Отеки

#1
Иногда утром встаю с кровати и вижу что ноги сильно опухшие, тоже самое с лицом. И не сказать, что я пью много жидкости, но эти отеки периодически появляются. Как вы думаете, с чем это может быть связано и насколько это серьезно? Можно ли как-то избавится от отеков или необходима консультация специалиста?
 
#2
У моей мамы такое бывает, когда она пьет на ночь. Обычно за несколько часов до сна, она не пьет вообще ничего, даже воду. Мне кажется проблема еще может быть в плохой работе почек... я бы на вашем месте все же проверилась у специалиста, в любом случае лучше заранее исключить серьезные проблемы.
 
#3
Вам обязательно следует сходить к специалисту и обследоваться. У меня у мамы глаза сильно отекали, просто жуть. Когда обследовалась оказалось что щитовидка больная, а с этим, как вы знаете, шутки плохи. Так что перестрахуйтесь и сходите к врачам. Здоровье ведь главнее всего.
 
#4
И у меня такая же проблема. С ногами вроде нормуль. Но на лице такооеее написано по утрам, не узнаю себя когда смотрюсь в зеркало. Стараюсь на ночь не пить. Очень редко когда выпиваю чашку чая. Понятно, что такие вещи нельзя запускать. Здесь все чо угодно может быть: и сердце, и почки, и щитовидка. Но и к врачам ходить....У них на сезонных больных времени не хватает, а с такими которые проконсультироваться и вовсе разговор короткий. Потом удивляются, почему так поздно пришли.
 
#5
Употребляйте в пищу как можно меньше соли, она имеет свойство задерживать воду. А вообще на вашем месте я бы хотя бы недельку посидела на безсолевой диете, чтобы привести в порядок почки. Проблема в любом случае в них, к врачу конечно лучше сходить, он пропишет вам какие-нибудь лекарства.
 
#6
Моей бабушке помогали какие-то травяные мочегонные настойки... она пила их курсами и отеки проходили... Это же вроде проблемы с почками, когда отеки... по-любому надо к врачу обратиться, чтобы диагностировать причину.
 
#7
Поддержу всех написавших в том, что в первую очередь нужно сходить к врачу. Отеки - это может быть очень серьезно. Все пишут, что нельзя много пить, но я как-то читала или слышала по телевизору, что, напротив, пить необходимо около 2 литров воды в день. Именно воды. А чай и кофе на ночь нельзя.
 
#8
Однозначно, с этим вопросом вам не на форуме нужно сидеть, а идти в больницу, очевидно же, что нет в этом ничего хорошего и как следует из ваших слов, вы не много воды пьёте, вас это не настораживает? С чего вы тогда отекаете? Совет: БЕГОМ К ВРАЧУ!
 
#9
У меня отеки бывают когда много сижу опустив ноги вниз, порой очень сильно отекают. По этой причине дома стараюсь работать с нетбуком, что бы ноги были в горизонтальном положении это помогает. А если после сна, это уже говорит о чем-то более серьезном, сходите к врачу.
 
#10
У меня отеки бывают когда много сижу опустив ноги вниз, порой очень сильно отекают. По этой причине дома стараюсь работать с нетбуком, что бы ноги были в горизонтальном положении это помогает. А если после сна, это уже говорит о чем-то более серьезном, сходите к врачу.
Так по идее, мы всегда сидим - ноги вниз, а иначе просто и невозможно. Тут другой вопрос, ноги просто так отекать не станут, тем более после ночи, очевидна проблема с почками и другого объяснения я не вижу, тут вам дали самое рациональное решение - сходить к врачу, только он по средством УЗИ и прочих манипуляций сможет поставить диагноз.
 
Сверху