Покрытие стен декоративной штукатуркой

#1
Кто-нибудь использовал декоративную штукатурку при ремонте своего дома. Я слышал, что это сейчас очень модно. К тому же стены покрытые штукатуркой не боятся грязи, их можно мыть, да и смотрится все это очень необычно и оригинально. Только вот цена на штукатурку выше, чем на обычные обои.
 
#2
Я видела такую штукатурку, тоже очень заинтересовало. Но и вопросов вызывает не меньше такое покрытие.. Например, как его наносить, как убирать если решили сделать что-то другое, сколько будет все это стоить и т.д.
 
#3
Да стоит она действительно немало, а работы по ее нанесению тоже весьма недешевы. Но зато и вид у помещения совсем другой, если честно обои уже до такой степени надоели, что люди готовы переплатить, чтобы только у них дома интерьер не напоминал соседский. Мы когда начнем ремонт, обязательно подумаем о варианте с декоративной штукатуркой.
 
#4
Мне и обычные обои очень нравятся, сейчас среди них огромный выбор и материалы разные и дизайн самый разнообразный. К тому же обои когда надоедят, их не трудно поменять, а вот со штукатуркой подольше придется повозится, когда захотите снять ее со стен. Мне кажется она больше для офисов подходит.
 
#5
Это точно. Сейчас выбора очень много. Деньги есть, иди бери все что хочеш. Можно и уют в квартире создать и евроремонт сделать. Было бы еще желание.
 
#6
Такой вид отделки хорош в квартирах, где ремонт делается в классическом стиле. Я видела варианты штукатурок, с помощью которых вид помещения как бы состаривается. Это очень эффектно!
 
#7
Штука прикольная, а если у вас нехватает бюджета на профессионалов так можно попробовать и самому что-нибуть замутить, вон на ютубе полно роликов как самому правильно наносить декоративную штукатурку, можно даже поэксперементировать.
 
#8
Хорошо смотрится, особенно на балконе, в прихожей тоже ее можно использовать. Главное, что потом покрасил в нужный цвет и забыл на какое-то время.
 
#9
Штука прикольная, а если у вас нехватает бюджета на профессионалов так можно попробовать и самому что-нибуть замутить, вон на ютубе полно роликов как самому правильно наносить декоративную штукатурку, можно даже поэксперементировать.
Я бы не стал экспериментировать с такими дорогими материалами. Лучше уж переплатить, если хотите такую красоту дома сделать. Хотя если вы умеете отлично шпаклевать, то и этому ремеслу быстро научитесь.
 
#10
Если говорить о ремонте и тем более о декоративной штукатурке, я бы лично не советовала самостоятельно делать что-либо, если у вас нет опыта.
 
#11
Декоративную штукатурку хорошо чистить от загрязнений, поэтому лучше всего ее делать в местах, где чаще всего мы беремся руками за стены.
 
#12
Декоративную штукатурку хорошо чистить от загрязнений, поэтому лучше всего ее делать в местах, где чаще всего мы беремся руками за стены.
Ну сейчас много видов моющихся обоев, которые тоже достаточно легко отмыть и стоят они дешевле, чем декоративная штукатурка. По мне так это покрытие на любителя, мне не очень нравится.
 
#13
У декоративной штукатурки есть свои изьяны, но в целом отличное покрытие, особенно если ее покрасить. Так что я советую использовать такое покрытие
 
Сверху