Подгузники: вред или польза?

#1
Мне памперсы с ребенком существенно упростили жизнь, а вот моя мама категорически против них, говорит, что от них у ребенка могут возникнуть опрелости и прочие неприятности. Якобы мальчиков в памперсах вообще нельзя держать, так как это в дальнейшем может сказаться на возможности иметь детей. А вы как относитесь к подгузникам, часто ли вы ими пользуетесь и чем по возможности заменяете?
 
#2
Кривые ноги это еще одна из проблем. А у мальчиков может быть и бесплодность.
Заменить можно только пеленками, чем еще?
Мы надевали только когда на прогулку, чтобы не возвращаться домой, а так переодевали деток, жизнь не простая при этом, за то детки здоровые.
 
#3
Я считаю, что всё это предрассудки, есть хорошие, качественные, дышащие подгузники, правда, они дорогие, но они того стоят, конечно, не стоит держать ребёнка в них постоянно, так естественно можно навредить. Если их надевать время от времени, то ничего страшного не произойдет и от опрелостей есть много различных эффективных средства.
 
#4
И я считаю,что это бред,неужели лучше когда ребенок спит в мокрых пеленках,который ничего не впитывают,т.е. по сути мокрый все время,чем в подгузниках,которые может и не до конца,но впитывают.А еще,если менять каждые три часа,при этом давать периодически попке дышать,то и опрелостей не будет.Главное не долго носить памперсы,мы в год отказались от них дома,надевали только на прогулку и ночью спать,а в 2 окончательно отказались,хотя пока зима в дальнюю дорогу я все еще могу надеть памперс-трусики дочке,но он обычно сухой по приезду,скорее так,перестраховка.
 
#5
Я считаю, что всё это предрассудки, есть хорошие, качественные, дышащие подгузники, правда, они дорогие, но они того стоят, конечно, не стоит держать ребёнка в них постоянно, так естественно можно навредить. Если их надевать время от времени, то ничего страшного не произойдет и от опрелостей есть много различных эффективных средства.
Вот именно. Подгузники - отличное изобретение, которое упростило жизнь и родителям и малышу. Не представляю сколько бы раз за ночь приходилось бы вставать, переодевать ребенка а потом снова его укладывать если бы не подгузники. Весь день в них, естественно, ходить нельзя, но как страховка от непредвиденных ситуация они отлично подходят.
 
#6
А как альтернатива на ночь можно стелить специальные простынки, которые впитывают влагу, то есть, на них ребёнок может спать и не почувствовать, что мокро, правда, раздражение всё же на коже получит и не вариант для того случая, если он сходит по большому, тогда весь перемажется, потому подгузники куда лучше.
 
#7
Кривые ноги это еще одна из проблем. А у мальчиков может быть и бесплодность.
Заменить можно только пеленками, чем еще?
Мы надевали только когда на прогулку, чтобы не возвращаться домой, а так переодевали деток, жизнь не простая при этом, за то детки здоровые.
Вы простите, но по-моему то что из-за подгузников могут быть кривые ноги - это бред. Нет, вы не подумайте, что я поклонница подгузников. Сама одевала их ребенку только на прогулки в холодное время года, к врачу и в гости. Но все равно эта мысль кажется мне совершенно нелепой
 
#8
К туалету они потом приучаются сложнее, если пользоваться подгузниками, но зато для мам это просто спасители…
Столько времени экономят. Сильно большого вреда от них не будет.
 
#9
Ой, можно подумать постоянные подмывания и мокрые печенки меньше вредят. Конечно, завидно тем, кто в свое время отмучился с пеленками, что сегодня с памперсами проблем куда меньше.
Конечно, слишком увлекаться не стоит. Ребенок в 3 года в памперсе это лишнее имхо, а вот до года мы ими отлично спасались.
 
#10
Какой от них может быть вред, я вообще не понимаю откуда люди черпают подобную информацию, подгузники это просто гениальное изобретение
 
#11
Какой от них может быть вред, я вообще не понимаю откуда люди черпают подобную информацию, подгузники это просто гениальное изобретение
Вы наверное плаваете в облаках и видите во всем только пользу. Вы вообще представляете насколько ребенку неудобно в подгузниках и действительно могут всякие опрелости возникать и тому подобное.
 
#12
Конечно же жизнь упрощают, никакого вреда от них и быть не может, только 1 минус. Отучить ребенка от памперса крайне сложно. Ведь ребенок привык, что писиет "в трусики" а там постоянно сухо
 
#14
Наш тоже не постоянно носит, а время от времени. При таком варианте, думаю вреда не будет)
 
#15
Постоянное ношение подгузников тоже вредно, особенно у мальчиков. Это может сказать на неправильном развитии половых органов, поскольку в памперсах начинается процесс потения.
Я не говорю что нужно полностью отказаться от этого поистине великого блага для всех родителей, но не надо допускать чтобы ребенок постоянно был в них.
 
#16
Все это старые устои, о том что подгузники - это плохо. В Европе ими уже не один десяток лет пользуются и нечего мужчины делают детей) Да и вообще, почему родители должны мучатся и ребенок тоже, если есть такое хорошее изобретение.
 
#17
А я поклонник подгузников, особенно ночью, когда ребенку необходим комфорт для того чтоб получить здоровый сон. Не спорю и мне так удобнее. И зимой когда ребенок еще не просится на горшок, а пойти погулять нужно!
 
#18
я тоже ничего не вижу в них плохого! сравнить даже состояние молодой мамы, которая пол ночи не спала меняла пеленки, а потом все утро стирала их, и той у которой есть время заняться непосредственно своим малышом!
 
#19
Подгузники это одно из самых лучших изобретений для облегчения жизни родителей. Не бойтесь их одевать своим детям. Но естественно до определенного возраста, когда ребенка уже надо будет приучать к туалету. А то бывают такие горе родители, которые до 5 лет своим детям подгузники одевают, потому что никак не могут или не хотят приучивать самостоятельно ходить на горшок.
 
#20
Вообще каждый родитель решает сам, как ухаживать за своим ребенком! Я, к примеру, тоже считаю, что вреда в подгузниках нет, это реально упрощает уход за ребенком, и дает возможность свежеиспеченной маме хоть немного отдохнуть.
 
Сверху