Первая улыбка ребенка

#1
Народная мудрость гласит, что улыбка является душой каждого человека.
Когда рождается ребенок, родители не только с нетерпением ждут его первой улыбки, но и сами улыбаются малышу и смеются вместе с ним.
Однако происходит какой-то парадокс, чем больше подрастает ребенок, тем меньше радостных эмоций дарим мы ему, все больше ждем от него серьезности, взрослости.
И улыбка постепенно исчезает с детского лица, его смех покидает дом.
Не стоит бояться детского смеха, а наоборот нужно радоваться, что ребенок улыбается, а значит - ребенок здоров. Ведь только улыбка способна дарить настроение каждому. Ребенок не должен бояться своих родителей, а значит, он не должен видеть и слышать грубость, плач и слезы. А улыбка, особенно детская является смыслом жизни каждого.
улыбка.jpg
 
#2
Конечно, чем взрослее становится ребенок, тем больше требований к нему предъявляется. По-моему, это абсолютно нормально. Понятное дело, что радость, смех должны оставаться в жизни, но это не должно быть сплошное баловство. Все надо в меру.
 
#3
Первую улыбку застать - это круто. Но иногда обидно очень НЕ застать. Помню моя подруга сильно переживала, когда первую улыбку застал ее муж... папа ребенка. Она все время проводила с малышом, а папа только по выходным с ним гулял.... и на тебе((()))
 
#4
:) Это то же самое, когда мама целыми днями с малышом, leob в нем не чает, а у него первое слово "папа" ;) Обидно ведь. А первая улыбка малыша это очень здорово! Никто другой не улыбается так искренне, как малыши.
 
#7
Мне в этом плане повезло больше других, у меня очень улыбчивый ребенок. Стоит просто к нему подойти, как на его лице появляется улыбка. Храню эти моменты в памяти, ведь когда ребенок вырастет и улыбаться он будет уже по другому.
 
#8
Ничего нет прекраснее улыбки ребенка, просто родители так устроены, что стараются научить ребенка сразу быть взрослым, торопятся... а дети живут неспеша, и поэтому они счастливы.
 

Peresvet

Well-Known Member
#9
День без улыбки — потерянный день.

Автор: Чарли Чаплин


Господа, пожалуйста, улыбайтесь чаще, радуйтесь этой жизни!
 
#10
Мне кажется, что моя малышка начала улыбаться с перых минут, когда я ее увидела:) конечно это были детские гримаски, а по настоящему первую улыбку она подорила нашей собаке, которая как и я неотходила от нее и стерегла сон. Теперь каждое утро у нас начинается с улыбок и это наш теперь главный позитивчик в семье после мужа.
 
Сверху