Почта России. (опрос)

Для каких целей вы приходите на почту?

  • Отправить посылку или бандероль.

    Голосов: 5 33.3%
  • Отправить письмо.

    Голосов: 5 33.3%
  • Получить посылку или бандероль

    Голосов: 14 93.3%
  • Получить заказное письмо.

    Голосов: 6 40.0%
  • Оплатить коммуналку.

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое.

    Голосов: 1 6.7%

  • Всего проголосовало
    15
#1
Стало интересно, для чего современные люди ходят на почту? Лично я хожу на почту только для того, чтобы получить свою покупку, купленную в интернет магазинах. Письма не отправляю уже очень давно, коммуналку проще платить через интернет. А вы зачем ходите на почту?
 
#2
Ну сейчас на почту еще и ходит большое количество пенсионеров, которые просто получают на ней пенсию. Так же там можно оплатить коммунальные платежи. Помимо этого, все же штрафы от ГИБДД и уведомления от налоговой приходят туда же. Те кто работают в сетевом маркетинге (Эйвон, Орифлейм), через нее получают свои заказы.
 
#3
Я лично по старинке использую почту для отправки обычных писем. Дело в том, что мои родственники живут в деревне, и у них нет доступа к интернету, а по мобильному звонить дорого получается. Так что я рад, что почта еще исправно работает)
 
#4
Я лично по старинке использую почту для отправки обычных писем. Дело в том, что мои родственники живут в деревне, и у них нет доступа к интернету, а по мобильному звонить дорого получается. Так что я рад, что почта еще исправно работает)
Подберите оператора и тариф по которому будет не дорого. У меня отдельная симка для звонков родственникам в другую область, плачу копейки! А почтой уже давно вообще не пользовалась, все через интернет и телефон.
 
#5
Я тоже часто стала появляться на почте именно потому что часто стала заказывать товары в интернет-магазинах, а присылают их как правило почтовым переводом. Ну еще я подрабатываю в качестве распространителя косметики и поэтому полученные товары тоже приходится забирать на почте.
 
#6
Я на почту хожу практически по всем этим пунктам,кроме разве что коммуналки.Частенько отправляю и получаю посылки,бандерольки или заказные письма. Ну еще можно марки купить или конверты.Кстати,я тоже заказы получаю из интернет-магазинов или совместных покупок.
 
#7
У меня хобби - посткроссинг, потому я на почту хожу регулярно с тем, чтобы купить марок, открыток и отправить их какой-нибудь уголок планеты, так же забираю посылки, которые мне часто присылает мама, а так же как и вышеотписавшиеся забираю заказы онлайн-магазинов.
 
#8
А я на почте бываю очень редко. В основном получаю посылки из интернет магазинов и отправляю посылки и бандероли для интернет аукционов. Но чаще этим прошу заняться жену, которая сейчас в декрете с ребенком сидит, потому что просто не успеваю с работы до закрытия почты.
 
#9
Только получаю что-то на почте, когда заказываю товар из интернет-магазина. Отправлять что-то мне некому и незачем. Ооочень редко хожу туда еще получать заказные письма...
 
#10
Я вообще забыл когда последний раз был на почте. Все товары, что через интернет заказываю мне приносит курьер, это и быстрее и дешевле, чем постовым переводом. Коммуналку оплачивает жена через банк, ну и я бывает через интернет.
 
#11
Я вообще забыл когда последний раз был на почте. Все товары, что через интернет заказываю мне приносит курьер, это и быстрее и дешевле, чем постовым переводом. Коммуналку оплачивает жена через банк, ну и я бывает через интернет.
И какие это товары Вам курьер привозит на дом? Может посоветуете в каких интернет-магазинах у нас по городу это выгодно. У меня знакомому трудно добираться до почты, а покупки он делал бы с удовольствием, но доставка стоимостью около 700 рублей пунает. Да и не везде она вообще есть.
 
#12
Ну не знаю, я вот посылку получал, смотрю бабки ходят комуналку платят, стоят в очереди по пол дня.. Ну нам конечно проще, через интернет оплатил и все, "no problem". А старым конечно хуже, они то туда и ходят, не доверяют или не знают как можно оплачивать, а может просто делать нечего, вот так и проводят время..
 
#13
Я вот тоже на почту хожу только, чтобы забирать покупки из интернет магазина. Хотя я знаю несколько людей, которые до сих пор пользуются бумажными письмами. Видят в этом какую то романтику и конфиденциальность.
 
#14
Почта России дороговато денег лупит с населения, надо альтернативу искать. Например когда покупаешь на зарубежном, скажем ebay.com аукционе товар, то доставка бесплатная - это из Китая!!! А наши за почтовую пересылку берут 250 рублей!!! Вообще какой-то беспредел.
 
#15
Да в основном на почту хожу только по заказы которые пришли из интернет магазинов, иногда захожу газетку купить или журнал, а писем наверное сейчас никто не отправляет
 
#16
Я недавно получала бандероль на почте и пришла в тихий ужас. Каким самообладанием нужно обладать, чтобы насобирать такую очередь?! Работает один человек и тот так неспешно, будто она неделю не спала. Причем они там умудрились потерять еще 2 посылки до меня (моя, хорошо, была). Так еще и занимается почта не пойми чем, кроме своих прямых обязанностей!
 
#17
Два раза в жизни пользовался почтой и то только для того чтобы забрать мобильные телефоны которые я заказал в интернет магазине, а интернет уже давно заменил почту в плане общения
 
#18
Ну как ни крути, без услуг почты не обойтись. Что касается именно Почты России, то в принципе все там нормально, разве что персонал надо бы на переотестацию загнать, а то отправил знакомому посылку после того как он мне ее оплатил, а посылки нет и нет месяц почти. М что думаете? она месяц провалялась у него в почтовом отделении, а местным видимо зад было лень поднять до тех пор, пока я через свое отделение их не перетормошил.
 
#19
Мне не нравится, что наша почта кроме своих прямых обязанностей, которые она выполняет и так не очень хорошо, занимается еще всякой ерундой, на которую только время тратится. Была там недавно. Карточки пластиковые "почта России" обслуживают, диски с шансоном продают, детские книжки и столетнее мыло тоже в продаже, оплата за телефон и коммуналку, электронная почта и это только то, что я мог сходу вспомнить. Вот кому все это нужно, если есть специализированные места для всего по отдельности.
 
#20
Это их дело, пусть торгуют, Вам-то что до этого? Люди разные за посылками приходят, а пока в очереди стоят, то почему бы не посмотреть что там есть в продаже еще? Мыло никогда дома не помешает, специально ходить тоже не хочется, а тут - нате, берите. Каждый крутится как может.
 
Сверху