Отдых в неудобное время

#1
У меня есть подруга, которая часто ездит отдыхать, но делает это всегда в неудобное для всех время. Например, в Турцию зимой, или в Тайланд в сезон дождей. Аргументирует это тем, что цены в два раза ниже на путевки и можно вместо одной страны посетить две.
 
#2
Можно рассматривать такой подход как вариант, но я все же не стал бы этого делать. Ведь в сезон дождей в Тайланде намного опаснее и посмотреть на страну будет проблемматичнее, а ехать за три девять земель, чтобы в отеле посидеть, не стоит.
 
#3
Я бы с удовольствием так отдыхала, ведь отдых это не только валяние на пляже. Я очень люблю осматривать достопримечательности стран, а делать это можно и не в бархатный сезон.
 
#4
Действия Вашей подруги не лишены логики. Ведь действительно отдыхая не в сезон можно хорошо сэкономить. Я бы тоже так сэкономил, но у меня пока загранпаспорта нет, оформляю как раз сейчас.
 
#5
Экономия средств здесь будет на лицо, а еще такая стратегия для отдыха может подойти тем людям, которые не очень любят толкучку и слишком большое общество, когда на пляже яблоку негде упасть.
 
#6
Я тоже думаю, что такой вариант неплох, именно для того, чтобы посмотреть саму страну, но не для пляжей само с собой. Просто поездив в "правильное время" она поймёт, что многое теряла.
 
#7
На самом деле это отличный вариант отдыха. В "высокий сезон" отдохнуть могут себе позволить не все. Я, например, никогда не еду отдыхать куда-то в новогодние праздники и другие праздничные дни, когда цены вырастают в разы. Можно поехать чуть позже и так же хорошо отдохнуть.
 
#8
Чтобы сэкономить на стоимости путевок можно попросту приобрести их заранее, но не в сезон ехать отдыхать - зачем??? Чтобы половину отпуска просидеть в отеле?
 
#9
Если уж ехать отдыхать, то отдыхать нужно по полной. Пляжный сезон нужно проводить на пляже, а дождь может сильно этому времяпровождению и уделили
 

bonky

Active Member
#10
Хм… мне лично симпатизирует логика Вашей подруги. Ведь действительно, можно, наверное, сэкономить в раза два-три, а то и больше, да и не будет проблем с посещением достопримечательностей, не будет огромных очередей, в которых нужно стоять по пол дня, не будет толкучки, общественный транспорт более доступным будет, не придется ждать вторую или третью маршрутке, чтобы поместиться в ней. Я бы тоже так с радостью, попробовал бы попутешествовать, однако выезжать за рубеж в бархатный сезон нет возможности, да и с финансами проблематично. Хотелось бы услышать людей, которые уже так путешествовали, в какую страну можно поехать и сколько можно сэкономить в сравнении с сезоном приезда туристов?
 
Сверху