Отдых на Бали

#1
Есть кто-то на форуме, кто отдыхал на Бали и мог бы подробно объяснить как планировать свой отдых там?
Как добраться с Ижевска на Бали с какими пересадками туда ехать?
ну и там как отдыхать, что конкретно посетить и сколько все будет стоить?
 
#2
Только хочу поехать, никак не могу собрать денег на поездку.
И с каждым годом все дорожает. Хотела бы посмотреть Лес Обезьян и покататься на слонах. Говорят что детям очень нравятся эти прогулки на слонах. А обезьяны в лесу дружелюбные, особенно если их чем-то угостить.
 
#3
Не была ни разу и думаю не попаду туда, слишком дорого удовольствие. Если и есть деньги, то более на скромный отдых! А что там интересного, лес слоны и обезьяны? Если бы и были деньги, то я бы поехала на Кубу, у меня одноклассница там была, фотки просто суперовские! Буду только мечтать о таких путешествиях.
 
#4
Не была ни разу и думаю не попаду туда, слишком дорого удовольствие. Если и есть деньги, то более на скромный отдых! А что там интересного, лес слоны и обезьяны? Если бы и были деньги, то я бы поехала на Кубу, у меня одноклассница там была, фотки просто суперовские! Буду только мечтать о таких путешествиях.
На Бали много чего интересного. А слоны и обезьяны это как между прочим) там очень живописно все, природа просто класс, экзотика одним словом. если вы уверены что вам там не понравится, то нечего ехать. у каждого свои мечты есть. каждая страна по-своему прекрасна, трудно сказать куда лучше ехать, куда хочется и куда есть возможность туда и езжайте
 
#5
Бали это сказочное место, рай на земле.. если вы не знаете где рай, то я вам скажу, он там






Вот это тому подтверждение, и кстати, это только часть той красоты, которая там есть на самом деле.
Кстати, недавно из Бали вернулась Ани Лорак и дала интервью для газеты "Сегодня", она похоже тоже в восторге от Бали.
 
#6
Сколько примерно денег надо брать с собой на одного человека чтобы относительно хорошо отдохнуть, ну чтобы не прямо все самое дорогое брать? Что-то среднее интересует.
На 1000 долларов для человека можно поехать на 5-7 дней или же не реально? очень надеюсь на вашу помощь
 
#7
Я бы очень хотела съездить на бали. Наверно это очень дорого стоит. Хотя если постораться, можно за один годик подкопить и съездить отдохнуть. Надо подумать над этим :)
 
#8
Этот остров воистину райский уголок, я бы очень хотела туда съездить на отдых всей семьей. Но по ценовой политике это очень недешевое удовольствие. И перелет туда очень дорогой, и внутри курорта проживание недешевое. Но я хочу все-таки попробовать следующим летом съездить туда.
 
#9
Сколько примерно денег надо брать с собой на одного человека чтобы относительно хорошо отдохнуть, ну чтобы не прямо все самое дорогое брать? Что-то среднее интересует.
На 1000 долларов для человека можно поехать на 5-7 дней или же не реально? очень надеюсь на вашу помощь
Увы, но не реально, потому как лететь до Бали очень даже долго, и 1000 долларов, это только на перелет за одного человека туда и обратно выйдет. Как минимум тысячи по две долларов с человека получится. И то не в самый шикарный отель, хотя так ли важен отель в таком райском месте?
 
#10
На самом деле, не так уж и дорого лететь на Бали. Ну, смотря с чем сравнивать конечно, если с бюджетной Турцией, то конечно. Но если с чем то более.. то в целом Бали не самый дорогой вариант, насколько я помню.
 
#11
Еще не был на бали но планирую этим летом сьездить, все знакомые расказывают о прекрасном отдыхе. Особенно меня там привлекают пляжи с кристальной водой, и отличнейшие условия для дайвинга, я был в прошлом году на Красном море, но друзья расказывали что даже сравнивать с Бали не стоит
 
#12
не была и не планирую, атолько мечтаю, а те вопросы, которые вас интересуют лучше решать для надёжности в туристическом агентстве, там вам и маршрут подберут и место, где остановиться и расскажут что и где посмотреть, собственно, для этого они и существуют.
 
#13
Чесно сказать меня настораживают отечественные турагенства которые предлагают туры на Бали. Это вам не Турция в которой каждый второй русский, а если что то случится то на том Бали можно застрять на долгое время
 
#14
На Бали весьма не плохо отдыхать. Но слегка дороговато. Как по мне, то Таиланд будет лучше чем Бали, не смотря на то, что отдых в Тайланде дешевле, чем на Бали.
 
