаю съездить на малую родину к родителям
 
#12
Если праздники проводим дома, то обязательно приглашаем кого-нибудь в гости. В летний период выбираемся на шашлыки на природу или куда-нибудь в город, в кино или с ребенком на аттракционы.
 
#13
Если зима, то обычно в теплую погоду ходим в лес гуляем или на коньках катаемся. А так большую часть проводим дома, смотрим фильмы. Я сама по себе домоседка. Только на природу люблю выбираться.
 
#14
Я отсыпаюсь и провожу время так, как мне угодно. Но обычно не люблю долго сидеть на одном месте, поэтому хожу по гостям, в какие-то интересные места, которых у нас немало. В общем, занимаю себе чем-то. Иногда просто доделываю то, на что не хватало постоянно времени.
 
#15
У меня много хобби, к которым я с удовольствием возвращаюсь, так как в трудовые дни, на это нет времени, я вышиваю, леплю из пластика, шью кукол, времени скучать у меня совсем нет.
 
#16
Провожу его вместе с семьей или любимыми друзьями. У меня они такие выдумщики, что никогда без дела мы не остаемся. А главное, что все мы очень легки на подъем. А следовательно, что любая даже самая несуразная идея воспринимается всеми на ура! )
 
#17
Смотря какое время года. С мая по сентябрь мы часто выезжаем за город, муж любит порыбачить, а мы с дочкой поплескаться, посидеть на бережке или сделать себе пикник. Иногда выезжаем в лес, собираем грибочки, правда грибников у нас нет, поэтому завозим все бабушке, она их уже разбирает и консервирует. Нам скорее процесс интересен. Зимой с отдыхом сложнее, но тоже можно сходить с ребенком на воздух.
 
#18
Если остались дома, нужно по максимум находит разветвлений на местном уровне. Потому что Можно просто дома провести весь отпуск скучно только отлежавшись на кровати. Я все таки считаю, что дома отпуск, это не отпуск, а пустое времяпровождение.
 
#19
Я в отпуске обычно первую неделю переделываю домашние дела которые накопились, отсыпаюсь. А уже потом насытившись всем этим, начинаю думать чем бы мне еще заняться )) Летом больше всего люблю проводить время на природе.
 
#20
В прошлом году мой отпуск выпал на начало весны. У нас было еще холодно, поехать никуда не получилось. И я весь отпуск провалялась дома. Просто отдыхала, бездельничала, высыпалась. Почти никуда не ходила, хотелось отдохнуть и от людей тоже. Такой отпуск тоже иногда нужен.
 
Сверху