Питомец с родословной

#1
Вот не понимаю, для чего люди выкладывают бешеные деньги, чтобы купить питомца с родословной. Ведь можно купить животное той же породы, но без родословной, в несколько раз дешевле. А с породистыми еще и возни куча. Зачем, спрашивается?
 
#2
Как зачем? Люди, которые гоняются за родословной таким образом пытаются заработать деньги. Породистые кошки и собаки стоят достаточно дорого, так, что продажа потомства может быть хорошей прибавкой к зарплате. Некоторые люди только так и зарабатывают.
Другим же важен престиж и возможность получать награды на выставках, которыми они потом хвастаются перед знакомыми.
 
#3
Если честно, тоже не совсем понимаю таких людей, которые выкладывают бешеные деньги за собак или кошек.
Знакомый есть, которые недавно приобрел себе той-терьера за 15 тысяч. Так он без родословной, со всеми регалиями стоит в два раза больше. Только вот зачем?! Была бы еще собака собакой, а то так крыса какая-то. Ни погладить толком, зато придавить такую полутора килограммовую мелочь раз два плюнуть.
 
#4
Как зачем? Люди, которые гоняются за родословной таким образом пытаются заработать деньги. Породистые кошки и собаки стоят достаточно дорого, так, что продажа потомства может быть хорошей прибавкой к зарплате. Некоторые люди только так и зарабатывают.
Другим же важен престиж и возможность получать награды на выставках, которыми они потом хвастаются перед знакомыми.
Чтобы получать награды на выставках, нужно еще уметь правильно содержать своего питомца. Знать, чем кормить и сколько, как стричь. А если речь о собаке, то я так понимаю, еще и дрессировать на выполнение определенных команд надо. Я бы не хотела такого "счастья"
 
#5
Ну у меня есть знакомая, на класс старше в классе училась, так она всегда была повернута на всех этих животных с родословными... Недавно ездила в Болгарию на какой-то конкурс и ее собака заняла первое место.
 
#6
Версия насчет заработка денег на породистых животных позабавила. Расходы на то, чтобы правильно ухаживать за животным и правильно "поднять" приплод таковы, что хозяину почти ничего не остается. Разведение породистых животных экономически оправдано только в питомнике, поставленное на поток.
А заводят породистых питомцев или ради того, чтобы покичиться перед знакомыми элитным дорогим питомцем, или из любви к породе. Породистые животные, это лучшие представители своей породы, живой эталон, воплощенный идеал. Для страстных фанатов породы это очень важно.
 
#7
Вот не понимаю, для чего люди выкладывают бешеные деньги, чтобы купить питомца с родословной. Ведь можно купить животное той же породы, но без родословной, в несколько раз дешевле. А с породистыми еще и возни куча. Зачем, спрашивается?
Кто-то для престижа, кто-то для того чтобы заработать деньги, а кто-то и для одного и для другого.
ну есть еще и те, которым просто нравиться на вид определенные породы собак или кошек.
лично мне вот сильно нравятся мопсы, и ничего не могу с собой поделать.
 
#8
И я числа тех кто не понимает страсти к питомцам с родословной,даже более того,мне ближе дворняжки,они все таки как то более интересные и непохожие друг на друга.А у нас во дворе есть женщина,которая разводит собак,не знаю на счет родословной,но точно что они породистые и она обычно гуляет с 5-6 собаками.Не знаю как на работу у нее время находится,ведь им столько внимания и ухода требуется,иначе животные могут потерять товарный вид свой.
 
#9
Чтобы получать награды на выставках, нужно еще уметь правильно содержать своего питомца. Знать, чем кормить и сколько, как стричь. А если речь о собаке, то я так понимаю, еще и дрессировать на выполнение определенных команд надо. Я бы не хотела такого "счастья"
Не думаю, что люди, покупая за бешеные деньги породистых кошек или собак, не интересуются, как за ними ухаживать или, как их правильно кормить. Это же насколько надо быть глупым, чтобы этого не знать. Да и разведением занимаются в основном профессионалы, которые имеют соответствующее образование.
В крайнем случае совсем зажиточные люди для своих питомцев нанимают ухаживающий персонал или специальных людей, которые в курсе всех этих вопросов.
 
#10
Мне не важно - с родословной или нет... Я не хочу заморачиваться подобным. Если существо хорошее и меня любит, то я его тоже люблю абсолютно бескорыстно... не за какую-то там родословную.
 
#11
Если хозяин планирует ездить со своим питомцем по выставкам, тогда конечно только с родословной. А если хочется маленького друга, тогда какая разница, есть родословная или нет? Для меня главное что бы симпатичный зверек был.
 
#12
Да это все ерунда, ничего особенного в таких животных нет, помимо цены конечно)) А никакими особенными талантами и свойствами они не обладают, поэтому я не вижу смысла тратить на них целые состояния
 
#13
Я лично еще ни разу не слышала что бы питомца покупали только из за родословной. Мне кажется, что это бред полнейший и что лучше взять просто обычного питомца домой и не париться.
 
#14
Ну да, наверное для всяких выставок только эта родословная и нужна. Хотя без престижной родословной, собственно, на этих выставках и делать то нечего. Потому что она там есть практически у каждого животного.
 
#15
Вообще никакого смысла в этом не вижу. Ну купите вы питомца с какой то там очень хорошей родословной и что с этого??? Думаю, что вам ни холодно от этого ни жарко не будет.
 
#16
А я не понимаю зачем люди вообще покупают породистых кошек за большие деньги??? Мне кажется, что намного лучше бесплатно какого то котенка взять. Это же не вещь, что ее покупать нужно.
 
#17
Согласна с вами. Вообще полный бред. Какой смысл покупать породистую кошку, а тем более еще с родословной??? У меня дома кот, и у него никакой родословной, но мы его любим как члена семьи.
 
#18
Все таки я не вижу никакого преимущества питомца с родословной от питомца без нее, все это только способ хвастаться своим богатством, а на самих питомцев это никак не влияет
 
#19
Ну я не согласен с таким мнением. Родословная очень сильно влияет на потомство, такие питомцы намного меньше подвержены разнообразным болезням из-за того что хорошо сохраняется генофонд.
 
Сверху