Покупки через интернет

#1
Сейчас встречается множество сайтов, которые предлагаю огромное разнообразие товаров по ценам, которые отличаются от магазинных в сторону снижения. вот и думаю: поддаться соблазну такой покупки или все-таки не стоит рисковать? У кого есть опыт совершения покупок через интернет?
 
#2
Я покупала и и не один раз, кое что из бытовой техники, кое что из косметики, вещи пока не пробовала покупать. Иногда можно найти очень выгодные предложение и хорошо на этом сэкономить денег. А еще есть специальные сайты, где можно найти сравнение цен, чтобы выгодно купить и не сравнивать самим цены.
 
#3
Первый раз купил через интернет смартфон. Года три назад. Купил дешевле, чем этот смартфон был в магазинах, причем, значительно. Проблем с ним не было, и пользуюсь до сих пор.
С тех пор стал все покупать через интернет. Пока никаких проблем не было и я всем доволен.
 
#4
Мы тоже начали совсем недавно пользоваться услугами интернет магазинов. Очень выгодно приобретать вещи. Мы купили жидкокристаллический телевизор и цифровой фотоаппарат. Очень понравились и дешевле чем в магазинах на прилично. А так игрушки детям частенько покупаем.
 
#5
Я покупала в интернет-магазине детские игрушки, часы мужу в подарок заказывала. Очень удобно: дешевле, да еще и с доставкой на дом. Вот, что не рискнула бы покупать, так это одежду. Вдруг с размером промахнешься, что с ней делать потом?
 
#6
Регулярно заказываю различные вещи, вплоть от технических устройств и до еды, для меня это очень удобно, мне просто лениво ходить по магазинам в поисках джинс или какой-то детали для компьютера, а в интернете, это всё можно найти не вставая со стула и заказать прям на дом.
 
#7
Покупаю что-то, в основном компьютерную технику, потому что так реально дешевле, но очень редко, вообще не могу понять как люди берут себе одежду, её же мерять надо как минимум,, не говорю уже про то как определить качество ткани, но судя по всему кто-то покупает.
 
#8
Покупаю что-то, в основном компьютерную технику, потому что так реально дешевле, но очень редко, вообще не могу понять как люди берут себе одежду, её же мерять надо как минимум,, не говорю уже про то как определить качество ткани, но судя по всему кто-то покупает.
Со временем качество ткани уже можно определить по написанному составу и предложенному фото, размеры легко подбираются, так как всегда есть подробное описание параметров, из одежды я себе заказывала всё, кроме брюк и джинс - вот это я без примерки никак не могу покупать.
 
#9
Обувь по интернету лучше не покупать, очень трудно угадать с размером, у всех он скачет. Даже у одной фирмы две разные модели одного размера могут сидеть по разному, нужно мерить самому. Вчера пришли, заказанные мной ботинки. Все хорошо, но немного давят. Там мех, он притопчется и будет нормально, но все равно неприятно.
 
#10
Я тоже предпочитаю совершать покупки не в интернете. Хотя и говорят что по интернету все выходит значительно дешевле и удобнее, то для меня пройтись по магазинам, посоветоваться с консультантами насчет конкретного товара, увидеть его своими глазами и подержать в руках гораздо лучше.
 
#11
Обувь по интернету лучше не покупать, очень трудно угадать с размером, у всех он скачет. Даже у одной фирмы две разные модели одного размера могут сидеть по разному, нужно мерить самому. Вчера пришли, заказанные мной ботинки. Все хорошо, но немного давят. Там мех, он притопчется и будет нормально, но все равно неприятно.
Так вы внимательные смотрите размерные таблицы, на обувь всегда есть мерки в сантиметрах, остаётся только померить свою ногу и вуаля! У меня никогда с этим промахов не возникало, всё как нужно, я всегда зимние беру немного побольше, чтобы теплые носки можно было надеть без проблем.
 
