Парень 28 лет избил и изнасиловал свою гостью.

#1
Уму непостижимо, куда мир катится. В Удмуртии, молодой парень, изнасиловал девушку, которая находилась у него в гостях со своим приятелем. Друг отлучился не надолго по делам, а хозяин воспользовался ситуацией и насильственно овладел девушкой. Вот для чего ему это было надо? Как такое можно понять?
 
#2
Сегодня узнал от коллег на работе, это же вроде в Ярском районе произошло, да? Дело то уже завели на него, я думаю дальше и объяснять не надо, что его ждет в тюрьме за такие дела. Вообще не жалко.
 
#3
Это надо же быть таким скотом, девушка в гости пришла. Хотя скорее всего это был сговор парней. Она пришла со своим знакомым, которому он доверяла, а он как будто по делам ушел и не вернулся. А тот получил что хотел.
 
#4
Чему тут удивляться, это все алкоголь, они же выпивали, вот он и ударил в голову. Сколько бед приносит пьянство, когда люди теряют контроль над разумом, и превращаются в "скот".
 
#5
Вообще говорят, что если в девушку влюблен, то мозги могут набекрень пойти и насилие происходит не совсем осознанно. У меня есть пример, когда влюбленный пришел после армии в гости к любимой (но он любил, а она как бы думала и из армии не обещала ждать и не ждала). Так вот раз в гости пришел, два... а потом изнасиловал в очередной раз. Но как-то они смогли повернуть дело так, что он позже на ней женился, сейчас у них уже двое детей и живут они вместе почти 20 лет.
 
#6
Я бы не назвала алкоголь единственной причиной этого инцидента. Дело все в том, что девушка стала заложницей совпадения обстоятельств. Можно предположить, что насильник давно замышлял нечто подобное. Может, своим поступком он хотел отомстить всем тем женщинам, которые некогда его отвергли. Есть теория, что вырывающаяся, убегающая жертва только разжигает азарт преступника.
Очень жаль пострадавшую - то, что с ней произошло просто ужасно... Конечно, в тюрьме насильника ждет настоящая расплата.
 
#7
Чему тут удивляться, это все алкоголь, они же выпивали, вот он и ударил в голову. Сколько бед приносит пьянство, когда люди теряют контроль над разумом, и превращаются в "скот".
Алкоголь не является оправданием для такого скотства! Я как мужчина, считаю самой большой низостью такое поведение и не важно пьян был он или трезвый, бить и насиловать тех, кто слабее тебя - это не поступок мужчины.
 
#8
Алкоголь не является оправданием для такого скотства! Я как мужчина, считаю самой большой низостью такое поведение и не важно пьян был он или трезвый, бить и насиловать тех, кто слабее тебя - это не поступок мужчины.
Алкоголь вообще не может быть оправданием каких-либо действий. А у того, что совершил этот подонок, вообще не может быть оправданий. Человек, совершивший насилие, - моральный урод в моем понимании. Искренне надеюсь, что он получит по заслугам. А девушке мужества и сил забыть о страшном событии ее жизни.
 
#9
Вообще-то, алкогольное или наркотическое опьянение наоборот, является отягчающим обстоятельством. Кодекс никогда не считал это причиной, а вот следствием-на раз-два. Поэтому не удастся съехать на-выпил, потерял контроль.
 
#10
Однако при следственных мероприятиях проверяется так же линия поведения жертвы. Если она не предпринимала попыток сопротивления или не звала на помощь, обвинения в изнасиловании могут быть сняты.
 
#11
Однако при следственных мероприятиях проверяется так же линия поведения жертвы. Если она не предпринимала попыток сопротивления или не звала на помощь, обвинения в изнасиловании могут быть сняты.
Ну я думаю, если речь изначально идет об изнасиловании, то попытки сопротивления были. И девушка, как минимум, должна была написать заявление в полицию.
И что значит "не звала на помощь, значит обвинения будут сняты"? А страх? Неужели от страха она не могла быть просто морально парализована?
А когда бывает, что жертву избивают, а потом насилуют..она что все равно обязана кричать и сопротивляться, держа в голове мысль о предстоящем следствии? Глупость по-моему. Факт изнасилования установит экспертиза и осмотр врача.
 
#12
Девушка была абсолютно беззащитна и морально не готова к такому развитию событий. Хозяин квартиры сначала ее избил, а потом изнасиловал. Так что, вопрос о поведении девушки не стоит. Я даже представить не могу, какой скотиной надо быть, чтобы изнасиловать девушку своего друга :oops:
 
#13
О какой дружбе может идти речь? Ну и что, что жертва - девушка друга? Под действием алкоголя происходят галлюцинации, человек вообще может потерять свое собственное я. Называется это явление деперсонализация. Будет ли это смягчающим обстоятельством не знаю, так как не являюсь юристом. Меня поражает другое: зачем девушке была нужна такая компания. Зачем девушкам вообще такие компании? Тут вот верно подметили, что парни вообще в сговоре могли быть... Я ни в коем случае не обвиняю, просто хочу понять: что заставляет заводить знакомства с такими личностями? Неужели с самого начала общения не заметно, кто есть кто?
 
#14
Говорят, что нельзя обвинять в изнасиловании жертву, в ее провокационных действиях например, но неужели девушка не понимала, кто и что представляет из себя в ее окружении? Надо ограждать себя от таких вот скотов, а не давать им повод.
 
#15
Я вот тоже думаю, а не подстроено ли все это было? Не знал ли отлучающийся парень о задумке своего друга? Вот куда можно было отлучаться, когда они вместе приехали в гости?
 
#16
Жалко обоих. Девушка конечно пострадала, но парень страдает наверное тоже очень сильно. Ведь его ждет срок, минимум лет 5. Относиться к нему тюрьме будут не знаю как. Хотя, говорят что старых правил современных тюрьмах уже никто не соблюдает. Там просто выживает сильнейший. Парень портил тебе жизнь, можно спать в одной постели, ведь если очень хотелось, а можно за это заплатить, желающие всегда найдутся. А так, в итоге пострадали двое. Думаю, проблема в обществе в том, , что много одиноких людей. Если бы их было меньше, то и напряжение в обществе такого большого не было.
 
#17
Можете кидать в меня камни, но как в нашем мире, давно уже доступных девушек, до сих пор остались изнасилования?? Сейчас можно пойти в любое заведение ночное в городе и без труда найти очень легкомысленную девушку, которая сама на тебя накинется еще к тому же. Насилие - ужасное преступление и должно караться еще жестче.
 
#18
Мы не животные и не должны уподобляться этим инстинктам и надо держать себя в руках. А у насильников обычно очень плохое прошлое, скорее всего проблемы в семье имелись и на этой почве начинает психика ломаться.
 
#19
Какая-то мутная история,такое ощущение, что ребусу не хватает некоторых частей. Но его все равно распутают. Как бы то ни было, есть виновник и жертва, задача обоих-не поменяться местами.
 
#20
Девушек и женщин нельзя обвинять в изнасиловании, они всегда будут жертвами насилия, как бы там не было, под алкоголем они или одеты откровенно, это насильников никак не оправдывает и они заслуживают наказания по закону!
 
Сверху