Пикантные отбивные

Ольга

Well-Known Member
#1
Для приготовления потребуется четыре свиные отбивные, немного сока из лимона, пол стакана сока из апельсина, немного чесночка, соль, перчик на любителя, масло из подсолнухов или жир для жаренья. Приготовление: Почистите чеснок для маринада, разрежьте тоненькими кружками, размешайте с соком лимона и апельсина. Залейте отбивные маринадом, уберите в холодильник на пару часов. Затем слейте в отдельную посуду маринад, присолите отбивные, приперчите. Прожарьте на большом огне с двух сторон на масле из подсолнухов или жире до появления румяненькой корочки. После залейте отбивные маринадом, огонь уменьшите до небольшого, протушите до приготовления мяса. Подавайте отбивные горяченькими, с любым гарниром или салатом из овощей на любителя.
 
#2
Наверное они получаются сладенькими? Оригинальный рецепт... можно будет попробовать. Я никогда еще не готовила мясо с апельсинами или с его соком. Делала по похожему рецепту, только вместо сока использовала соевый соус и вообще не солила...
 
#3
Такой соус не дает сладости, тем более он делает напополам с лимонным соком. Он дает насыщенный цитрусовый аромат, да и привкус. Не уверенна насчет чеснока, я делала без него, мне кажется не слишком сочетаются продукты. Впрочем, нужно попробовать))
 
#4
Вот всегда читаю рецепты, вроде интересно, но без фотографии не катит. Если фото есть, то прямо хочется потом все это приготовить, чтобы получилось так же аппетитно как и на фотографии... Ну это ИМХО!
 
#5
Вот всегда читаю рецепты, вроде интересно, но без фотографии не катит. Если фото есть, то прямо хочется потом все это приготовить, чтобы получилось так же аппетитно как и на фотографии... Ну это ИМХО!
Да, хорошо бы, что бы рецепты подтверждались фотографиями. И наглядно и аппетитней смотрится сам рецепт. Да и уже какое то представление имеешь как оно должно выглядеть. Ну хоть приблизительно.
 
#6
Еще если готовите отбивные без маринада, нужно во время жарки обильно полить их сухим вином, это придаст мясу мягкость и сочность, что все так очень в нем и любят, но лучше конечно мариновать заранее.
 
#7
Вот обязательно сделаю мясо с сухим вином или сегодня даже на ужин или завтра! Никогда не пробовал с вином, а от кучи народа уже слышал, что это очень вкусно и пикантно. Вина тем более ящик остался с Нового года.
 
#8
Для приготовления потребуется четыре свиные отбивные, немного сока из лимона, пол стакана сока из апельсина, немного чесночка, соль, перчик на любителя, масло из подсолнухов или жир для жаренья. Приготовление: Почистите чеснок для маринада, разрежьте тоненькими кружками, размешайте с соком лимона и апельсина. Залейте отбивные маринадом, уберите в холодильник на пару часов. Затем слейте в отдельную посуду маринад, присолите отбивные, приперчите. Прожарьте на большом огне с двух сторон на масле из подсолнухов или жире до появления румяненькой корочки. После залейте отбивные маринадом, огонь уменьшите до небольшого, протушите до приготовления мяса. Подавайте отбивные горяченькими, с любым гарниром или салатом из овощей на любителя.
Отличный рецепт. Моя жена делала такие только из куриного филе. Очень вкусно получается. А сок лимона и апельсина придает какой-то кисловатый вкус, что делает отбивные немного нестандартыми:) Примерно так же можно делать отбивные, только вместо сока апельсина добавить немного мелкопорезанных ананасов и сверху посыпать сыром. Только их не жарят, а в духовке готовят!
 
#9
Интересный такой рецепт, я никогда не пробовала таких отбивных, в таком маринаде, беру на заметку, при случае попробую, как сочетается мясо и сок их цитрусовых. Только мясо какой толщины предпочтительно, не подскажите? Как на стейки или желательно тоньше, отбивать предварительно не нужно?
 
#10
Отбивные с цитрусовым соком я не делала, зато готовила в мультиварке свиное мясо кусочками с апельсинами. Очень вкусно и ароматно. Только чеснок я не добавляла. Думаю, что и отбивные по этому рецепту мне понравятся.
 
#11
Мммм... обожаю отбивные. Интересно, а многие пост соблюдают? Я вот каюсь, но не соблюдаю, хотя даже не верующие в Бога врачи, говорят, что это очень полезно для организма.
 
#12
Вот всегда читаю рецепты, вроде интересно, но без фотографии не катит. Если фото есть, то прямо хочется потом все это приготовить, чтобы получилось так же аппетитно как и на фотографии... Ну это ИМХО!
А мне вообще нужно руководство "для чайников", потому что я в готовке полный ноль!! И тем более без картинок ничего не пойму))) так что полностью с Вами согласен)
 
#13
Люблю классические свиные отбивные .

Понадобится:
Свиная вырезка — 500 г
Яйцо — 2 шт.
Мука — 3 ст. ложки
Соль — по вкусу
Перец душистый молотый — по вкусу
Масло растительное - для жарки

Приготовление:
Вырезку порежьте ломтями толщиной примерно 1-1,5 см. Каждый ломоть посолите и поперчите, а затем отбейте с обеих сторон, чтобы толщина уменьшилась до 5 мм. Солить и перчить нужно обязательно перед отбиванием, тогда специи проникнут вглубь волокон. В одной пиале взбейте 2 яйца, а во вторую насыпьте муки. Обмакните каждый кусок мяса сначала в яйцо, а затем в муку. Выкладывайте подготовленное мясо на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом. Кстати, масла должно быть достаточно много. Обжарьте отбивные с одной стороны несколько минут, затем переверните и жарьте до готовности.
 
Сверху