Покрытие салона вашего автомобиля

#1
Какое покрытие салона вашего автомобиля? В особенности хотелось бы уточнить по поводу сидений. Считаете ли вы, что кожаные сидения актуальны или же нет? И какие чехлы используете для сидениях в вашем авто, или не используете вовсе?
 
#2
Кожаные салоны только в автомобилях высокого класса. Дорогие автомобили всегда с кожаным салоном, или почти что всегда. И если в авто есть кондиционер, а кондиционер есть, то кожа удобная в любой погоде. А чехлы я не люблю, хоть они и могли бы уберечь авто.
 
#3
Мой муж тоже хочет кожаные сиденья сделать,авто у нас простенькое и не самое новое,но он говорит,что очень практично кожа, якобы на века.А мне кажется,что я первое время буду бояться сидеть в таком салоне,чтобы нигде ничего не зацепить и не поцарапать,может это все предрассудки,но мне уютнее в простеньком салоне.
 
#4
Мой муж тоже хочет кожаные сиденья сделать,авто у нас простенькое и не самое новое,но он говорит,что очень практично кожа, якобы на века.А мне кажется,что я первое время буду бояться сидеть в таком салоне,чтобы нигде ничего не зацепить и не поцарапать,может это все предрассудки,но мне уютнее в простеньком салоне.
Если у вас не очень дорогой автомобиль не вижу смысла тратится на кожу. Кожзам можно. А настоящую кожу я в лексусе вижу, например, но не в простенькой машине, оно будет там просто неуместно смотреться, я так это вижу. Но ему виднее. дорого просто.
 
#5
Кожаные сиденья - это прикольно... тряпочкой протер если что и чисто... Но у меня тканевые... какая ткань не скажу - плохо разбираюсь, но после покупки мы все затянули чехлами... их легче стирать.
 
#6
Чехлы проще стирать это однозначно, потому что мыть профессионально авто изнутри, пеной и специальным оборудованием, чтобы вывести все пятна, очень дорого и не выгодно.
Вот поэтому у меня тоже тканевые чехлы, обычные, под цвет ткани самих сидений.
 
#7
У нас самые обычные сидения с матерчатыми чехлами. Еще муж купил фартук на них специальный, чтобы не вымазывать. Легче же почистит фартук или прокрутить его в машине, чем весь чехол стирать.
У меня муж очень трепетно относится к своей машине и салону: не курит в машине, есть ничего не разрешает, а, чтобы сесть в салон чуть ли не обувь надо мыть)))
 
#8
Сиденья у меня обычное из ткани, не знаю из какой. Чехлы не использую.
Что касается кожаных сидений, то если настоящая кожа, то очень хорошие, если же нет, то такие не нужны совершенно. Но кожа стирается со временем и это плохо.
 
#9
Мне не нравятся кожаные салоны... они очень практичны, но какие-то холодные, на мой взгляд... Если бы у меня было много денег, то я наверное все равно бы предпочла мягкую тканевую обивку!!!
 
#10
Мне не нравятся кожаные салоны... они очень практичны, но какие-то холодные, на мой взгляд... Если бы у меня было много денег, то я наверное все равно бы предпочла мягкую тканевую обивку!!!
Они не холодные и очень комфортные. Вы же не в голом виде будете садится, чтобы холодно было.
а так, за кожей тоже нужен уход, даже больше чем за тканевой обивкой, если речь о натуральной коже, с заменителем коже больше возможностей, но все равно нужен свой особенный подход. У меня тканевые с накидкой.
 
#11
Ну не будет уместно смотреться кожаный салон в Ладе Калине, вот я о чем говорю. И хочу заметить, что часто стоимость автомобилей высокое как раз потому что все детали выполнены качественно, в том числе кузов и салон. Кожаный салон прибавляет цену.
 
#12
Пусть кожаные сидения и выглядят стильно и представительно, но они не очень то практичны особенно во время жаркого периода, поэтому я не советую использовать кожу в салоне, лучше использовать какой-то заменитель с лучшими свойствами
 
#13
Как раз таки кожа очень эфективна во время жаркого сезона, а если вас это не устраивает то купите перфорированную кожу, с ней вообще проблем никаких не будет
 
#14
У меня в авто точно не кожа, но покрытие мне нравится, оно перфорированое и хорошо пропускает воздух, на таком сидении хоть целый день можно баранку крутить
 
#15
Я считаю что не стоит экономить на покрытии салона, так как в автомобиле водитель проводит очень много времени и с некачественным покрытием не очень удобно
 
#16
Конечно же кожа, ничто другое не может быть покрытием, только на коже можно нормально ездить хоть целый день, поэтому не жалейте денег и замените ваше покрытие на кожу
 
#17
Конечно же кожа, ничто другое не может быть покрытием, только на коже можно нормально ездить хоть целый день, поэтому не жалейте денег и замените ваше покрытие на кожу

Сейчас есть очень хорошие заменители кожи, которые намного дешевле чем настоящая кожа. А вообще кожа не такой уж и отличный материал, ее ценность полностью маркетинговый ход
 
#18
У меня стандартная комплектация, материал похож на кожзаменитель. Но меня это вполне устраивает, поэтому я не вижу смысла тратить десятки тысяч рублей на дорогие кожаные салоны.
 
#19
Кожаные чехлы это конечно круто, но дороговато. Плюс - кожа быстро на сиденьях протрется. Мне нравится, когда сиденья дверь обшиты теплым, мягким материалом. Это убирает лишний шум в автомобиле и делает пребывание в салоне очень уютным.
Хотя возможен такой вариант - в автомобиле сиденья обшиты кожей, но поверх нее накинута накидка. А в особых, праздничных случаях такая накидка снимается. В принципе, если поискать то можно найти в специализированных магазинах не очень дорогую кожу. Или вариант номер два- у меня знакомый обшил сиденья своим старим кожаным пальтом. Вышло очень даже шикарно.
 
Сверху