#15
Если есть возможность, то езжайте, что тут говорить, весь интернет пестрит картинками и отзывами.Не забудьте проверить свое здоровье перед поездкой и сделать нужные прививки.Детей я бы не стала брать так далеко, да и перелет не дешовый.
 
#16
Да перелет выйдет 720 баксов где-то, туда и обратно, плюс на одного человека 1000 долларов за отель на 6 ночей, да и с собой денег прихватить надо, ну тысячи в 2200 может и вложитесь. Конечно деньги лучше брать наличкой, и искать обменники, где курс выгодней.
 
#17
Есть кто-то на форуме, кто отдыхал на Бали и мог бы подробно объяснить как планировать свой отдых там?
Как добраться с Ижевска на Бали с какими пересадками туда ехать?
ну и там как отдыхать, что конкретно посетить и сколько все будет стоить?
Бали, это элитный курорт класса люкс. Только перелет туда и обратно на одного человека выйдет штуку-полторы "зеленых". Самый простенький гестхаус еще баксов 30 за ночь. А отель нормальный стартует с заметно большей суммы.
в остальном, расходы зависят от того, что именно собираетесь на Бали делать. Вы туда ради пляжей? Экскурсий? Серфинга или дайвинга?
 
#18
30 долларов? А не слишком ли это мало для такого курорта как Бали? Мне кажется у вас сильно устаревшая информация. И кстати отдых на Бали можно заменить отдыхом на любой Океанской стране за гораздо меньшие суммы
 
#19
Да, вот почему то при планировании подобного отдыха все не учитывают страны Океании, а там же такие самые девственные пляжи, только туристическая инфраструктура чуть похуже
 
#20
Интересные места острова Бали
Огромную популярность среди мест отдыха получил индонезийский остров Бали. Туристы со всех уголков мира приезжают сюда, привлекаемые бесконечными пляжами, очаровательными пейзажами, тропическими лесами и множеством достопримечательностей.

Итак, что можно посмотреть на Бали:

1. Дремлющий Вулкан Кинтамани и озеро Батур, расположены на северо-востоке Бали. У подножия вулкана бьют горячие источники, в которых многие путешественники лечат суставы. Местное население называет вулкан ГунунгБатур или Батур. Такое же название имеет и озеро, расположенное в кальдере вулкана.
Вулкан Кинтамани и озеро Батур.jpg


2. Храм Пура Лухур Улувату индуистский храм, расположен на юго-западе острова, на краю полуострова Букит, на высоте 80 м. Он был основан в 11 столетии святым Мпу Кутурана, как посвящение богу моря. В лесу, рядом с храмом Улувату, обитает большое количество обезьян, которых можно покормить.
Во время религиозных церемоний туристам вход в храм воспрещен, в остальное же время заходить в Улувату разрешено. По вечерам здесь проводится шоу-программа, основным номером которой является оригинальный балийский танец – Кечак.
Храм Пура Лухур Улувату.jpg


3. Храмовый комплекс Бесаких – «материнский» храм, возведен около тысячи лет назад. Более 20 храмов, имеющих каждый свое название и предназначение, расположились на территории, которая занимает 3 км. Центральным храмом является Пура Пенатаран Агунг в окружении небольших склепов и гробниц.
Храмовый комплекс Бесаких.jpg


4. Деревня мастеров Убуд представляет собой целый город центр искусства и художества Бали. Вокруг него сгруппировались деревеньки, специализирующиеся на определенных ремеслах: резьба по дереву, роспись ткани, ювелирное искусство. Также здесь есть музей художника Антонио Бланко и множество уютных гостиниц.
Деревня мастеров Убуд.jpg


5. Водопад Гит-Гит находится в 66 км севернее города Денпасар, столицы Бали. Его особенность заключается в том, что в отличие от других водопадов, расположенных в джунглях или горах, Гит-Гит ниспадает между деревнями и гвоздичными полями. Этот двойной водопад, так называемые «близнецы», состоящий из нескольких уровней и достигающий высоты 40 метров, собирает свои воды в пресном бассейне, в котором можно искупаться. Однако, он таит в себе опасность для влюбленных: существует поверье, что посещение его с любимым человеком приведет к разлуке.
Водопад Гит-Гит.jpg
 
Сверху