Полезные эти насекомые

Света

Well-Known Member
#1
Роль насекомых в нашей жизни
"Насекомые" - часто приходиться слышать нам. С ними мы живем, разделяя одну территорию. Это шестиногие существа доставляют порой и не мало хлопот. Хотя мало кто задумывается о том, какой была бы жизнь без них. Но более чем уверен, что не такой гармоничной. Все мы знаем о пищевых цепочках, поэтому не буду заострять на этом внимание. Но даже с этой точки зрения насекомые полезней для людей, чем кто-либо другой. Действительно, они опыляют, перерабатывают, строят посвящая свою не долгую, но насыщенную, бурную жизнь служению матери природе. Без них было бы туговато. Так, что не всегда нужно их истреблять. При умелом подходе, можно создать взаимовыгодный симбиоз. Посмотреть хотя бы на пчел. Эти замечательные создания не покладая рук и ног трудятся нам во благо. Они дают мед, воск, используемые нами испокон веков. Еще наши предки добывали мед больше тысячи лет назад. Человек в состоянии дружить с природой. Люди не должны относиться к ней потребительски. Нужно оставаться благодарными за жизнь и с глубочайшим уважением относиться ко всем братьям нашим меньшим.
 
#2
Конечно, есть и очень опасные насекомые, но вот пчелы сколько пользы и здоровья людям приносят. Какие только продукты ими производимые человек не использует, чтобы оставаться молодым и здоровым?
 
#3
Я совершенно бесполезными считаю ос. Они ж ничего не делают, только жалят и все. Мед производят пчелы. Единственное, осы опыляют цветы, но и без них куча насекомых, которые могут цветок опылить. Так что лучше бы ос не было.
 
#4
Я совершенно бесполезными считаю ос. Они ж ничего не делают, только жалят и все. Мед производят пчелы. Единственное, осы опыляют цветы, но и без них куча насекомых, которые могут цветок опылить. Так что лучше бы ос не было.
От ос также есть польза. Они убивают множество вредных насекомых, вредителей сельского и лесного хозяйства. Так что без ос тоже не обойтись.
 
#5
Смотрел очень интересный и поучающий мультфильм про пчел, называется Абимуви- в нем рассказывают о том, что бы стало с нашей планетой если бы пчелы перестали бы трудиться или попросту бы исчезли.
 

bonky

Active Member
#6
Безусловно, с полезностью плеч для нашей матушки природы даже нельзя спорить. Да и они не такие страшные, главное их самим не трогать, и они вас не тронут. А если же им пытаться причинить вред или их улею, тогда конечно, они будут обороняться и оборонять свой домик. Также натуральные мед, которые изготовляют пчелы, очень полезен и очень вкусный и помимо этого позитивно влияет на организм, имеет множество полезных витаминов и много других питательных веществ.
 
#7
Этот красивый розовый кузнечик был описан еще в 1887 году.

К сожалению, сфотографировать его удается достаточно редко, потому что такой яркий розовый цвет проявляется из-за мутации, встречающийся у 1 из 500 особей.

Кроме того, он становится очень заметен для хищников.

Розовый кузнечик.jpg


Каждое насекомое выполняет свою роли и предназначение в окружающей жизни!

Берегите природу!
 
Сверху