Отопление Полесье 1

#1
Хочу узнать мнение жителей по поводу отопления дома Полесье-1. Удается ли надолго сохранять тепло в квартире, достаточно или же нет теплоизоляции? Какие радиаторы отопления лучше, стоит ли менять радиаторы или добавить дополнительные секции, для того чтобы в квартире стало теплее?
 
#2
По поводу радиаторов отопления особо не приходится выбирать, что есть то есть, менять все это ка-кто накладно, по крайней мере сейчас. А вот добавить дополнительные секции для батарей всегда актуально.
Чем больше секций тем теплее, тем более что платить все равно по площади.
 
#3
Нормалек, тепло. Мы еще теплые полы сделали и живем горя не знаем. Нас все устраивает, правда мы сделали ремонт, потому что хотели что-то более особенное чем та отделка которая была. И тепло слава богу. Если честно, ожидали хуже. Дом достаточно теплый.
 
#4
Отопление удовлетворительное, и даже более чем.
Ну платить за это надо не так мало, но за то тепло. Претензий нет. А на что претензии, и так понятно что надо платить за предоставление любых услуг.
 
#5
И вравду, за то тепло. Греет очень хорошо. Даже я бы сказала через чур. А платить сейчас за все надо. Сейчас бесплатно ничего не бывает. И не будет. От этого никуда не дется.
 
#6
Хочу узнать мнение жителей по поводу отопления дома Полесье-1. Удается ли надолго сохранять тепло в квартире, достаточно или же нет теплоизоляции? Какие радиаторы отопления лучше, стоит ли менять радиаторы или добавить дополнительные секции, для того чтобы в квартире стало теплее?
Правильный однако вопрос, не то важно как греют, а как тепло сохраняется. Ведь тепло там где есть теплоизоляция хорошая. В принципе неплохая теплоизоляция, но если есть средства, можно сделать дополнительную изоляцию. В таком случае говорят, 30% экономия тепла будет.
 
#7
Подогрев полов мы не сделали сразу же, да в общем и не жалею теперь. С отоплением все хорошо вроде бы, но тут самое главное наверное в том, что теплоизоляция хорошая. Тут вы правы. Мы ее дополнительно делали, чтобы потом холодно не было в квартире и теперь нам хватает стандартного варианта отопления.
 
#8
Гагарин, bukovka13 - расскажите пожалуйста за дополнительную теплоизоляцию, что конкретно Вы делали? Может кому интересно примут на вооружение, а еще думаю если делать ни одному, а несколькими квартирами- так оно и дешевле может быть будет.
 
#9
Гагарин, bukovka13 - расскажите пожалуйста за дополнительную теплоизоляцию, что конкретно Вы делали? Может кому интересно примут на вооружение, а еще думаю если делать ни одному, а несколькими квартирами- так оно и дешевле может быть будет.
тут и минвата подойдет, и пенополистерол. вентилируемый фасад вряд ли получиться делать, такое больше подходит для частных домов
лучше конечно же делать вместе с другими соседями, потому что надо и чуть выше своего этажа делать чтобы было тепло.
 
#10
Мы заменили батареи, трубы на металлопластиковые и теперь духота стоит в квартире. А вообще, задумываемся о внешнем утеплении окон и балкона - услуга конечно не из дешёвых, но знакомые говорят, что того стоит.
 
#11
Мы заменили батареи, трубы на металлопластиковые и теперь духота стоит в квартире. А вообще, задумываемся о внешнем утеплении окон и балкона - услуга конечно не из дешёвых, но знакомые говорят, что того стоит.
На что заменили и как это сделали? Разрешение для этого получали?
на какие радиаторы поменяли? Мне сказали что лучшие радиаторы это биметалические, только они дорогие очень, так что даже не знаю. И какую именно часть труб вы поменяли на металлопластиковые?
 
Сверху