Пляжный отдых с ребёнком

Наташа

Well-Known Member
#1
Качественная информационная статья о грамотном отдыхе с ребёнком на пляже. На что следует обратить внимание?

Летние погожие деньки дают возможность часто проводить время на пляже, у водоёма. И детишки очень рады этому, ведь возможность поиграть на песке и покупаться всегда привлекают малышей. Но существует и опасность пребывания на пляже. В песке могут быть острые ракушки и битое стекло, на жарком солнце легко перегреться, от долгого пребывания в воде можно получить переохлаждение организма. Рассмотрим несколько вариантов таких неприятностей, и как можно их избежать.
Если кожа ребёнка покраснела, он перестал играть, стал вялым и апатичным, значит, малыш перегрелся. Надо положить ребёнка в тенистое, продуваемое ветром место, дать попить и обтереть влажным полотенцем. В ближайшей торговой точке нужно взять несколько бутылок с холодной водой и приложить их под коленки, в район паха и подмышки. Таким образом, можно добиться быстрого охлаждения крови.
На палящем солнце легко получить значительные ожоги. Чтобы облегчить боль, кожу нужно смочить холодной водой, увлажнить детским кремом или средством от ожогов. Это остановит воспалительный процесс. Не рекомендуется применять подсолнечное масло, вазелин, и другие средства на жирной основе. Они препятствуют доступу кислорода к коже и ранки долго не заживают. Ни в коем случае нельзя обрабатывать ожог зелёнкой или йодом.
Дети обычно проводят в воде длительное время, не обращая внимания на то, что замёрзли. Это может привести к переохлаждению тела. В таких случаях необходимо сильно растереть ребёнка полотенцем до покраснения кожи. Затем обвернуть его в халат или одеяло и дать попить что-нибудь тёплое. Хорошо подойдёт чай с лимоном.
Играя на песке, дети могут порезаться острой ракушкой или битым стеклом. Нужно сразу обработать порез раствором перекиси водорода, вокруг раны смазать йодом и наложить марлевую повязку. Если с собой не оказалось аптечки, необходимо зажать рану куском материи и попытаться остановить кровотечение. Затем обратиться за помощью в медпункт ближайшего детского лагеря или пансионата.
Но этих неприятностей можно избежать, если соблюдать несложные правила пребывания на пляже. Чтобы ребёнок не перегрелся, рекомендуется быть на пляже до 11 часов и после 16 часов, иметь с собой несладкое питьё и головной убор. За 20 минут до выхода на солнце, нужно на тело нанести защитный крем, и применять его после каждого выхода из воды. Так можно предупредить ожоги. Чтобы избежать порезов во время игры на песке, надо выделить на пляже небольшой участок, избавиться от стёкол, камней и другого мусора. На ножках у малыша должны быть тапочки.
Обязательно нужно брать на пляж аптечку с противовоспалительными препаратами, антибиотиками и перевязочными материалами.
 

catty

New Member
#2
да отдых для малышей всегда заботы для родителей. а если мы не ходим еще и больного ребенка, то лучше обеспечить все необходимые элементарные условия для безопасного отдыха: режим( мне кажется самым главным), зонтик от солнца, чистая питьевая вода и панами!
 
#3
Я бы хотела еще добавить к статье. Уважаемые мамочки, надевайте на малышей на пляже трусики. Голопопые малыши, может, и милая картинка, но пляж не стерилен, к тому же малыши голой попой садятся на песок и песчинки могут попасть туда куда не надо. А еще и люди бывают разные, извращенцев и педофилов сейчас хватает. Поэтому трусики на пляже - это обязательный элемент одежды и для девочек, и для мальчиков!
 
#4
Если ребенок до 10 лет., то отдых на море - это сущий ад. Мы ездили с ребенком, постоянно надо за ним смотреть и контролировать. То есть сам не отдыхаешь, постоянно в тонусе находишься. Хотя чего не сделаешь для своих детей))
 
#5
И не стоит забывать про средства защиты от солнца. Детская кожа очень чувствительна к излишнему ультрафиолету и поэтому использовать стоит проверенный защитный крем, хорошие солнцезащитные очки и не позволять находиться ребенку под палящим солнцем очень долгое время. Особенно в обеденное время солнце максимально может навредить коже и испортит весь оставшийся отдых вам и вашему ребенку.
 
#6
А если рядом есть трава и деревья, то еще нужно опасаться и клещей. Внимательно осматривайте тело ребенка. если увидите клеща, не пытайтесь его самостоятельно извлечь, обратитесь лучше в медучреждение.
 
#7
мне тоже кажется что отдых с маленьким ребенком на море- сложно назвать отдыхом. У ребенка много впечатлений, хочется все попробовать, не спорю для малыша это кайф, но они становится не управляемыми, а родителям ни минуты покоя!
 
#8
Лучше не стоит с ребёнком ходить в подобные места.

Вдруг не уследите и не дай бог , что случится.
 
#9
Хорошие пляжи для детей в не близком солнечном Египте. Море неповторимое, нигде такого нет. И заход классный. Можно купить тур в Египет и не париться по поводу самостоятельного бронирования. Это лучший вариант для отдыха зимой и осенью.
 
Сверху