Посещаете ли вы храм?

#1
Считаете ли вы себя верующим человеком? Посещаете ли вы регулярно или время от времени храм? Какой из храмов города Вам больше всего нравится и почему?
 
#2
Не сказать что я являюсь ярым приверженцем тех или иных религиозных течений, но при этом считаю себя верующим человеком. Каждый из нас практически во что-то верит. Даже атеисты верят если не в бога, то силу человеческой мысли, расы и прочее.
Посещаю церковь скорее случайно, чем планирую эти походы на праздники. Поэтому выделить какой храм мне нравится больше не могу.
 
#3
Верующий человек не обязательно должен посещать храм, главное что бы он в душе верили. Я хожу в храм редко. только по большим праздникам. Но в жизни стараюсь жить по Божьим законам и часто прошу у Бога помощи и защиты.
 
#4
Верующий человек не обязательно должен посещать храм, главное что бы он в душе верили. Я хожу в храм редко. только по большим праздникам. Но в жизни стараюсь жить по Божьим законам и часто прошу у Бога помощи и защиты.
Поддерживаю, верить можно в душе. Я вообще не очень доверяю нашим храмам и батюшкам, очень уж все у нас коррумпировано, особенно как посмотришь новости о служителях Бога, так страшно становится, еще не понятно кто из нас более набожный.
 
#5
Я считаю что текущий религиозный институт изжил себя и требуется его реформирование. Сама вера может быть в опасности только лишь из-за горе священнослужителей, которые идут в религию не из-за убеждений, а потому что церковь достаточно стабильный работодатель, где можно неплохо заработать. Меркантильное должно быть убрано из религии и тогда поток верующих будет увеличиваться.
 
#6
Верить можно и в душе, но православным христианином можно быть лишь посещая храм. Так как именно в храме во время причастия человек соединяется с Богом, недаром перед причастием певчие в храмы поют что-то вроде "Тело Христово приимите...".
 
#7
Религия, как политика, очень некрасивое дело. Вера не имеет к религии никакого отношения, потому что церковные деятели не отличаются ни чистотой мыслей, ни чистотой деяний своих. Поэтому ни в какую церковь я не хожу.
 
#8
Религия, как политика, очень некрасивое дело. Вера не имеет к религии никакого отношения, потому что церковные деятели не отличаются ни чистотой мыслей, ни чистотой деяний своих. Поэтому ни в какую церковь я не хожу.
Потому что церковь это такая же организация, целью которой является обращение ваше большего количества людей. Но это делается также ради получения и прибыли и содержание всего церковного хозяйства.
 
Сверху