Почему кот недолюбливает некоторых людей?

#1
У меня есть подруга, которую мой кот вообще ненавидит, он ее даже в дом не пускает. Стоит ей зайти в дом, как он(чем бы они не занимался в данный момент) выходит из своего убежища и превращается в озверевшего хищника. Он на нее бросается как собака, ходит рычит. И так ведет себя он только по отношению к этому человеку. С чем это может быть связано?
 
#2
А не может быть такого, что она чем-то кота обидела? У меня в детстве была кошка, которая терпеть не могла мою двоюродную сестру и всегда ее кусала. А все потому, что сестра очень часто приставала к кошке, когда та была маленьким котенком - таскала ее за хвост, за уши, гонялась за ней.
 
#3
Вот я тоже думаю, наверное она когда-то обидела чем-то кота. Коты очень злопамятные и не простят глубой обиды. У меня кошка так же реагирует на мужа сестры, потому что он ее раньше тискал, а ей это не нравилось. Сейчас она даже мимо себя ему не разрешает пройти. Такие уж эти кошки. С характером. =)
 
#4
И у животных есть свои симпатии и антипатии, но чтобы вот такая ненависть была, такое слышу впервые. Думаю, что ваша подружка не очень с хорошими мыслями приходит в ваш дом, вот кошка и чувствует это.
 
#5
У меня есть два варианта ответа на Ваш вопрос. Первый - животные лучше чувствуют людей. У вашей подруги наверное есть плохие мысли, вот кошка её и не любит. Второй вариант - у котов сильнее развито обоняние, может коту не нравятся духи вашей подруги или её личный запах нервирует кота.
 
#6
Я бы вот тоже призадумалась... а вдруг это не подруга, а оборотень... ну знаете как это бывает. Ходит, улыбается, а потом или мужа из семьи уводит или еще какие другие пакости сделает.
 
#7
Да есть ведь такие подруги-подлюки - в глаза тебе улыбается, подруга до конца дней. А за порог выйдет - и начинает такие сплетни про тебя распускать, и такой грязью отборной тебя и твоих детей поливать и тд. Как читала поговорку "Хуже умных врагов - только хитрож...е "друзья"!. Присмотритесь к своей подруге, вдруг она из именно такой категории "друзей"?
 
#8
Ну вообще даааа... если кот относится только к одному человеку так, то может быть он заметил как в ваше отсутствие эта подруга что-то делала плохое? Подсыпала гадость или портила вещи?
 
#9
Узнать что делает подруга не так уж и сложно, поставить в невидном месте видеокамеру и посмотреть как она себя ведет оставшись одна. Я конечно больше склоняюсь к тому что она просто обидела кота, вот он и злится. Стоит присмотреться.
 
#10
Любые животные очень чувствуют энергетику других людей, и если человек думает плохо, то животное пытаясь защитить свой дом и хозяев просто выживает не приятного для него человека.
 
Сверху