Песня про вас

#1
Думаю,у каждого найдется такая песня,которая написано как будто про него.А какая песня про вас?Мне нравится песня Манхеттен группы Бандэрос, она почти про меня. А еще Бумбокса "Вахтерам" очень напоминает про начало наших отношений с мужем.

ЗЫ:Песня про вас,т.е. песня как будто про вашу жизнь написана
 
#2
Что вы имеете в виду под песня "про вас"? Если песня про имя, то есть у меня такая песенка, которая очень нравится. Пела ее Ирина Аллегрова, называется "Привет, Андрей!". Мне эта певица очень нравится, так она еще и песни такую поет о забытой и вновь найденной любви.
 
#3
Мне кажется такое происходит, потому что музыканты пишут свои песни основываясь на реальных случаях и событиях, которые переживают миллионы людей. Поэтому во многих песнях можно найти свое отражение.
 
#4
Сейчас пыталась вспомнить, какую-нибудь песню, которая могла бы соответствовать мне или моему характеру, ничего на ум не пришло.
Помню, когда у меня были проблемы в личной жизни, то я постоянно слушала песню Ирины Дубцовой "Я за ним одним, я к нему одному". Мне от нее становилось легче на душе что ли? Сегодня она у меня уже не вызывает столько эмоций.
 
#5
У меня тоже есть такая песня, в ней как будто поют про меня, это композиция группы Инфинити "Замечталась". Мы с мужем тогда еще только начинали общаться и я всегда представляла будто эта песня о нас :) А сейчас если я ее услышу, так воспоминания нахлынут, сразу захочется вернуть все назад и прожить эти моменты еще раз.
 
#6
Думаю,у каждого найдется такая песня,которая написано как будто про него.А какая песня про вас?Мне нравится песня Манхеттен группы Бандэрос, она почти про меня. А еще Бумбокса "Вахтерам" очень напоминает про начало наших отношений с мужем.

ЗЫ:Песня про вас,т.е. песня как будто про вашу жизнь написана
Одной песней о своей жизни навряд ли обойдешься. А вот те которые по духу приходятся таких много. Очень нравятся песни Майкла Джексона. В каждой жизненной ситуации разная песня приходится по душе, сейчас нравится песня Лепса и Тимати "Я уеду жить в Лондон". Бывает так что все надоедает, и хочется сбежать в другую страну)..
 
#7
Я люблю западный рок больше, конечно, но песня о похожей ситуации из жизни, как ни странно, Гоши Куценко и Чили "День, ночь что-то там" )) И Сплин, конечно! Лучшая российская группа в этом плане! Романс, Скажи ... - супер песни)
 
#8
У меня вообще все песни ассоциируются с кем-то, естественно у каждого есть песня молодости, песня под первый поцелуй, песня под первое свидание и т.д. Таких песен собралось много за всю жизнь, у каждого. Вот наша песня это Hold me for a while - Rednex.
 
#9
Вот тут хочется сказать, что мы есть то, что мы едим. И то что мы слушаем кардинальным образом влияет на нашу судьбу. Поэтому по тому какие песни слушает человек можно сказать что примерно у него по жизни. Так что не слушайте "сопливых" песен, а слушайте песни с хорошим смыслом.
 
#10
Согласна, таких песен много, которые ассоциируются с каким-либо событием или человеком, меня мой парень подсадил на инди - рок, хотя я раньше ничего, кроме русского рэпа не слушала =)) Песня, которая с ним связана, это определенно The White Stripes - 'Seven Nation Army. Она на звонке даже стоит)))
 
#11
Из российского сложно вспомнить, может, созвучна мне песни Смысловых Галлюцинаций "Разум когда-нибудь победит" и Сплин "Пластмассовая жизнь", ещё могут назвать из иностранных, это The Doors – Unhappy Girl, а так я сейчас много могу вспомнить.
 
#12
Вчера во всю отплясывала под песню "Он чужой" в исполнении Гостей из будущего. А когда-то под нее заливалась слезами:( В принципе очень много песен, в которых можно найти свое отражение..периодами. Когда-то сюжет песни "Пошел вон" мне казался очень похожим на мою ситуацию
 
#13
Не задумывался как-то об этом. Надо будет подумать и прислушаться, может, действительно, есть такая песня, которая похожа на мою жизнь. В последнее время ребенок просит ставить в машине детские песенки... так я только их и слушаю.
 
#14
В разные моменты жизни, это бывают самые разные песни. Назвать какую-то одну невозможно. Из того что вспомню, было время когда часто крутила песню Дубцовой "О нем", Максим "Знаешь ли ты", потом были другие, потом еще.
 
#15
У меня были разные песни, которые якобы пелись про мою жизнь в разные ее ситуации... Сейчас даже вспомнить не могу какие именно. А в последнее время вообще очень редко музыку слушаю...
 
#16
Про меня точно песен нет и никогда не будет, а вообще я не слушаю русские песни, больше предпочитаю иностранные, так что не каждый может найти свою песню
 
#17
Я даже и не знаю какую песню можно назвать песней про меня. Мне очень нравится и очень одушевляет меня песня группы Нервы - Кофе мой друг, больше ничего в голову не приходит.
 
#18
Даже не могу представить какую-нибудь песню чтобы хоть как-то она меня характеризовала, но возможно это я такой, а не песни
 
#19
Даже и в голову ничего не приходит, а все наверное потому что я не слушаю обыкновенных песен, а вряд ли клубная и электронная музыка может кого-то четко охарактеризовать
 
#20
Я никогда даже не думал про то, если ли про меня песня или нет. Да и вообще я считаю что нельзя так говорить, что эта песня обязательно вам соответствует. Мне кажется что это какая-то ерунда.
 
Сверху