Помогите разобраться!!!!!

#1
Добрый вечер всем! Я из Казахстана, Алматы. У меня такая проблема: три недели назад я заказывала искусственные цветы на одном сайте, фирма вроде как фактически находится в г. Ижевск. Заключили договор, выставили счет, я проплатила. И тут началось. Сначала они неделю денег не видели. Я написала запрос в банк, где находится их р/счет, банк, конечно, мне никакой информации не дал, но им наверное сообщил. Они тут же позвонили, сказали, что деньги пришли. Обещали через два дня выслать товар. Звоню им через два дня, говорят, ничего не знаем, у нас укороченный день, кто занимается отправкой, тот заболел, и вообще звоните во вторник. Звоню во вторник, утром - говорят, позвоните вечером, вечером звоню - вашу отправку перенесли на четверг. В четверг дозвониться не могу, в пятницу утром (т.е. сегодня) говорят, сегодня ваш заказ вышлем. Я говорю, так в четверг же должны были выслать. Мне говорят, нет, я сказал в пятницу. Хорошо, уже не спорю. Вечером звоню, говорят, ваш заказ отправили, номер накладной вышлем на почту. Сказали через какую фирму. Звоню в ту фирму, там ничего знать не знают, мои ФИО первый раз слышат. Перезваниваю в ту фирму, они меня чуть ли не посылают, мол, сказали скинем накладную, ждите, и вообще, больше не звоните. Телефонный номер один, берет один и тот же мужик. Грубиян каких поискать. Как будто я ему должна.
Так вот, с чем прошу помочь. Может кто-то сможет пробить есть ли на самом деле эта фирма, крупная или нет, чем дышит, находится ли по тому адресу, может отзывы есть, ну и т.д. вообщем любая информация. Я физически нахожусь далеко, приехать не могу, они этим и пользуются. И если кидальный вариант, то могу ли отправить запрос в суд или куда еще по их месту нахождения. Вообщем, хочу либо получить заказ, либо вернуть свои деньги. А может рано паникую.
Буду очень благодарна за любую помощь, название фирмы или ссылку на сайт, если что скину в ЛС или на почту.
 
Сверху