Поймана преступная группа угонщиков

#1
Угонщики похители 15 автомобилей разных марок, группа знималась угонами еще с 2012 года. Для хранения автомобилей и для подделки номеров, злоумышленники арендовали гаражи.
 
#2
Не слышала об этом. Это что же, их ловили два года? Хорошо работает у нас полиция, оперативно :) И как же на них вышли? Где именно орудовала банда?
 
#3
Это получается не 2, а 3 года ловили :) И то скорее все го случайно на них вышли, так бы и не поймали никогда. А возможно вообще обвинят не тех, угнали наверно одну тачку, а теперь на них еще 14 повесят, круто! Дело закрыто и кому то звездочку на погоны.
 
#4
Хорошо, если их просто не могли найти. Ведь возможен и вариант, что у них были свои люди в полиции. Потому что машина - не конфетка, ее в карман не спрячешь. А тут речь не об одной машине и так долго найти не могли.
 
#5
Если бы полиция хотела поймать всех угонщиков, то попросту сделала так : поставила бы новую, красивую машину в центре города, как бы без присмотра, а сами бы наблюдали издалека. Угонщики рано или поздно угнали бы автомобиль, и тогда можно поймать воров с поличным. Но по видимому, такая ситуация с угоном автомобилей очень выгодна кому то. Но, думаю в будущем, на всех автомобилях будут стоять датчики местоположения, и воровать машины просто уже не будет смысла.
 
#6
Если бы полиция хотела поймать всех угонщиков, то попросту сделала так : поставила бы новую, красивую машину в центре города, как бы без присмотра, а сами бы наблюдали издалека. Угонщики рано или поздно угнали бы автомобиль, и тогда можно поймать воров с поличным. Но по видимому, такая ситуация с угоном автомобилей очень выгодна кому то. Но, думаю в будущем, на всех автомобилях будут стоять датчики местоположения, и воровать машины просто уже не будет смысла.
Ваш план очень наивен и в стиле голливудских болкбастеров, вы уж меня извините :) Угоняют обычно в нашей стране самые ходовые модели, которые потом можно быстро продать, а красивые тачки легко вычисляемы, потому что на дорогах их меньше и очень рискованно их угонять.
 
#7
Ваш план очень наивен и в стиле голливудских болкбастеров, вы уж меня извините :) Угоняют обычно в нашей стране самые ходовые модели, которые потом можно быстро продать, а красивые тачки легко вычисляемы, потому что на дорогах их меньше и очень рискованно их угонять.
Чаще всего угнанные авто разбираются за несколько дней на запчасти, если угон не совершен с целью доказать что-то себе или другим. Такое тоже бывает, когда воруют, чтоб произвести впечатление. Если не нашли машину в течении недели, ее скорее всего разобрали.
 
#8
Интересно а как они продавали ворованные машины? Просто подделывали номера? Тогда это очень простая схема. Таких похитителей быстро задержат. Наверное, они перебивали номера на кузове . Документы, скорее всего им помагали подделывать работники полиции. За два года украли всего 15 автомобилей, это сравнительно мало для организованной группы.
 
#9
Чаще всего угнанные авто разбираются за несколько дней на запчасти, если угон не совершен с целью доказать что-то себе или другим. Такое тоже бывает, когда воруют, чтоб произвести впечатление. Если не нашли машину в течении недели, ее скорее всего разобрали.
Ваша правда, машинки быстро разбираются в гаражах, перебиваются все номера, тем более, если действуют угонщики со стажем. У них всегда налажена сеть сбыта и клиентура есть. К тому же они могут работать по конкретному заказу и угонять нужные автомобили. Я по этой причине, сразу же после покупки машины приобрел место в гаражном кооперативе.
 
#10
Ой как же хорошо у нас правоохранительныные органы работают! По несколько лет разыскивают преступников, еще такое название ГРУППИРОВКА. Да еще наверное машины остались. Не поверю.
 
#11
Чаще всего угнанные авто разбираются за несколько дней на запчасти, если угон не совершен с целью доказать что-то себе или другим. Такое тоже бывает, когда воруют, чтоб произвести впечатление. Если не нашли машину в течении недели, ее скорее всего разобрали.
Это правда. Пара дней и от машины не остается и следа.
Хотя как-то в кино видела, что некоторые машины угонялись как бы под заказ. Т.е. хочу я, например, какую-то определенную марку авто...по скидочной цене. Вот такие молодчики и помогают)))
 
#12
Не будем говорить о том, как можно переделать угнанную машину под вполне легальную. Но различные "Кулибины" могут та-а-кое сделать, что можно давать чуть-ли не гарантию завода изготовителя.
 
#13
В наш век спутниковых технологий нужно немного денег, чтоб оградить свой автомобиль от угона. А если такое произошло-определить местоположение угнанной машины. Системы охраны и слежение вполне доступны. Нужно просто выбрать нужную систему и найти время для ее установки.
 
#14
Вообще расслабиться нельзя, раньше машины только так угоняли, сейчас снова взялись за это дело. Ведь самое обидное, что угнанную машину почти нереально вернуть обратно, все поиски тщетны и мастера угона их быстро реализуют.
 
#15
Очередное доказательство того, что даже в наше время никакая сигнализация, даже самая современная, не способна защитить ваше имущество. Для меня это лишь подтверждение того, что деньги, которые я плачу за стоянку, стоят того и не надо об этом жалеть.
 
#17
Ну сейчас вообще говорят, что если кризис грядет, то кражи увеличатся, так как люди от безработицы начнут воровать. Типа безысходность и все дела.
На фоне кризиса сначала лезет наружу всякая гниль. Нормальные люди даже от безысходности очень редко идут на криминал. А всякие мрази только прикрываются красивыми речами, что "пошел на дело" из-за безвыходного положения.
 
#18
Считаю, что обычная сигнализация для матерого угонщика не представляет сложности. Нужно оборудовать машины системами слежения. Тогда можно будет определить даже место, куда свозятся ворованные авто.
 

лариса

Well-Known Member
#19
Ижевчанин угнал машину у бывшей сожительницы. Водительских прав у мужчины не было, но он очень хотел покататься.

Накануне в полицию обратилась жительница Ижевска и рассказала, что у нее угнали автомобиль. Автомобиль находился около дома по улице Карла Маркса.

- По версии органов дознания, злоумышленник является бывшим сожителем заявительницы, - рассказали в пресс-службе УМВД по Ижевску.
Как оказалось, женщина не разрешала бывшему сожителю пользоваться авто. Причина проста – у него не было водительских прав. Но мужчине, судя по всему, очень хотелось порулить.

- Воспользовавшись тем, что пострадавшая вышла из машины и оставила внутри ключи, мужчина совершил угон автомобиля, - сообщают в ведомстве.
Автомобиль нашли полицейские, передали его владелице. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Автор: Елена Ворончихина

 
Сверху