Полмиллиона рублей перевел мошенникам житель Ижевска

Elena

Well-Known Member
#1
Счет ему продиктовал «сотрудник» службы безопасности банка.

Полмиллиона рублей перевел мошенникам 54-летний житель Ижевска. Информацию о том, что с его карты снимают деньги ему сообщил лжесотрудник службы безопасности банка. Кроме того, он продиктовал ему «безопасный» счет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Мужчине было предложено незамедлительно пройти в отделение банка, и все деньги, имеющиеся на его карте, перевести на указанный мошенником счет. Доверчивый мужчина все указания выполнил

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Рекомендации владельцам банковских карт:

Не называйте неизвестным людям номера своих банковских карт, пин-коды и другую конфиденциальную информацию, даже если неизвестные представляются сотрудниками банка, службой безопасности и др.

Помните, что сотрудники банков не будут запрашивать у вас данную информацию, а также интересоваться балансом ваших банковских карт, не будут спрашивать, имеются ли у вас карты других банков, и не будут уговаривать вас обналичить карты и перевести все имеющиеся деньги на другие счета.

Если вам позвонили и сообщили о каких-либо операциях, производимых в данный момент с вашей банковской картой, прекратите разговор и позвоните на «горячую линию» банка. Телефоны указаны на обороте вашей карты.
 
Сверху