Пилинг, кто делал?

#1
Вопрос к женщина на форуме. Кто-то делал пилинг? Ну это когда кожу счищают от мертвых частиц и т.д. или же нет? слышала что у многих после подобного аллергия получается, нельзя ни краситься ничего.
и какая польза получается от этих процедур и почему так модно?
 
#2
Да, знаю что у многих женщин аллергическая реакция и даже без того чтобы косметику наносить, то есть раздражение возникает просто так. Лично я скрабчиками пользуюсь, маски делаю, но никак не хочу делать пилинг. Не хочу ходить с красным лицом как у рака, не готова на такие жертвы ради красоты.
 
#3


Вот наверное что вы имели в виду под аллергия на пилинг. Речь о химическом пилинге. Проблема наших салонов красоты, это то что не учитываются особенности каждого клиента и потом случаются такие казусы, что люди портят свое лицо, и это еще будущих клиентов не останавливает.
 
#4
Я регулярно делаю пилинг на ногах проблем не возникает.
А лицо 2 раза в неделю обрабатываю скрабом "Черный Жемчуг", серии "Биопрограмма", он мягкий, раздражения не вызывает, но ороговевшие мертвые клетки отшелушивает просто превосходно. Пилинг делать и не надо.
 
#5
Знакомая регулярно делает такой пилинг. Несколько часов после него ходит с красным лицом, но на следующий день лицо становится чистым и свежим. Насчет аллергии я не слышала, но не исключаю, что у кого-то она может возникнуть. В любом случае перед процедурой специалист должен нанести средство на внутреннюю поверхность руки, чтобы исключить аллергическую реакцию.
 
#6
Профессиональную чистку в салонах еще ни разу не делала.
Обычно пользуюсь скрабом для чувствительной кожи фирмы "Чистая линия" с малиновыми косточками.
Подруга как-то пошла в "косметичку", так у нее потом так обсыпало все лицо красными пятнами, что у меня после ее вида, ходить в салон красоты желания не возникает.
 
#7
Я вот тоже все время дома пользуюсь скрабами, а в салоне наверно жестко чистят лицо, конечно в обычной вакуумной чистке я бы не отказалась, но на пилинг на лице точно бы не согласилась. Тем более такую процедуру нельзя делать если кожа проблемная.
 
#8
Скрабы лучший вариант, несколько раз в неделю пользоваться и все нормально будет.
Я вот использую скраб из абрикосовых косточек, на них перешла в последнее время, делаю очищающие маски. Но пилинг не стала бы делать, не хочу рисковать, чтобы потом из дома не выходить.
 
#9
Я однажды пошла в салон за советом,у меня проблемы с кожей были, предложили химический пилинг,сделали,но предупредили,что потом нужно обильно смазывать кожу кремом.Я была похожа на змею во время линьки, это был ужас.Больше я таких экспериментов не ставлю,лучше скраб в домашних условиях,если ничего экстренного нет.
 
#10
Профессиональный пилинг я никогда не делала и пока не вижу в нем необходимости. Я 1-2 раза в неделю обрабатываю лицо скрабом, делаю очищающие маски. Как мне кажется, моей коже этого достаточно.
 
#11
Я делала пилинг только сама, дома в ванной. Сейчас средство у меня закончилось и не могу вспомнить его названия, но мне оно нравилось. Делала не часто... раз в месяц, а то и реже...
 

Дмитрий

Well-Known Member
#12
пилинг.jpg

В этом посте поделюсь существующими на сегодняшний день видами процедур пилинга.

Виды пилинга
Пилинг – это особая процедура, которая предназначена специально для обновления и очищения кожи, помогает убирать различные неровности, а также – проблему женщин всех возрастов – мелкие морщинки. Происходит данный процесс благодаря тому, что во время процедуры снимается верхний омертвевший слой кожи, что значительно улучшает обмен веществ и кровоснабжение.
Пилинг лица существует нескольких видов, которые различаются между собой по воздействию и цене.
Различают следующие виды пилинга: аппаратный, химический, косметический и домашний. Последний вы можете проделывать в домашних условиях, не тратя денег на специалиста. Однако такая процедура потребует от вас целого набора профессиональных знаний. В противном случае подобные опыты могут обернуться очень плачевно, так как распарить, а затем качественно и безболезненно очистить кожу самому довольно сложно.
Итак, какие же косметические услуги по пилингу предлагают салоны красоты?

Механический пилинг лица (Броссаж)
Такой пилинг – это базовая процедура в кабинете косметологии, которая осуществляется посредством вращения щеток (сделаны из натуральной щетины) и снятия верхнего слоя кожи.
В среднем, механический пилинг для лица производится в течение 10 минут. Для тела – естественно, намного дольше.

Ультразвуковой пилинг лица
Этот вид пилинга наиболее популярен среди людей, нацеленных на быстрый результат, потому что улучшения заметны уже после первой процедуры. Такой эффект возможен, благодаря действию ультразвука, которое существенно усиливает синтез белков и обмен веществ, исключая случайные травмы кожи.

Вакуумный пилинг
Эффект у этого пилинга такой же, как и у вышеперечисленных видов: качественно улучшает кровообращение и цвет лица. Но в данном случае, необходимая шлифовка выполняется специальной аппаратурой. Кристаллы оксида алюминия попадают на кожу, выравнивая верхний слой, воздействуя на рубцы и различного рода морщинки.
Данный вид пилинга может быть как поверхностным, так и глубоким. Следует обратить внимание на то, что для получения гладкой кожи требуется проделать около 10 процедур.

Лазерная шлифовка лица
Сегодня такая процедура считается новинкой в косметологии, так как лазер в ней стал применяться сравнительно недавно. Но, несмотря на это, данный вид пилинга уже приобрел немалую популярность.
Этот метод шлифовки позволяет обрабатывать самые нежные места на коже (вокруг глаз), при этом он приравнивается к операционному вмешательству и требует применения общего или местного наркоза. Данную процедуру обязательно должен проводить квалифицированный врач.

Криотерапия лица
При таком пилинге происходит обработка кожи льдом или же иное воздействие на нее низких температур. Процедура криотерапии малоприятная, и поэтому не каждый решится ее проделать. После выморожения участков кожи, клетки начинают регенерироваться. Так происходит выработка колагена.

Энзимный пилинг лица
Это поверхностное очищение, которое помогает избежать каких-либо травм. Процедура проводится крайне мягко, удаляя лишь мертвые клетки с поверхности кожи.

Химический пилинг
Такой вид очищения проводится при помощи специальных химических составов. Процедура опасна тем, что любая химическая маска может вызвать негативные последствия: аллергию, ожог или покраснение. Поэтому проделывать такой пилинг стоит с особой осторожностью и только после проведения специального теста на небольшом участке кожи.
 
Сверху