Первая модернизированная АЗС в Удмуртии

#1
В пятницу на трассе М7 возле города Можга открылась первая модернизированная АЗС в Удмуртии. Принадлежит она Лукойлу, поэтому фоторепортаж можно назвать финальным аккордом после летнего блог-тура в Пермский край, где я на примере объектов Лукойл проследила за путем нефти от качалки до заправки.

Чтобы увидеть разницу как было и как стало, ряд фотографий в сравнении. Сверху обычная заправка Лукойл, снизу - обновленная.



Операторная стала гораздо больше



Пистолетиков тоже стало больше. Для большегрузных авто установлены две дополнительные высокоскоростные колонки.



В Европе дело с заправками обстоит иначе. Их основная доля прибыли, в отличие от российских - сопутствующие товары (по рассказам людей в этом бизнесе). Это понятно - магазины во многих странах Европы закрываются на выходные, а заправки спасают. Мне подумалось, что новая концепция АЗС, которую нам презентовали, направлена и на повышение прибыли от сопутствующих товаров.

В торговом зале. Он теперь очень большой, тут полноценный магазин.



Кафе, зона отдыха. Вай фай, который я не потестила.





Решила на цены посмотреть. Откуда-то взялись хиты продаж, наверно с прежней АЗС. Цены обычные или немного выше чем в магазинах. Но ассортимент товаров действительно хороший.



Для проголодавшихся.



Потестила хот-дог датский. Обычный хот-дог.



А вот комнаты личной гигиены достойные.



Цены на топливо



И первый клиент, сразу после открытия АЗС. Ему повезло - заправили бесплатно.



Хотя... за все нужно платить. В данном случае оплата произошла впечатлениями на камеру.



АЗС с кафе, большим магазином, зоной отдыха на оживленной трассе - большой плюс для автомобилистов.

Лукойл планирует открыть подобные АЗС в Удмуртии еще, в том числе и в Ижевске. Насколько они будут актуальны в городе с достаточным количеством магазинов и кафе - не знаю. Но, в любом случае, на такой заправке находиться приятнее.
 
Сверху