Покупка гитары

#1
Вот решил научиться играть на гитаре. Но гитару я еще не купил. Скажите какие сейчас хорошие производители и если можете, посоветуйте какую то конкретную модель.
 
#2
Довольно неплохая марка Honner. Я сам себе такую покупал, но она подойдет только для начальных этапов, когда вы будете учится играть, далее вам будет нужно что то посерьезнее.
 
#3
Да, сначала, когда вы только учитесь лучше не брать какую то дорогую модель. Сначала можно взять что то подешевле и посмотреть что с этого выйдет. А потом если и дальше решите гитарой заниматься, то можно модель подороже купить.
 
#4
Здесь нужно только консультироваться с продавцом. Потому что если у вас есть деньги, то нету смысла покупать какую то дешевую гитару, только ради того, что бы научиться. Можно сразу нормальную гитару взять.
 
#7
Хочу поделиться историей=) Как-то раз тоже очень захотелось научиться играть на гитаре. Приобрести собственный инструмент средства на тот момент не позволяли, поэтому попросил у друга на время "по играть". Несколько недель честно и добросовестно отыгрывал упражнения, даже стало получаться, основные аккорды выучил, хотел уже переходить к песням. Но вот появились дела, какие-то важные заботы, а потом и новое хобби захватило, гитара попылилась в шкафу какое-то время, а потом благополучно вернулась к хозяину. Мораль, прежде чем покупать свой инструмент убедитесь, что вы действительно настроены освоить его, и пользоваться дальше, я ни в коем случае не отговариваю, просто хочу предостеречь. Гитары сегодня стоят не дешево, да и жалко будет если инструмент просто будет висеть на стене. А так успехов вам на музыкальном поприще.
 
Сверху