Памятник водке приказали снести

#1
В конце января антимонопольная служба приказала ликероводочному заводу Глазова демонтировать памятник водке, который был установлен в 2000 году в честь празднования юбилея предприятия.
Оказывается служба усмотрела в этом монументе рекламу алкогольной продукции. Видимо у антимонополистов больше работы нет, как следить за памятниками. Больше у меня никаких мыслей по этому поводу не возникли.
 
#2
Ну как сказать, и так многие говорят, что в России только и делают что пьют, и тут еще и такой памятник, конечно же лучше его снести. Но вообще странно что позволили его возвести. Но наверное за 12 лет законы поменяли и что можно было когда-то уже нельзя в настоящее время.
 
#3
Реклама алкогольной продукции в памятнике водке??)) Антимонопольщики не дремлют)) Как по мне, так стоял бы памятник, украшал бы территорию. Думаю, и без этой очевидной рекламы, пьющих людей у нас хватает и количество не изменится от сноса памятника )
 
#4
если памятник красивый, то я не вижу смысла его снести, пить от этого меньше люди не будут
но с законами не поспоришь, может быть имеется в виду то чтобы не рекламировать алкогольные продукции вообще, потому что алкоголь зло и т.д., тогда к чему банеры с водкой на дорогах?
 
#5
Да правильно, хватит пить! )) Реклама, хоть даже и самая простая и ненавязчивая, подсознательно всё-таки действует на психику, спросите у любого рекламщика. Так что на самом деле, это может и помочь населению, а там гляди и нация здоровее будет в будущем))
 
#6
В конце января антимонопольная служба приказала ликероводочному заводу Глазова демонтировать памятник водке, который был установлен в 2000 году в честь празднования юбилея предприятия.
Оказывается служба усмотрела в этом монументе рекламу алкогольной продукции. Видимо у антимонополистов больше работы нет, как следить за памятниками. Больше у меня никаких мыслей по этому поводу не возникли.
Да мне кажется правильно сделают что снесут его. Ну для чего пропаганда водки ещё и в виде памятника? Для меня это вообще непонятно, так если уж на то пошло давайте везде памятники такие ставить, или как? У нас и так алкоголиков хватает, зачем ещё и пропаганду делать?
 
#7
А по моему зря сносят. Какая тут пропаганда? Не хочешь не пей, силком никто у памятника водку в рот не заливает. А межу прочим напиток всемирно известный и изобретен в России. Правда непонятно, почему памятник именно водке, а не Мунделееву, но это дело десятое. Зря сносят, в общем.
 
#8
Хи хи, вот придумали, памятник водке сносить, молодцы)) Русского пьющего человека не сломить отсутствием памятника, как пили, так и будут пить)) Поможет, наверное, только "сухой закон", остальные меры не принесут желаемого результата!)
 
#9
Не думаю что зависит от памятника такая мотивация. Но видимо тут интересы другие. Как говориться, ломать не строить, поэтому ломать все могут, а вот строить далеко не все.
Так что снесут или нет, люди будут продолжать пить, ну а все остальное они решат. Интересно что на место него поставят, ничего?
 
#10
Глупо как то сносить памятники. Раз разрешили его построить, то чего теперь его сносить? Люди потратили деньги, построили. Тем более завод такой направленности.
 
#11
Лично я не вижу ничего плохого в памятнике водке именно рядом с алкогольным заводом. Это их лицо так сказать. Да и вообще все прекрасно понимают, что Россия и водка неразрывны :D А приказ такой нужен для того, чтобы показать, что антимонопольная служба работает, только как всегда не там, где надо.
 
#12
Глупо как то сносить памятники. Раз разрешили его построить, то чего теперь его сносить? Люди потратили деньги, построили. Тем более завод такой направленности.
Почему это глупо? Добро бы памятник был выдающемуся человеку или значимому событию. А то водке. Тоже мне художественная ценность! Я считаю, что в России увлеклись разного рода памятникам и скульптурам не пойми чему. Все борьба за креатив идет. За этим желанием выделиться эстетика пропадает.
 
#13
Не знаю даже как отреагировать... Памятник как прикол- нормально. Просто не надо из него возводить какой-то культ, иначе реально это будет пропаганда алкоголизма. А это сейчас бич нашей страны, от которого действительно надо избавляться!!!
 
#14
Памятник мне кажется должен ставиться за память чему то ценному для народа. А тут памятник водке. По моему абсурдно как-то. а вообще если он стоит на территории Завода, не знаю видно его с улицы или нет, ну пусть стоит если кому-то нравится.. Мне такой памятник ничего хорошего не несет.
 
#15
Я вот думаю, ну для чего памятник водке? Нак какую такую память? Кто ж ее родимую забудет? Она ж в многовековой генетической памяти народной заложена! А вот "гениальный" монумент на территории заода можно рассматривать как рекламу крепких алкогольных напитков, которая, как известно, запрещена законом.
 
#16
Почему это глупо? Добро бы памятник был выдающемуся человеку или значимому событию. А то водке. Тоже мне художественная ценность! Я считаю, что в России увлеклись разного рода памятникам и скульптурам не пойми чему. Все борьба за креатив идет. За этим желанием выделиться эстетика пропадает.
Но это все равно памятник, не важно чему. Памятник стоит и украшает своим видом город, ладно было бы какое-нибудь уродство типа творений Церителли, так нет, памятник вполне нормально выглядит и глаза не мозолит. Есть же памятники пельменям и соленым огурцам. Чем водка хуже?
 
#17
Ах, водка) Поддерживаю, что зря приказали снести, истинно русский напиток, меньше пить точно не будут. Не думаю, что памятник влият на решение здравомыслящего человека в выборе, выпить ли ему или нет. Точно, сломать наши все могут, а вот построить, это уже сложнее)
 
#18
Ах, водка) Поддерживаю, что зря приказали снести, истинно русский напиток, меньше пить точно не будут. Не думаю, что памятник влият на решение здравомыслящего человека в выборе, выпить ли ему или нет. Точно, сломать наши все могут, а вот построить, это уже сложнее)
Памятник от слова "память", на минуточку.... А водка жила, водка живет, водка будет жить. Никто ее не забывал. Тогда к чему памятник? Где логика? Или в чем подвох? :)
 
#19
Памятник от слова "память", на минуточку.... А водка жила, водка живет, водка будет жить. Никто ее не забывал. Тогда к чему памятник? Где логика? Или в чем подвох? :)
Тогда давайте считать памятник не памятником, а скульптурой, изображающей водку. Так лучше?;) Хотя я смысла в такой скульптуре не вижу, ничего красивого в ней нет. Но люди старались, делали, деньги какие-то в нее вложены. Стояла бы себе, никому же не мешала.
 
#20
Почему это глупо? Добро бы памятник был выдающемуся человеку или значимому событию. А то водке. Тоже мне художественная ценность! Я считаю, что в России увлеклись разного рода памятникам и скульптурам не пойми чему. Все борьба за креатив идет. За этим желанием выделиться эстетика пропадает.
Ну вообще-то наше государство очень даже неплохо зарабатывает на водочных акцизах, а так же неплохо продает водку зарубежом, получая отличную прибыль. Все же водка, это наш национальный напиток и неумеренное питие водки тут не причем. Никто ее насильно в глотку не льет. ИМХО, решение бред.
 
Сверху