Парковка в ижевских дворах

#1
Все еще спрашиваете, почему так трудно найти место в наших дворах для парковки?
Вот и ответ. Ей-богу самое натуральное свинство. :mad:
IMG_0860.jpg IMG_0861.jpg IMG_0862.jpg IMG_0863.jpg
 
#2
А в чем прикол? Фотографии мелкие, я ничего не разобрала.
Но машин сейчас слишком много стало, не пройдешь из-за них.
Наверное, меня это раздражает, пока у самой машины нет :)
 
#3
Да, кстати. Все такие умные, пока у самих машина не появляется. У меня у самого машины не было я и жаловался. А потом когда купил себе машину, то такой же самый стал.
 
#4
Сейчас много очень девушек за рулем, причем часто только- только после учебки, вот они и паркуются лишь бы самой поставить машину. Но как их можно ругать за это? Все же когда- то начинали, думаю терпимее надо быть и не раздражаться по пустякам.
 
#5
Просто никто не хочет думать о таком же владельце авто, который после работы хочет припарковать свою бибику. А еще мне зимой нравиться, ты расчищаешь место, а какой-то очень грамотный товарищ ставит туда свое авто.
 
#6
Такая ситуация практически во всех городах, а не только в Ижевске. Что бы решить этот вопрос, нужно строить многоуровневые паркинги. Что бы машины ставили только туда, а во дворах вообще запретить их парковать.
 
#7
Танюша, ваша идея со строительством паркингов просто замечательная, но пока их построят много времени пройдет, поэтому прежде всего водителям нужно сейчас думать не только о себе, но и уважать других "коллег".
 
#8
Я например когда паркуюсь, стараюсь оставить место еще для одной машины, чтоб не получилось как на фото. Места вроде много - но машина не влезет. И опять таки. Никто не знает как было снято это фото, может там до этого стоял мотоцикл, и водители не виноваты.
 
#9
А я не понимаю, что там не так. Может потому что я не водитель и мне тяжело разглядеть ошибку. По мне так машины стоят ровно и красиво. Не кому не мешают.
 
#10
А я не понимаю, что там не так. Может потому что я не водитель и мне тяжело разглядеть ошибку. По мне так машины стоят ровно и красиво. Не кому не мешают.
Автомобили стоят слишком далеко от друг друга, но при этом в промежуток между авто еще одно не вместится. Соответственно, места для парковки расходуются очень неэкомномно. А потом водители жалуются, что некуда автомобиль поставить, нет места.
 
#11
Я замечала, что даже разметка во дворах не всегда помогает. У нас сосед нарисовал сам краской деления на машиноместа - не помогло. Все равно паркуются все абы как. Главное я припарковался и все. А остальные пусть как хотят.
 
#12
Да такие ситуации не редкость. Если бы еще каждый раз один человек так по свински парковался, то с ним еще можно было бы провести беседу, но обычно так паркуются все кому не лень, о других не думают, лишь бы самому был простор, чтобы вылезти из машины.
 
#13
Иногда получается так, что люди рядом с вами паркуются таким образом, что вы даже влезть в свою машину не можете. Нужно правильно рассчитывать парковочное место.
 
#14
Ну это не самое страшное нарушение, которое я видел. У нас во дворе еще и похуже паркуются. Так, что потом вообще мне на своей машине выехать нереально.
 
#15
Парковка на фото оставляет желать лучшего. Но это еще не самое худший вариант. Самый худший вариант, это когда автомобили стоят настолько близко друг к другу что порой в автомобиль невозможно даже влезть, а не то что выехать. Или еще бывают "запирают" друг друга - автомобиль плотно окружают со всех четырех сторон.
 
#16
Не знаю, мне кажется просто есть проблемы с паковочными местами. Я думаю это вопросы к администрации города.
 
#17
Не знаю, мне кажется забивать место под личную парковку во дворе это, как минимум не порядочно по отношении к окружающим тебя людям. Тут все таки действует принцип "кто первый, тот и прав". Мне в крайнем случае не лень пройти лишний 100 метров от подъезда до машины.
 
#18
Я иногда становлюсь, втискиваясь, а когда соседние машины уезжают и рядом со мной паркуются другие, то кажется, что как будто я припарковалась неправильно. Не замечали, что и такое тоже бывает?
 
#19
У меня пока нет личного авто, но мне было бы немного страшно ставить машину под подъездом, так как сейчас участились эпизоды краж, вандализма и т.д. Лучше немного потратиться и пройтись к парковке, нежели потом из-за некоторых личностей страдать:D И место парковочное не нужно искать;)
 
#20
У меня пока нет личного авто, но мне было бы немного страшно ставить машину под подъездом, так как сейчас участились эпизоды краж, вандализма и т.д. Лучше немного потратиться и пройтись к парковке, нежели потом из-за некоторых личностей страдать:D И место парковочное не нужно искать;)
Вы про бесплатные парковки или про платные? Хотите сказать, что с бесплатных никто не угоняет и колеса не снимают? Под подъездом в этом плане даже безопаснее. Под окнами воришки реже орудовать рискуют.
 
Сверху