Посещаете ли вы солярий

#1
Я в прошлом году весной несколько раз ходила в солярий. Эффект был, но не большой. Можно было ходить еще, но я решила бросить это занятие, так как слышала о большом его вреде. А вы посещаете солярий?
 
#2
Мне больше нравится загорать летом под лучами обычного солнца. В солярий я ходила вертикальный, не понравилось то, что там очень жарко и что пространство маленькое, в нем приходится долгое время стоять с закрытыми глазами, для меня это не очень приятно.
 
#3
Нет, я не посещаю. Это действительно очень вредно o_O, вот в Великобритании запретили в солярий ходить лицам моложе 18 лет, потому что резко возросло количество случаев рака кожи среди молодежи. А взрослые думайте о своем здоровье сами!
 
#4
Периодически посещаю, но так чтобы быть чуть-чуть золотистой, где-то по 5-6 минут раз в неделю-две, я не выгляжу, как курица из духовки, просто немного смуглая, мне кажется, что загар мне очень идёт и я так привлекательнее.
 
#5
Лучше всего самой загорать летом. Все эти солярии, дают толчок раковым клеткам. Были случаи, после долгого похода в солярий, девушки зарабатывали себе рак кожи. Так что сами решайте.
 
#6
Когда посещал фитнес-клуб, то в мужской раздевалке стояла кабинка солярия и многие мужики в нем загорали... я ни разу этого не делал и вообще раньше считал, что подобным образом загорают только девушки... Оказалось, что и мужики тоже многие любят это дело. Но подобное не для меня.
 
#7
Ну летний загар тоже приносит немалый вред. Я загораю, но стараюсь по максимуму защищать свою кожу от вредного воздействия УФ-лучей. Не выхожу на улицу, пока не намажусь солнцезащитным кремом, а то мне очень легко обгореть.
 
#8
Я не была в солярии. Мне нравится естественный загар. Пробовала несколько раз автозагар, но мне не понравился эффект, выглядит не очень естественно, хотя плюс один есть, это безвредно для кожи.
 
#9
Я не хожу в солярий, потому что для меня это совершенно бесполезно, у меня белая кожа, которая не загорает, а только краснеет, да и мои веснушки не очень хорошо относятся к загару. Зато я очень выделяюсь на фоне смуглых девушек вокруг.
 
#10
Я иногда посещаю... но редко. Если захожу в какой-нибудь спорт-клуб, а там есть кабинка, то загляну, а специально по разным студиям загара я не бегаю... Времени на это не хватает.
 
#11
Я перед какими-нибудь мероприятиями, где нужно будет в красивом платье, а они всегда несколько открыты, хожу в солярий, чтобы не быть бледной поганкой, у меня вены близко к коже расположены и я выгляжу синюшной.
 
#12
Солярий и просто загар под солнцем - это вредно. Да, некоторые пишут, что коже необходим витамин Д, но только его не получают таким образом. Его получают лежа в тени. А то, что кожа изменяет свой цвет, то это не очень-то и хорошо. Может привести к раку.
 
#13
Я посещала несколько лет назад солярий, потом нашла средство лучше. В одной косметической фирме заказала крем с эффектом загара, честно говоря изначально не очень верила в какой-либо эффект, но когда у меня на работе спросили, почему я такая загорелая, я поняла, что кожа действительно потемнела.
 
#14
Ходил в солярий однажды, исключительно чтобы не обгореть на море, собирался в отпуск ехать. Кожа у меня очень белая, обгораю мгновенно, по это причине решил немного подготовить себя к отдыху, полежал в солярии несколько минут и всё, на этом мой опыт исчерпан)
 
#15
Хожу в солярий примерно два раза в год к Новому году и весной чтоб к пляжному сезону не быть совсем бледной. примерно недели по две через день по 5 мин. Зимой считаю что это полезно так как солнца в наш организм попадает мало на вырабатывается нужный организму витамин Д. Так же солярий помогает справиться с депрессией и просто поднимает настроение. Но ни в коем случае нельзя им злоупотреблять можно получит рак кожи и много других заболеваний.
 
#16
Ни разу не был, и вообще после всех этих страшных историй, которые рассказывают о соляриях, особо желания нету) опухоли там всякие на коже, рак ещё, ужас. А у меня родинок много на теле, поэтому рисковать не хочу, во всяком случае это не полезно уж точно.
 
#17
Я зимой хожу периодически, иначе бледный как смерть хожу и всё спрашивают не болею ли я:) а после похода в солярий начали спрашивать "Куда ездил отдыхать?")) Часто ходить вредно однозначно, но изредка можно, если противопоказаний от дерматолога нет.
 
#18
В солярии не разу не был и не собираюсь туда ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем. Так как считаю, что не к лицу мужчине разные солярии и салоны красоты посещать. Да и женщинам, думаю, нужно поменьше бегать в эти солярии, а то в погоне за красотой совсем забывают о том, что важнее здоровье, а уж потом - красота.
 
#19
Я постоянно трещу с своей сестры, она любитель солярия, и иногда перебор у неё выходит, и получается папуас))) Кормлю её бананами, включаю рэгги, она нервничает, но сама видит что через чур. Как будто гуталином намазалась)
 
#20
Я ни разу не ходила в солярий. И желания сильного нет. Говорят он очень вреден. А так лучше летом самой загореть. За то собственный загар.
 
Сверху