Питомцы и их хозяева

#1
Вот многие люди говорят, что мол питомцы очень похожи по свеому характеру и поведению на своих хозяев. Я вот не очень понимаю, как вообще могут быть похожи животное и человек)) А вы как считаете? Может вы можете привести какие-нибудь примеры?
 
#2
У нас соседка очень похожа на свою кошку.
Обе капризные и своенравные. И любят друг друга.
Наверное, люди так воспитывают своих животных, что становятся похожи на них.
 
#3
У моего хорошего друга такса есть. Я не знаю конечно как другим, но мне друг так всю жизнь таксу напоминал и по поведению и по внешности, что это просто ужас)) А потом он решил еще себе и домашнего любимца приобрести похожего на себя))))
 
#5
А я знаю противоположный пример. У меня одноклассник сам тихий и спокойный, но вот кот у него просто бешенный)) постоянно бегает, кусается, вредный весь такой) вообще не похожи они по характеру) зато с тем котом весело)
 
#6
Может у вашего одноклассника родители очень импульсивные. Или может ему как раз такого в жизни не хватает. Сам то он спокойный, но ему хочется быть таким как его пес, просто он стесняется или боится что то в жизни менять.
 
#8
Я всегда почему-то думала, что питомцы сами подстраиваются под характер своих хозяев. Потому что изначально животные не могут обладать какими-то человеческими чертами характера мне кажется. Они их приобретают со временем, живя с людьми.
 
#9
Да ну... Думаю, что это полный бред. Я не понимаю каким образом животное может быть похожим на человека???? Сейчас сижу на свою кошку смотрю и понимаю, что она на меня вообще никаким образом не похожа.
 
#10
Я считаю, что такие черты характера у питомца проявляются только в том случае, если он попал к своему хозяину в очень маленьком возрасте или вообще с рождения. Только так они перенимают у своих хозяев какие-то черты характера.
 
#11
Я считаю, что такие черты характера у питомца проявляются только в том случае, если он попал к своему хозяину в очень маленьком возрасте или вообще с рождения. Только так они перенимают у своих хозяев какие-то черты характера.
Согласен, черты характера не могут проявиться сразу. Да и тем более мне до конца не понятно, кто под кого подстраивается - хозяин приобретает черты питомца, или наоборот. Хотя скорее всего наоборот))
 
Сверху