Охлаждающая подставка под ноутбук

#1
Недавно увидела в рекламной листовке какого-то магазина такой товар: охлаждающая подставка для ноутбука. Расскажите, что это. Нужная вещь или просто очередная новомодная бессмыслица? Я не очень сильна в этом, вот и хочется узнать. Просветиться, так сказать
 
#2
Я не знаю о такой, подставке, но судя по тому, как ноут перегревается, то такая подставка и нам нужна будет. Странно как то, что я не слыхала о такой раньше. Мне тоже интересно мнение, действительно ли помогает от проблема перегрева.
 
#3
Как дополнительная штучка - да, вполне не плохая. Но по сути, она и не нужна. Если ноутбук чистить хотя бы 1-2 раза в ГОД, то он сам будет справляться с охлаждением. Да и всегда можно просто подложить две книжки под ноут, и получиться такая же подставка, только бесплатная.
 
#4
Я как-то у мужа про такую спрашивала. Он сказал, что вещь полезная, но не первостепенной важности. Она нужна для того, чтобы дольше служили внутренние части ноутбука. Ведь во время работы ноут греется...
 
#5
Рассказываю что это за подставка, в этой подставке вмонтированы вентиляторы, которые дополнительно, помимо внутреннего охлаждают ноутбук, не скажу, что вещь прям необходимая, но если у вас ноутбук громко шумит, то скорее всего вам может понадобиться, так и шум пройдёт и ноут дольше сможет прослужить.
 
#6
Если ноутбук шумит, то его нужно почистить и при необходимости заменить кулеры. Все ноутбуки расчитаны на то, чтобы обходиться безо всяких подставок. Она может вам понадобиться только в том случае, если вы любите сидеть с ноутбуком на коленях или на диване. В этом случае вентиляционные отверстия на днище ноутбука перекрываются и вентиляции не происходит. Подставка сделает маленький стол у вас на коленях.
 
#7
Вещь довольно полезная, не смотря на некоторые минусы, типа громоздкости, сейчас производители в угоду размерам экономят на системах охлаждения ноутбуков, и получается так что их даже на колени не положишь, настолько горячие становятся.
 
#8
Видел я однажды очень интересную подставочку для тех кто держит ноутбук на коленях. В ней не было никаких вентиляторов и всяческих отверстий. Снизу у этой подставки была подушка, к которой сверху крепился пластмассовый столик, на который ставится ноутбук. Вот такая подставочка - действительно удобная.
 
#9
Нагрев ноутбука еще напрямую зависит от набора его компонентов и от нагрузки ,с которой он справляется. Зачастую действительно бывает такое, что видеокарта, проц и их охлаждение подобраны не совсем корректно, поэтому ноутбук и греется. Но подставка вряд ли целиком исправит ситуацию.
 
#10
Ну скажем так, эффект от этой подставки какой-то будет, но очень незначительный. Будет лучше как уже сказали выше просто прочистить ноутбук, а если сами не в состоянии это сделать - отнесите в сервисный центр, это не дорогая операция.
 
#11
Я видела такие подставки в продаже, только вот повертев, сделала вывод что нет в ней особой пользы, зато стоит она не мало. Лучше купить книгу около 1 см толшиной, по размеру ноутбука и ставить на нее. У меня такая дома нашлась, ей и пользуюсь.
 
#12
Не особо нужная штука. Для старых ноутбуков еще полезной может быть. А вот новым она особенно и не нужна.
Ноутбуки сами себя охлаждают, только если не забиты пылью, конечно же.
 
#13
Все зависит от комплектующих и от нагрузки ноута,с которой последний справляется. Часто бывает так, что детали подобраны не сбалансированно , поэтому ноутбук и греется. Подставка слегка может улучшить ситуацию. Ну и чистить не забываем где-то раза 2 в год
 
#14
Недавно увидела в рекламной листовке какого-то магазина такой товар: охлаждающая подставка для ноутбука. Расскажите, что это. Нужная вещь или просто очередная новомодная бессмыслица? Я не очень сильна в этом, вот и хочется узнать. Просветиться, так сказать
Мне кажется оптимальный вариант просто купить подставку для ноутбука с вентилятором, а такая охлаждающая подставка наверно дорого стоит. Конечно если летом жарко, то может помочь, честно говоря таких ещё не видел в магазинах. Самому интересно взглянуть..
 
#15
Мне кажется оптимальный вариант просто купить подставку для ноутбука с вентилятором, а такая охлаждающая подставка наверно дорого стоит. Конечно если летом жарко, то может помочь, честно говоря таких ещё не видел в магазинах. Самому интересно взглянуть..
Так наверное и имелась в виду обычная подставка с вентилятором или парой вентиляторов.
В некоторых случаях вещь действительно полезная (иногда попадаются модели ноутбуков, в которых неудачно сконструирована система охлаждения, из за этого под большой нагрузкой они могут и погореть), но в большинстве случаев - просто игрушка.
 
#16
Достаточно просто не держать ноутбук на коленях (на диван, на одеяло), тогда он сильно греется. А если на стол ставить, и чтобы вентилятор работал, тогда лучше. Но раз постоянно работает и вы переживаете по поводу перегрева, то можете и купить. Если модели ноутов которые греются. И еще, все щели надо чистить периодически пылесосом, чтобы пылью не забивалось.
 
#17
Ну скажем так, эффект от этой подставки какой-то будет, но очень незначительный. Будет лучше как уже сказали выше просто прочистить ноутбук, а если сами не в состоянии это сделать - отнесите в сервисный центр, это не дорогая операция.
Были бы деньги на чистку ноутбука - никто бы и не заморачивался такими вот девайсиками. Почистить ноутбук стоит от 2 тысяч где-то. Ну и где их набраться таких двух тысяч? А самому вообще туда лучше не лазить. Так что подставочка не помешает. стоят они от 800 и выше где-то.
 
#18
Если покупать собираетесь, то покупайте на ebay - там такая штучка от 100 рублей вам обойдется, причем с доставкой. Я себе такую покупал на 2 вентилятора, но особого результата я не заметил. Ей надо пользоваться с самого начала, а не тогда когда греется уже.
 
#19
Думаю, что эта вещь абсолютно бесполезна. Если вентилятор на ноутбуке работает нормально, то зачем покупать себе охлаждающую подставку?? Та даже если и с вентилятором какие то проблемы легче уже его заменить.
 
#20
Эта подставка дает принудительное охлаждение, она вдувает воздух в вентеляционные отверстия под ноутбуком, иногда этого бывает достаточно (когда смазка охлаждающая еще жива), но если смазка выгорела, то подставка большого эффекта не даст.
 
Сверху