#12
Я тоже предпочитаю совершать покупки не в интернете. Хотя и говорят что по интернету все выходит значительно дешевле и удобнее, то для меня пройтись по магазинам, посоветоваться с консультантами насчет конкретного товара, увидеть его своими глазами и подержать в руках гораздо лучше.
Ну, на счёт дешевизные я не скажу, а вот что в интернет-магазинах мне нравится так это отсутствие назойливых консультантов, задача которых что-нибудь впарить, сидишь себе спокойно выбираешь, читаешь отзывы других покупателей, есть возможность, чтобы тебе привезли на дом посмотреть и померить.
 
#13
Я покупала в интернет-магазине детские игрушки, часы мужу в подарок заказывала. Очень удобно: дешевле, да еще и с доставкой на дом. Вот, что не рискнула бы покупать, так это одежду. Вдруг с размером промахнешься, что с ней делать потом?
Насчет одежды - это правильно подмечено. Тут очень важно знать как указывать размер. Потому что европейские размеры это одно, американские другое. Еще надо правильно их дюймовую систему в нашу метрическую перевести.
 
#14
Обувь не покупал и не собираюсь... все остальное - запросто... получается дешевле, даже если заплатить за доставку... а есть еще очень много вариантов, когда или доставка бесплатная (если сумма заказа не меньше определенного минимума) или есть пункты самовывоза...
 
#15
Я много что покупаю через интернет.. и детскую одежду в том числе в одном любимом проверенном магазинчике, если кому интересно, то могу скинуть информацию в личку... Бытовую технику покупала через инет... мне нравится... удобно очень, не надо никуда ехать.
 
#16
Лично я обеими руками за он-лайн шопинг, особенно в заграничных магазинах, так как там можно выловить различные акции и бонусы. Пусть те же продукты питания в них покупать не имеет смысла, но даже среди продуктов можно приобрести какие-то редкие сорта кофе, чая, сигар и т. д., которые не найти в обычных магазинах.
 
#17
Вот как раз продукты питания я б не рискнул покупать, будь то чай или кофе или еще что-то подобное. Единственное, что можно покупать, но это не совсем интернет-магазин, хотя тоже можно отнести к этому, это заказ продуктов на дом из реального магазина. В Ижевске могу посоветовать "Пицца Экспресс", там не только пицца, кому интересно найдете в инете, чтоб за рекламу не приняли.
 
#18
Я тоже предпочитаю совершать покупки не в интернете. Хотя и говорят что по интернету все выходит значительно дешевле и удобнее, то для меня пройтись по магазинам, посоветоваться с консультантами насчет конкретного товара, увидеть его своими глазами и подержать в руках гораздо лучше.
А кто мешает вам это сделать после того, как вы прошлись по магазинам. увидели вещь, а затем ее купили в интернете значительно дешевле, чем в магазине? Лично я так и делаю и получается дешевле. Особенно дешево покупать детские дорогие игрушки. Разница в реальности может достигать и 50-ти процентов.
 
#19
Так вы внимательные смотрите размерные таблицы, на обувь всегда есть мерки в сантиметрах, остаётся только померить свою ногу и вуаля! У меня никогда с этим промахов не возникало, всё как нужно, я всегда зимние беру немного побольше, чтобы теплые носки можно было надеть без проблем.
ну во-первых: не на всех сайтах есть размерная сетка, а просто указан размер (а он же может быть и европейский..как говорят обувь может "маломерить");
а во-вторых: Вы не учитываете подъем и толщину ноги- не у всех она стандартная;).
Но выход есть! я выбираю себе обувь...иду в магазин (рынок), нахожу такую же модель, меряю...и заказываю в инете. (ну вот оказалось не я одна такая умная, выше уже порекомендовали подобную схему.)
Ну и в общем довольна интернет покупками.
 
#20
Я одежду не люблю покупать через интернет... Было дело, когда купил куртку, она вроде и по размеру подошла и качество вроде хорошее, а не смотрится она на мне. Бывает же такое. И вроде и причин нет для возврата адекватных, кроме фразы "не понравилось"... Ну после этого покупаю одежду только в магазине после примерки.
 
Сверху