Охлаждающая подставка под ноутбук

#21
Это полнейший бред, ноутбук не такой уж и мощный чтобы его еще надо было дополнительно охлаждать, средний ноутбук спокойно может работать без кулера и радиатора
 
#22
Это полнейший бред, ноутбук не такой уж и мощный чтобы его еще надо было дополнительно охлаждать, средний ноутбук спокойно может работать без кулера и радиатора
Никакой это не бред. На большинстве ноутбуков плохо продумана система охлаждения. Может быть на новых такой проблемы уже и нет, но особенно летом почти все ноуты начинают дико греться, и приходится выдумывать всякие подставки.
 
#23
Какой-никакой, но эффект-то будет, пусть температура не упадет до 40 конечно градусов, но будет хотя бы рабочую поддерживать. В обычных стационарных системных блоках вентиляторы иногда так визжат, что гул по всей комнате, но работает же, так и с этой подставкой тоже.
 
#24
Это как дополнительная опция к ноутбуку - неплохой вариант. Она бесшумная (почти), приятная прохлада рукам, когда печатаешь. И есть модели, которые при этом еще и светятся в темноте. Вообще очень симпатично. Ну и не дорого, это тоже важно.
 
#25
Недавно увидела в рекламной листовке какого-то магазина такой товар: охлаждающая подставка для ноутбука. Расскажите, что это. Нужная вещь или просто очередная новомодная бессмыслица? Я не очень сильна в этом, вот и хочется узнать. Просветиться, так сказать
Если ноутбук регулярно не чистить никакая подставка Вам не поможет. Он греется из-за того, что пыль забивается в систему и не дает полноценно охлаждать проц.
Так что по мне отвертка и пылесос решают проблему на раз, и незачем тратиться на ненужные игрушки.
 
#26
Ответка и пылесос это хорошо для тех, кто не боится лезть в нутро компьютера. Я сам например работаю в технической сфере, но не компьютерном направлении и мне проще разобрать незнакомы промыленый компрессор, чем ноут бук, а пыль прощистить можно и при помощи обычного пылесоса, толко на выхлоп переключить или фена.
 
#27
Если ноутбук регулярно не чистить никакая подставка Вам не поможет. Он греется из-за того, что пыль забивается в систему и не дает полноценно охлаждать проц.
Так что по мне отвертка и пылесос решают проблему на раз, и незачем тратиться на ненужные игрушки.
Если такой специалист, то наверное надо купить тогда уж охлаждающую пасту, старую прочистить, а новой смазать. Делов минут на 30 вместе с разборкой и сборкой, но это уже не для всех как говорится. А подставка помогает. У меня под ноутом без вентилятора горячо, а с ним прохладно.
 
#28
Производители ноутбуков тоже не дураки, они никогда не проектируют девайс так чтобы он нагревался, а мощности встроенного вентилятора более чем достаточно чтобы эффективно охлаждать процессор
 
#29
Первое время может так и будет, но со временем греться все равно будет, поэтому когда видите, что гудеть стал чуть больше чем изначально, то берите подставку. И еще, например в обычном режиме, когда сижу в интернете гула нет практически, все нормально, но как только запускаю фильм или ролик онлайн - все, загудело, нагрузка больше пошла. Вот в этом случае тоже на подставке смотреть лучше.
 
#30
Производители ноутбуков тоже не дураки, они никогда не проектируют девайс так чтобы он нагревался, а мощности встроенного вентилятора более чем достаточно чтобы эффективно охлаждать процессор
Это смотря какие производители. Вот приведу конкретный пример из собственной так сказать практики. Впарили мне в магазине ноутбук от фирмы Леново, ее активно продвигаю щас на рынке ноутов. И что, дома включил, а у него настолько маленькие отверстия вентиляционные, что не стал ждать, пока он греться начнет, а выломал нафиг снизу дыру побольше, и стало нормально работать. Так что производители сами закладывают будущие поломки в конструкцию.
 
#31
Первый раз слышу о такой подставке. У меня ноутбук просто стоит на столе безо всякой подставки и вроде как отлично стоит. Я не замечала, чтобы он перегревался или что-то в этом духе...
 
#32
Абсолютно не нужная вещь. Подложите под ноутбук сзади книжку - вот Вам и подставка, причем бесплатная. А вот функции те же выполняет на ура. Да и если у Вас ноутбук внутри не забит пылью, то он себя сам охлаждать в состоянии и подставка не нужна.
 
#33
Вот мне кажется, если вам абсолютно наплевать на дизайн и внешний вид, и вам нужно только что бы ноут не так грелся - можно обойтись и крышечками какими-нибудь или книжками небольшими. Эффект будет один и тот же.
 
#34
Первый раз слышу о такой подставке. У меня ноутбук просто стоит на столе безо всякой подставки и вроде как отлично стоит. Я не замечала, чтобы он перегревался или что-то в этом духе...
Ну если у Вас новый ноутбук, то она вам ни к чему, и она не помогает ноутбуку стоять, хотя есть и такие, только они совсем другое назначение имеют, а создает дополнительный приток воздуха к вентиляционным отверстиям ноута снизу. Вот наиболее простой вариант.
подставка под ноут.jpg
 
#35
Первое время может так и будет, но со временем греться все равно будет, поэтому когда видите, что гудеть стал чуть больше чем изначально, то берите подставку. И еще, например в обычном режиме, когда сижу в интернете гула нет практически, все нормально, но как только запускаю фильм или ролик онлайн - все, загудело, нагрузка больше пошла. Вот в этом случае тоже на подставке смотреть лучше.
А чистить не пробовали?
Если ноут у Вас гудит и греется, значит, он банально забился пылью. Берете отвертку, переворачиваете ноут (не забудьте сначала отключить от сети ;)), снимаете защитную панель. Вынимаете кулер и элемены охлаждения, слежавшуюся пыль убираете пальцами, все остальное - пылесосом. Можно еще термопасту обновить, если ноут уже немолод.

Потому что любая охлаждающая подставка будет снаружи корпуса, а пыльный войлок, который забил систему охлаждения и выводит сейчас из строя Ваш процессор и Вашу видеокарту - внутри. Это все равно, что аппендицит компрессами лечить.
 
#36
Я не замечала что бы ноутбуки до такой степени грелись, что бы их нужно было еще охлаждать. Такая подставка трата денег, не более того. А вот какую-нибудь фанерку под ноут я ставлю, так он точно не греется.
 
#37
Да, я тоже считаю что это бред покупать такую подставку, мне кажется что пользы от нее почти никакой, охлаждение будет минимальное
 
Сверху