Помогает ли душ Шарко стать стройнее

#1
Мне порекомендовали душ Шарко (вариант - подводный гидромассаж) для того, чтобы фигуру в порядок привести. Говорят, эти процедуры хорошо целлюлит убирают и помогают лишние килограммы сбросить:oops: . Кто пробовал - вам помогло?
 
#2
Я пробовала, правда, давно, когда ездила в санаторий, число процедур было малым, потому эффект был незначительный, но он был, мне кажется, если бы было больше процедур, то результат был лучше.
 
#3
Не знаю, не пробовала и не слышала даже о такой процедуре, а где это можно попробовать? У нас в городе где-то делается такая процедура?
 
#4
Я про это тоже слышала. Мне кажется эффект будет реальным, так как по сути это тот же массаж, а массаж помогает избавится от лишнего жира. Я бы попробовала такие процедуры, если была бы возможность.
 
#5
Да там такой напор, что не только целлюлит, но и все лишние килограммы убегут, на личном примере могу сказать, что за 10 процедур скинула 3,5 кг и кожа заметно подтянулась и разгладилась.
 
#6
Один только душ никакого эффекта не даст. Это комплексное лечение, так сказать. Для этого необходимо еще и диету соблюдать, а также физически нагрузки увеличить. Я тоже пробовала в санатории, но там кормили как раз сдержанно и строго по времени. И ходить приходилось много, так как транспорта городского не было.
 
#7
Если сделать 10 процедур как минимум ежедневно, то эффект будет заметен... я так в Одессе в санатории делала, но, к сожалению там делали не каждый день, а с перерывами на субботу и воскресенье, а это нежелательно так же.
 
#8
А я ни разу не испытывала на себе этот душ. В нашем городе есть где-нибудь такая услуга? Я ничего об этом не знаю... если есть, подскажите, я бы попробовала ради интереса.
 
#9
А я ни разу не испытывала на себе этот душ. В нашем городе есть где-нибудь такая услуга? Я ничего об этом не знаю... если есть, подскажите, я бы попробовала ради интереса.
Чаще всего этот душ бывает в санаториях, поэтому если вы знаете о ближайших санаториях, то можете попробовать найти о них информацию в интернете, в том числе и узнать об этом душе.
 
#10
А мне интересно, не вреден ли такой напор? Посмотрела видео:
Внутренние органы и сосуды нормально переносят такие удары? Для меня это какая-то дикость, за это ещё и платить, так можно вон на даче побрызгаться из шланга.
 
#11
Чаще всего этот душ бывает в санаториях, поэтому если вы знаете о ближайших санаториях, то можете попробовать найти о них информацию в интернете, в том числе и узнать об этом душе.
Ок, спасибо, надо будет поинтересоваться. Только вот честно не знаю когда я смогу выбраться в какой-либо санаторий. Если только вместе с мужем летом поедем куда-то отдохнуть.
 
#12
Я проходил процедуры также в санатории только там все было совершенно иначе. Заходишь в такую круглую кабинку, в которой по периметру расположены трубки с форсунками, раздеваешься и включаешь напор. И со всех сторон тебя бьют небольшие, но довольно сильные струи воды.
 
Сверху