Помогите справиться с перхотью.

#21
У меня было немного перхоти, в аптеке посоветовали эту Сульсену, т.к. шампунь мне не помогал. В результате получила еще больше перхоти и полгода не могла волосы отмыть, они были как слипшаяся солома!
Барышня, Вы ничего не путаете? В аптеке Вам абсолютно правильно посоветовали, а вот что Вам продали это уже другой вопрос, судя по Вашему же описанию это прямо смола какая-то или клей-момент:eek:
 
#22
У меня тоже с самого детства была очень большая проблема, я никак не мог вывести перхоть, помню был момент, на плечи на свои посмотрел, а они как будто бы в снегу. Я просто поменял свой шампунь и как не странно через месяц перхоть как будто бы испарилась.
 
#23
Уваемый chert, что же это за чудо-шампунь такой, не поделитесь информацией, а тут люди голову ломают над этой проблемой, а у Вас по описанию перхоть как снег сыпалась, а потом раз... и испарилась:eek:
 
#24
У меня тоже перхоть если голову обычным шампунем мыть или не мыть вообще. Но вот, хэд энд шолдэрс против перхоти мне очень помогает. Как начал им пользоваться, так с тех пор и нету никаких проблем с лупой у меня.
 
#25
Не знаю, Хед энд Шолдерс какая-то лабуда, он не лечит, а просто вымывает перхоть, причем его как самый брэндовый шампунь против перхоти принято бадяжить так, что он уже не такой эффективный как лет 10 назад, а может происходит эффект привыкания.
 
#26
Хед энд Шолдерс хорошо справляется с перхотью,но им нужно попользоваться хотя бы недели две.Но потом , вы не сможете другими шампунями пользоваться, он вызывает привыкание. Еще Клеа Вита Абе неплохой, я им в основном и пользуюсь.Пробуйте что-то подойдет, не может-же перхоть быть вечной.
 
#27
Девушки помогите. У моего сына очень сильная перхоть, но сам волос сильно жирный. Ему приходится каждый день мыть голову. Уже всякие шампуни перепробовали. Может кто то знает какие то народные средства. Помогите справится с этой перхотью
Попробуйте мыть голов реже, волосы когда привыкают к мытью - каждый день тогда и жирнеют чаще, а вообще нужно методом исключения подбирать шампунь, всем по разному подходит, мне в свое время обычная шаума подошла. Да и витаминов может просто не хватает организму. Или стрессы есть у ребенка если в школе..
 
#28
У меня тоже перхоть прогрессирует в зимнее время, когда хожу постоянно в шапке и голова практически не дышит. А так - раньше лечился всякими мазями типа сульсены. Оно конечно не выводило перхоть на 100%, но заметно ее уменьшало.
 
#29
Барышня, Вы ничего не путаете? В аптеке Вам абсолютно правильно посоветовали, а вот что Вам продали это уже другой вопрос, судя по Вашему же описанию это прямо смола какая-то или клей-момент:eek:
Не смола а что-то жирное, у меня тоже эффект плохой был. Волосы сильно испортила. У каждого человека свой организм, одному подходит одно, другому совсем другое. Поэтому нужно пробовать, экспериментировать с разными средствами от перхоти.
 
#30
У меня тоже были проблемы с перхотью. Всем известные шампуни - Head&Shoulders и прочие помогали только на первое время, а потом голова то ли привыкала к ним, что эффект ослабевал. А потом я сходил к врачу - и он мне выписал специальную диету. Я на ней месяцок посидел, и перхоть прошла.
 
#31
Девушки помогите. У моего сына очень сильная перхоть, но сам волос сильно жирный. Ему приходится каждый день мыть голову. Уже всякие шампуни перепробовали. Может кто то знает какие то народные средства. Помогите справится с этой перхотью
Если не удалось подобрать подходящий шампунь, значит нужно идти за консультацией к трихологу или к эндокринологу. Без специалиста не обойтись. Тут еще возможны гормональные причины. В любом случае народные средства врядли помогут. А шампунь это всего лишь моющее средство и не более того. Нужно именно лечение.
 
#32
Не смола а что-то жирное, у меня тоже эффект плохой был. Волосы сильно испортила. У каждого человека свой организм, одному подходит одно, другому совсем другое. Поэтому нужно пробовать, экспериментировать с разными средствами от перхоти.
Ну эксперементируйте, может совсем без волос останетесь. А говорить, что Сульсена волосы испортить может - это по меньшей мере бредом можно назвать. Еще старшее поколение говорит, что в их детстве (послевоенное время) пользовались сульсеновым мылом, а сейчас всякая химия пошла.
 
Сверху