Пираты Карибского моря: Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017)

#1
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)

В очередной части киноленты Джек Воробей вновь является главным действующим лицом происходящего. Что только не случалось с этим отважным и хитрым героем, какие только испытания он не прошёл. От него без ума дамы, вот только удержать его рядом с собой невозможно, он вечно ускользает в неизвестность. Если его берут власти, то тут же отпускают, так как совсем ничего не могут предъявить. Герою повезло уйти от индейцев, которые собирались сделать из него шашлык, мало того, Джек ещё сам и поиздевался над ними.

Благодаря Джеку Воробью, его товарищ остался без сердца, превратившись в морского демона. Его ненавистный враг стал другом, спас от смерти. Герой нашёл источник молодости, но нарвался на Чёрную Бороду – злого и могущественного колдуна. Джек одинок, у него нет дамы сердца, а всё потому, что ему нравятся знатные женщины, но те не обращают на него внимания.

Бедолаге приходится пользоваться услугами путан. Море остаётся неизменным. Из глубин подымаются неизведанные существа, которые жаждут найти себе что-нибудь на обед. Корабли пропадают, тонут. Посреди огромного океана, где полно абсурда, любви, колдовства, на небольшом куске суши, разыгрываются нешуточные страсти по Джеку Воробью...

 
#2
Создается впечатление, что создатели саги уж слишком увлеклись. Конечно, Джек всегда для многих зрителей будет мега-крутым героем, но есть одно но. Зачастую выходит так, что после серьезного успеха одной части фильма, снимают еще и еще, не могут остановиться. В конечном итоге выходит так, что каждая новая часть выходит все хуже и хуже. Так портится впечатление от всей саги. Хочется верить, что «Пиратов...» это не коснется. Уж лучше бы сняли сериал именно о Джеке. Благодаря такому ходу многие истории остаются на пике популярности.
 
#3
джек.jpg
Я не в восторге от предыдущих "Пиратов", про источник вечной молодости. Мне показалось, что идея себя изжила, у сценаристов явно фантазия иссякла, так много было нестыковок и нелепостей. На одном образе Джека Воробья и компьютерных спецэффектах фильм не вытянешь, нужна интересная идея и финал. Хотелось бы снова увидеть в фильме всех вместе - Джонни Деппа, Орландо Блума и Киру Найтли. И лично мне очень нравятся высказывания и афоризмы Джека - в последней серии ничего остроумного не услышала((
 
#4
А я большой любитель этой серии фильмов. Джони Депп вообще мой любимый актер. Нравится, что в каждой части захватывающий сюжет, который смотрится просто на одном дыхание и с удовольствием пересматриваю по несколько раз. Надеюсь, что новая часть будет не только хуже, но и лучше предыдущих по сюжету. В специальных эффектах я не сомневаюсь, т.к. они в каждой части сделаны на отлично.
 
#5
Жду не дождусь этой части. Надеюсь, что пираты фильм украдут чуть раньше, чтобы хотя бы пока глянуть в плохом качестве
 

catty

New Member
#6
Я в восторге от каждой части этого фильма. Каждая часть автономна! Их можно пересматривать множество раз, и всегда с интересом, благодаря невероятным сюжетам, ярким костюмам и конечно юмору!
 
#7
Очень крутой фильм! Хорошие спецэффекты и захватывающие сюжеты! Несмотря на то, что части идут около 2х часов, смотрю их на одном дыхании! Любимым героем является именно Джек Воробей, только из-за него и смотрю)
 
Сверху