Подготовка ребенка к школе.

Ivan

Active Member
#1
Статья о подготовке ребенка в школу.

Как приготовить ребенка к школе? Многие родители задаются таким вопросом. Самое главное в подготовке - это психологический настрой вашего ребенка. Объясняйте малышу, что школа дает много интересных знаний, в школе мы обретаем новых друзей, и никогда не говорите ребенку, что будете его наказывать за плохие отметки или плохое поведение. Старайтесь чаще обращать его внимание на школьников, говорить ему что, дети в школе более самостоятельны. Чаще сажайте малыша за какое-нибудь занятие, чтобы вырабатывалась усидчивость. Занимайтесь и больше общайтесь с вашими детьми.
 
#2
Кто ходит в детский сад, у них уже привита дисциплина, усидчивость. И им легче в школе. Когда мой ребенок пошел в школу, я ему объяснила что в школе интересно, познаешь много нового и нужно учить уроки. У нас нет проблем с домашним заданием, сначала он выполняет, а потом гуляет, играет и это вошло в привычку, он не когда не психует что не хочет учить уроки, мы делаем их вместе.
 
#3
Подготовка ребенка к школе начинается с года-двух, когда вы начинаете учить ребенка первым азам жизни. Именно родители и семья являются первым социальным институтом. И от того, как ребенок будет готов к школе зависит в первую очередь от вас. Не нужно думать что ребенка всему научит детский сад, надо и самим заниматься его воспитанием и обучением.
 

Kate

New Member
#4
Ребенка нужно научить самостоятельно одеваться-раздеваться, завязывать шнурки (это пригодится при переодевании на физкультуру). Также обязательно нужно научить ребенка аккуратно есть и хорошо себя вести в столовой и в классе на уроке и на перемене.
 
#5
Чаще всего дети сами по началу хотят в школу, им интересно что же там происходит. А уже потом у них начинает пропадать интерес и вот тут то родителям и надо заинтересовать ребенка.
 
#6
По себе знаю как я обожал ходить в первый класс, а все потому что я уже был обучен всему, что преподают в первом классе. А все это было только благодаря моим родителям, которые приучили к труду и усердию.
В современных школах уже требуют и писать, и читать. Поэтому если хотите, чтобы ваш ребенок не был отстающим, то его нужно хорошо подготовить.
 
#7
Я с нетерпением жду того момента когда ребенок пойдет в школу, думаю ему понравится. Планирую его настраивать только на положительные моменты, что учеба это хорошо, появятся новые друзья и интересы.
 
Сверху