Почему число разводов растет?

#1
Почему растет число разводов?
Каждый год пары сходятся и потом быстро же расходятся. С чем именно это связанно?
Слишком быстро люди спешат женится и также не узнают друг друга или есть какие-то другие причины для спонтанных разводов?
 
#2
Потому что ценности меняются. Раньше ценили больше семью, а теперь свободу и возможность менять партнеров. Жаль только что из-за этого страдают детки.
А еще большая часть проблем вызвана отсутствием денег. Из-за отсутствии денег многие семьи ссорятся и потом все дело заканчивается разводом.
 
#3
Я знаю, что чаще всего разводы происходят, когда муж уезжает подальше от семьи на заработки... А мужикам же секс нужен... сначала они просто с кем-то спят, а потом привязываются к чужой женщине и ву-аля! Развод созрел!
 
#4
Я знаю, что чаще всего разводы происходят, когда муж уезжает подальше от семьи на заработки... А мужикам же секс нужен... сначала они просто с кем-то спят, а потом привязываются к чужой женщине и ву-аля! Развод созрел!
А те которые под носом живут и потом уходят к другой женщине?
Часто к коллегам по работе уходят. Эти женщины вызывают у них восхищение когда жена дома утопает в подгузниках. Именно поэтому надо ждать мужа как будто праздник, красивой и счастливой, так чтобы он хотел ходить домой, а не задержаться подольше на работе.
 
#5
Мне кажется теперь число разводов растет из-за того,что нет каких либо предрассудков как раньше.Женщины терпели все и измены, и побои мужей,а уйти не могли,не принято было,а теперь свобода в этом плане.А еще слишком много женщины стали мужчинам уступать,ради того,чтобы они были с ними идут на все и не обращают внимание на то,что есть семья у мужчины и ребенок.
 
#6
Это раньше выдадут замуж и все - живешь с одним всю жизнь несмотря ни на что. А теперь с одним не сложилось, так еще куча кругом. В чем то это хорошо, в чем-то плохо. Однозначно не скажешь. А проблем сейчас вообще у всех навалом и финансовая часть немаловажный фактор((((((увы
 
#7
Это раньше выдадут замуж и все - живешь с одним всю жизнь несмотря ни на что. А теперь с одним не сложилось, так еще куча кругом. В чем то это хорошо, в чем-то плохо. Однозначно не скажешь. А проблем сейчас вообще у всех навалом и финансовая часть немаловажный фактор((((((увы
Раньше тоже было недопонимание, просто было понятие, что раз брак зарегистрировали, надо до конца жить. Было позорно разводится. Вот так собственно и жили, терпели друг друга. ну а сейчас никто не видит смысла это терпеть, все хотят чтобы им было хорошо, эгоизм процветает.
 
#8
Мне кажется число разводов растет, потому что растет и число браков по залету. Такие браки как мне кажется изначально созданы не на том, на чем надо. Вот когда женятся люди, которые давно друг друга знают и решение которых о браке осознанно, то они и не спешат разводится при первой возможности, как правило вместе переживают все семейные кризисы.
 
#9
Мне кажется число разводов растет, потому что растет и число браков по залету. Такие браки как мне кажется изначально созданы не на том, на чем надо. Вот когда женятся люди, которые давно друг друга знают и решение которых о браке осознанно, то они и не спешат разводится при первой возможности, как правило вместе переживают все семейные кризисы.
Частично с вами согласен. Очень много пар женятся, потому что девушка забеременела. У меня друг тоже женился помню, ему 18 лет было, женился по залету, но потом через год расстался. Не всегда такие пары расстаются. Бывает такое, хоть и очень редко, что пары которые женятся по залету любят друг друга.
 
