Попутчики

#1
Как вы ищете попутчики, ну для того чтобы поехать отдохнуть. Что вы для этого делаете?
Я вот думаю, как бы мне на каком-то форуме по туризму регистрировать и искать, но как-то боязно с другой стороны, вот так ехать с незнакомым человеком. И как быть?
 
#2
Может стоит поискать среди знакомых?Или на местном форуме,все таки,когда живешь в одном городе можно заранее встретиться и познакомится.А вот с незнакомым человеком я бы точно не решилась ехать,тогда уж лучше одной совсем.Я раньше с собой маму брала,когда не с кем было ехать,она всегда была согласна,сама любит путешествовать.
 
#3
Чем ехать с незнакомыми людьми, так уж лучше там на отдыхе с кем-то познакомиться и при этом никаких обязательств перед ними не испытывать при этом. А вот едешь так с человеком, не понравился, а что делать, надо держаться за него до конца отдыха, договорились же.
 
#4
Я бы не стала отправляться в путешествие с незнакомым человеком, каким бы милым он не казался. Я даже попутчиков не беру, когда куда-то еду. Мне как-то некомфортно в такой ситуации. Да и кто знает, что у людей на уме. Сейчас столько мошенников и преступников кругом...
 
#5
Я вот не понял, для каких целей вам попутчики нужны?:DЧтоб удешевить путевку, или ради развлечения.Сейчас не те времена, чтобы в дорогу с незнакомыми людьми отправляться.Нужно хорошо поискать среди родственников и друзей,а если нет и вовсе отложить поездку.
 
#6
Искать попутчиков можно на знакомствах. Там есть люди, которые ищут попутчиков. Лично я никогда не искала, я действительно предпочитаю как-то на отдыхе знакомится, если что. а так, мне просто действительно своих друзей хватает для того чтобы поехать отдохнуть.
 
#7
Я вот не понял, для каких целей вам попутчики нужны?:DЧтоб удешевить путевку, или ради развлечения.Сейчас не те времена, чтобы в дорогу с незнакомыми людьми отправляться.Нужно хорошо поискать среди родственников и друзей,а если нет и вовсе отложить поездку.
Ну а почему бы и нет? Я вот однажды нашел попутчиков себе на отдых, да так прекрасно получилось, что с одной из попутчиц уже несколько лет вместе живем :) Волков бояться, в лес не ходить, или в нашем случае, дома сидеть и не отдыхать.
 
#8
Если попереписываться какое-то время, а потом может и встретиться перед тем как ехать путешествовать, то можно и найти нормальный вариант для совместного путешествия. Думаю, что не так все это и страшно.
 
#9
Предпочитаю ездить на отдых со своими родными или хорошими друзьями. Ехать же куда-то с малознакомыми людьми не считаю хорошей идеей, тем более искать попутчиков на форумах. Мало ли какие это люди, может быть они мошенники или преступники-маньяки. Так рисковать своей жизнь я не привык.
 
#10
Вообще говорят это выгодно. У меня знакомая так ездит переодически отдыхать. Я смотрел на сайте, там все прилично. Человек едет в Екатеринбург на машине и дает объявление, что может взять попутчика, бензин пополам. Это намного получается дешевле чем одному на поезде. туда же.
 
#11
Как вы ищете попутчики, ну для того чтобы поехать отдохнуть. Что вы для этого делаете?
Я вот думаю, как бы мне на каком-то форуме по туризму регистрировать и искать, но как-то боязно с другой стороны, вот так ехать с незнакомым человеком. И как быть?
Я со своими друзьями только езду, причем выбираю из тех с которыми я чувствую, что мне действительно будет комфортно ездить отдыхать. не все друзья одинаково хорошо для этого подходят. надо выбрать по своим привычкам и по характеру.
 
#12
Я с посторонними никогда отдыхать не езжу, всегда стараюсь поехать с кем-то из друзей или родственников. А уже на отдыхе как правило находятся единомышленники, с которыми проводим время.
 
#13
Я не люблю ехать с кем-то, даже когда выходит дешевле по бензину. Меня когда-то так возили один раз по юности и помню, что вечно неудобно было попросить в туалет остановить или сказать, что кушать захотелось... В общем, не понравилось!
 
#14
Ну Васелиса просто скромняга, поэтому таким людям, конечно, не подходит такой способ передвижения. Да и когда человек изначально так негативно настроен, то к нему и будут липнуть разного рода неприятности, а то может и на изнасилование нарвется.
 
#15
Я раньше постоянно ездила со своей подругой отдыхать, а сейчас со своим другом - будущим мужем. А вот так что бы поехать с незнакомым человеком, мне никогда даже в голову не приходило, это слишком легкомысленно.
 
#16
Да разве это отдых с незнакомым человеком, если никто из друзей и близких не едет, то лучше вообще отложить путишествие на лучшие времена, потому что отдых без знакомы вообще не является отдыхом
 
#17
Я конечно ни разу не сталкивался с таким вопросом, но если бы я собирался куда-то поехать, то я бы ехал обязательно с кем-то из друзей или знакомых. Так что я не думаю, что проблема с попутчиками является такой острой.
 
#18
Я бы с незнакомым человек в отпуск никогда бы не поехал. Во первых вас могут ограбить, во вторых вы не знаете, что это за человек, как он себя поведет в той или иной ситуации. Лучше с друзьями ездить.
 
#19
Я вообще с посторонними людьми стараюсь не особо общаться, да и не упускать их из виду, как бы действительно чего не сперли. А то за милой улыбкой могут скрываться злые планы) Так что лучше держаться от всех их в стороне.
 
#20
Если вы имеете в виду попутчиков, это тех людей, которые будут ехать с вами рядом в поезде или в автобусе, то мне вообще фиолетово, кто и куда со мной едет. В любом случае я их буду видеть только в дороге.
 
Сверху