Падчерица и отчим

#1
Как вы думаете возможно ли такое,что отчим по настоящему полюбит свою падчерицу,как родную дочь?Или это только в фильмах бывает?Моя сестра недавно вышла замуж,вроде как ее дочка с отчимом дружат,но как дальше будет никто не знает.Вот и задалась я таким вопросом,просто души в племяшке не чаю,волнуюсь за нее.
 
#2
Моя сестра второй раз замужем. Вначале мне казалось, что ее муж любит ее дочь от первого брака, как родную. Но когда у них появился общий ребенок, я заметила, что он стал по отношению к моей племяннице более строгим. Все-таки свой ребенок, видимо, роднее
 
#3
А мне кажется, что все возможно. Бывают семьи, где если бы не знал, что это отчим, а не родной отец, но и не догадался бы ни за что. Все зависит от человека, я думаю. Бывают же и другие ситуации: он старается, а ребенок ни в какую не идет на нормальный контакт
 
#4
У мужчин не заложен природой любить чужих детей, если только своих он иметь не может, на такое способна только женщина, думаю, что если мужчина любит вашу сестру, то и к ребёнку он будет относиться хорошо, но вот полюбить как родную, вряд ли когда-нибудь сможет.
 
#5
Дружат и это уже хорошо, мне тоже сложно представить то, что мужчина может полюбить не своего ребёнка и с большой вероятностью окажется, что при появлении своего, он просто будет игнорировать несвоего, хотя ведь разные люди, сложно судить заочно о человеке, которого даже не знаешь.
 
#6
Я падчерица, у меня отца не стало, когда мне и года не исполнилось, а в 3 года у меня появился мой второй папа, мы друг друга очень любим и я никогда не ощущала, что он выделяют больше мою сестру, которая ему являлась родной дочерью, он нас одинаково любит и балует, мне с ним очень повезло.
 
#7
Сейчас не все папы любят своих детей,что уже говорить про чужих.Главное чтобы не обижали и жили дружно и мирно,а полюбит или нет все зависит от того какой он человек.Но лучше всего надеяться,что вашей сестре с мужем повезло и они будут жить долго и счастливо одной большой семьей.
 
#8
Я падчерица, у меня отца не стало, когда мне и года не исполнилось, а в 3 года у меня появился мой второй папа, мы друг друга очень любим и я никогда не ощущала, что он выделяют больше мою сестру, которая ему являлась родной дочерью, он нас одинаково любит и балует, мне с ним очень повезло.
Вам повезло, а мне меньше, не скажу, что у нас была прям вражда с отчимом, просто мы друг друга не воспринимали, я его сразу не приняла, потом смирилась, но подружиться мы с ним так и не смогли, хотя он всегда старался мне угодить, я не чувствовала себя брошенной и не нужной.
 
#9
Мне кажется если ребенок растет с отчимом с малых лет и называет его папой, тогда и с его стороны возможна настоящая любовь. Все мы знаем, что привязаться искренне можно к любому ребенку, и мужчины тоже способны на такое.
 
#10
Главное, чтобы не полюбил в прямом смысле... столько слышала случаев, когда отчим спал со своей падчерицей-подростком... а мать даже ничего не подозревала, так как взрослый мужик просто в состоянии до полусмерти запугать девушку... А если отчим растит с пеленок, то думаю, что чувства будут реально отцовские.
 
#11
Еще как возможно! У меня муж сразу нашел общий язык с дочкой от первого брака. Уже через неделю она стала называть его папой. А ей тогда было 4 года. Он все для нее делал, в то же время и воспитывал. Через два года я родила сына, боялась как раз этого. Что он относится к ней уже так не будет. Но ошиблась :) Она даже больше к нему стала тянуться, чем ко мне. Они с папой много времени проводят, играют, гуляют. Самое главное, чтоб мужчина смог по любить ребенка по настоящему.
 
#12
Всё это зависит от желания мужчины, если он захочет быть близким для ребёнка он сможет его к себе расположить и они друг друга смогут полюбить, но тут нужна большая работа и терпения, только по-настоящему любящий мужчина сможет полюбить ребёнка своей женщины.
 
#13
Как вы думаете возможно ли такое,что отчим по настоящему полюбит свою падчерицу,как родную дочь?Или это только в фильмах бывает?Моя сестра недавно вышла замуж,вроде как ее дочка с отчимом дружат,но как дальше будет никто не знает.Вот и задалась я таким вопросом,просто души в племяшке не чаю,волнуюсь за нее.
Гипотетически возможно все и всегда! Но все что касается семьи, тут ничего нельзя утверждать однозначно. Как любит повторять мега звезда отечественного телевидения, в каждой избушке свои погремушки. И не надо так переживать. Раз ваша племянница и отчим дружат, так это замечательно. Порадуйтесь за них.
 
#14
Все это возможно, куча вон примеров, когда и мужчина полюбит неродную дочь, как свою, и наоборот, ребенок будет воспринимать постороннего, как отца. Это зависит от расположения отчима, наверное. Расположение ребенка завоевать легче) Но история знает и другие примеры...
 
#15
Все зависит от конкретной ситуации, конкретного мужчины, конкретного ребенка. Мы можем сколько угодно делиться с Вами историями из жизни своих родных и знакомых, но, по сути, каждая семья, в которую приходит новый родитель, индивидуальна, и наш опыт ничего не изменит.
 
#16
Как вы думаете возможно ли такое,что отчим по настоящему полюбит свою падчерицу,как родную дочь?Или это только в фильмах бывает?Моя сестра недавно вышла замуж,вроде как ее дочка с отчимом дружат,но как дальше будет никто не знает.Вот и задалась я таким вопросом,просто души в племяшке не чаю,волнуюсь за нее.
Конечно можно если например человек Вас сильно любит, то и ребеночка со времен полюбит. У меня у знакомые вот поженились, у нее сын от первого брака, конечно папой не называет, просто по имени "Саша" но тем не менее отношения хорошие в семье уже, и похвалить может и поругать, в общем как в нормальной семье.
 
#17
Все зависит в первую очередь от отчима, от того какой он человек. Если человек он не очень хороший, то естественно и отношения у него с падчерицей будут очень напряженные. А если он очень "дружелюбный", то все будет хорошо.
 
#18
Все зависит в первую очередь от отчима, от того какой он человек. Если человек он не очень хороший, то естественно и отношения у него с падчерицей будут очень напряженные. А если он очень "дружелюбный", то все будет хорошо.
Ну вот у меня был пример, когда такой "дружелюбный" влюбил в себя падчерицу, а потом спал с ней... Мама потом покончила с собой когда узнала, а девчонка от него родила, но потом осознала его низкий поступок и тоже не смогла простить.
 
#19
Все зависит в первую очередь от отчима, от того какой он человек. Если человек он не очень хороший, то естественно и отношения у него с падчерицей будут очень напряженные. А если он очень "дружелюбный", то все будет хорошо.
Не скажите. От ребенка тоже зависит многое. Они иногда целенаправленно выживают нового папу из дома. провоцируют. Подставляют. Лгут маме.
И ребенок делает это не из злобности и эгоизма, а или из любви к утраченному папе, на месте которого ребенок просто не может представить другого человека, или из страха повторения чего-то ужасного, что предыдущий папа делал (бил маму, например, пьянствовал и т.д).
 
Сверху