Отключают фонари

#1
Узнал сегодня, что треть фонарей нашего любимого города с начала декабря, не будет гореть по ночам, то есть с 0:00 до 6 утра. Связано с тем, что якобы решили экономить. Я конечно все понимаю, но у нас и так очень темно на улицах, а будет, получается еще темнее.
 
#2
Спасибо за предупреждение, не слышала об этом. Хоть я по ночам по улицам не хожу, но все равно, эта новость меня не обрадовала. Ведь есть люди, которые работают посменно, как они будут добираться с работы, если смена заканчивается в 11 ночи?
 
#3
Трудно оценить размер экономии, если темень может спровоцировать рост преступлений. Относительная экономия получается. Свет экономим, потом заботимся о потерпевших, оплачиваем расходы на патрулирование улиц.
 
#4
Спасибо за предупреждение, не слышала об этом. Хоть я по ночам по улицам не хожу, но все равно, эта новость меня не обрадовала. Ведь есть люди, которые работают посменно, как они будут добираться с работы, если смена заканчивается в 11 ночи?
Вот-вот, подумал об этом же. Ведь есть, например, очень поздние смены, например с фабрик, где люди приезжают ночью домой на вахтовом автобусе, ведь не у всех есть личный автомобиль. Женщины, которые будут возвращаться по неосвещенным улицам от остановок до своего дома и так сейчас не в безопасности при освещении, а как они рискуют потом, по полной темноте? Сколько ночью бродит отморозков. Так что сомнительная экономия получается.
 
#5
Вот-вот, подумал об этом же. Ведь есть, например, очень поздние смены, например с фабрик, где люди приезжают ночью домой на вахтовом автобусе, ведь не у всех есть личный автомобиль. Женщины, которые будут возвращаться по неосвещенным улицам от остановок до своего дома и так сейчас не в безопасности при освещении, а как они рискуют потом, по полной темноте? Сколько ночью бродит отморозков. Так что сомнительная экономия получается.
Я вот тоже задумалась о женщинах и о их безопасности! Сама женщина и при фонарях боюсь ходить по наших улицах, а без них даже не знаю, что буду делать...Мне иногда приходиться возвращаться достаточно поздно домой, если будут отключать свет, наверное, на такси буду ездить...а что делать?:(
 
#6
Женщины, которые будут возвращаться по неосвещенным улицам от остановок до своего дома и так сейчас не в безопасности при освещении
Вот, Вы, по-моему сами на свой вопрос и ответили. В такое время суток нечего женщине одной на улице делать, если, конечно, она не жаждет приключений "на свои вторые 90". То же и детей касается, да и мужчин (в наше то время). Спать в это время дома, а при острой необходимости перемещаться в сопровождении (желательно 2-3 человек).
 
#7
В наше время хулиганы, на улицах, часто бывают пьяные или вообще под кайфом:eek: Это делает их совершенно бесстрашными! Так что, если они захотят напасть, то горящие фонари им будут совсем не помехой! Что тогда уж говорить о неосвещенных улицах...
 
#8
Вчера ехал по Азина, улица освещенная, по улицы, идущие параллельно, освещены через одну. Представляю, если их еще и выключать будут намеренно, то тут темень будет беспросветная. Я против каких бы то ни было отключений.
 
#11
Я так понимаю, что речь идет не о том, чтобы отключить свет на некоторых улицах, а о том, что фонари будут гореть не все, а в шахматном порядке например. На самом деле, если отключить их грамотно, то освещения будет вполне достаточно, тем более, что людей в это время на улицах действительно немного.
 
#12
На Пенсионере фонари вообще редкость. Тут если кто-то на дом прикрепил фонарь-он будет освещать территорию. А городские службы, уже забыл когда лампочки в фонарях меняли. Думаю, это такой синдром окраины города.
 

Айнур

Well-Known Member
#13
Отключение фонарей на городских улицах в Ижевске принесло в городской бюджет экономию около 1 миллиона рублей.

Как сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов, отключение продлится до конца этого года.
- На этот год установка нового освещения не была предусмотрена, - сообщил Михаил Тарасов. – Поэтому основным направлением стала работа с тарифами и в рамках с содержанием.

Такая мера экономии электричества была введена с 1 декабря 2014 года. Фонари выключали в промежутке с 2 часов ночи до 5.

Отключение фонарей.jpg


Сокращение времени их работы продлится до конца года.
 
Сверху