#10
Мне кажется число разводов растет, потому что растет и число браков по залету. Такие браки как мне кажется изначально созданы не на том, на чем надо. Вот когда женятся люди, которые давно друг друга знают и решение которых о браке осознанно, то они и не спешат разводится при первой возможности, как правило вместе переживают все семейные кризисы.
Я этот феномен называю так: "природа берет свое" и никакие противозачаточные средства при этом не действуют. Таким образом дети рождаются и живут потом в неполноценной семье. Даже если потом родители создают другую семью, все равно ребенок воспитывается не в полноценной семье.
 
#11
Мне кажется во многом тут играют роль гражданские браки. В сознании молодежи нет такой установки, что семья это навсегда. Пожили вместе - не устроило разошлись, наскучило - разошлись. В итоге и штамп в паспорте не добавляет ответственности.
 
#12
Мне кажется во многом тут играют роль гражданские браки. В сознании молодежи нет такой установки, что семья это навсегда. Пожили вместе - не устроило разошлись, наскучило - разошлись. В итоге и штамп в паспорте не добавляет ответственности.
Да, гражданские браки - это зло. Мужчинам выгодно, а женщинам совсем нет.
Мужчина не считает себя обязанным перед гражданской женой, всегда может хвостом вильнуть. Он не считает себя женатым человеком.
Да и зарегистрированный брак уже не такой надежный... Чуть новая юбка на горизонте, мужики могут уйти.
Да и женщины не очень дорожат семьей, даже дети их не останавливают...
 
#13
Потому что ценности меняются. Раньше ценили больше семью, а теперь свободу и возможность менять партнеров. Жаль только что из-за этого страдают детки.
А мне кажется, что сейчас не столько ценят свободу и менять партнеров, сколько зароботок и успешность человека. Ведь раньше и с работой не было таких проблем как сейчас, и люди могли не сильно на деньгах заморачиваться, так как без работы они не сидели - если хотели работать.
 
#14
А мне кажется, что сейчас не столько ценят свободу и менять партнеров, сколько зароботок и успешность человека. Ведь раньше и с работой не было таких проблем как сейчас, и люди могли не сильно на деньгах заморачиваться, так как без работы они не сидели - если хотели работать.
А вы считаете, это правильно?
Пожили вместе, в надежде, что партнер будет много зарабатывать.
А если у него финансовый кризис, то давай до свиданья? Ищем следующего?
 
#15
Мне кажется, что сейчас некоторые люди просто очень спешат выйти замуж. Некоторые девушки просто еще не нагулялись как и мужчины, но уже думают, что готовы к семейной жизни и что у них все будет хорошо.
 
#16
Я вот тоже считаю, что далеко не все пары в наше время строятся на финансовых отношениях. Я никогда не поверю, что все люди стали настолько циничными, что забыли о высоких чувствах. А насчет числа разводов - я бы не сказала, что оно растет.
 
#17
Так никто же и не говорит про то что ВСЕ люди женятся по расчету. Но таких пар очень много. Число разводов сейчас действительно возросло. Просто все пытаются выскочить замуж чуть ли не в 15 лет, а потом возрастом понимают, что еще не нагулялись.
 
#18
Я вообще не понимаю, какой сейчас есть смысл жениться по расчету??? Выгоды то от этого никакой... Это раньше, в СССР выгода действительно была, но не сейчас. А разводятся люди потому что очень спешат жениться.
 
#19
Я вообще не понимаю, какой сейчас есть смысл жениться по расчету??? Выгоды то от этого никакой... Это раньше, в СССР выгода действительно была, но не сейчас. А разводятся люди потому что очень спешат жениться.
А мне кажется, что в наше время наоборот стало намного больше браков по расчету. Когда два человека не имеют друг к другу никаких чувств, а просто им обоим выгодно от этого брака - или в карьере, или еще где-то.
 
#20
Мне кажется, что в наше время число разводов растет потому, что люди перестают друг в друге ценить духовные качества, и все больше и больше привязываются к материальным. Может быть потому, что у нас сейчас такое время - кризис и проблемы с работой.
 
Сверху