Постройка парника

Света

Well-Known Member
#1
У многих людей есть дачи и им интересно приходить туда и ухаживать за помидорами, огурцами перцами, да вообщем за всем, что там растёт. И для того чтобы посадить тёплолюбивое растение, например, как огурцы, или перцы нам понадобится парник и его нам нужно будет построить. Парники бывают разные, с плоской крышей и домиком, сёгодня мы с вами научимся строить парник домиком - это не так уж и сложно. Для строительство парника нам понадобится: брус или просто толстые доски, думаю доска 60–70 подойдёт нам в самый раз, ну и естественно бруски, чтобы мы могли сделать, все балки и крепить парник на них, в процессе всего строительства. И так начнём – для начало мы рассчитываем нашу длину, ширину и высоту парника, тоесть, планируем, как мы его хотим сделать. И приступаем к работе. Для начало мы отпиливаем брус по той длине, по которой запланировали сделать парник, (внимание крыша в эту длину не входит). Думаю шесть таких брусков, нам хватит, поставив их 4 по углам и по одному на каждую сторону, по центру. Затем поставив бруски мы начинаем приколачивать наши доски к ним, делая четырёхугольник. Когда мы сделали стороны у парника, мы по бокам, тоесть, с торца, в центре начинаем приколачивать два бруска на ту длину, по которой хотим сделать крышу парника. Когда прибили эти бруски, нам нужно будет приколотить балку, на эти бруски, с одного конца парника, на другой. Далее мы ставим по центру балки, опору в землю, положив туда какой-нибудь предмет, например кирпич, чтоб опора не входила в землю. Затем от балки, протянутой с одного конца парника к другому, мы начинаем приколачивать доски, по диагонали к стенам парника, далее поясню зачем. Когда мы приколотили эти доски, у нас наш парник почти готов, нам остаётся натянуть только плёнку, нам нужна плёнка, желательно армированная, потому - что она может пережить даже зиму. И так приступаем к натягиванию плёнки, находим середину ширены плёнки и кладём её на эту балку, затем прибиваем доской плёнку к балке. Потом по бокам нам нужно сделать вес, который будет делать так, чтобы ветер не подымал плёнку вверх, для этого нам помогут две длинные палки, мы их скрепляем между собой, заворачивая определённое количество плёнки, также делаем с другой стороны. И у нас осталось последнее - это бока парника по ширине, их мы закрываем следующим образом, вырезаем определённое количество плёнки и просто приколачиваем реками, со всех сторон. И наш парник готов, так - что можно смело засыпать туда землю с удобрениями и выращивать огурцы, закрывать их и употреблять в пищу зимой.
парник.jpg
 
#2
Небольшой парник можно сделать гораздо проще. Положить тракторные, большие колеса, слегка их вкопать и наполовину наполнить землей. Посадить рассаду и накрыть пленкой. Вот вам и парник! А сделать их можно много, в зависимости от того сколько планируете сажать.
 
#3
Ой, парник - это моя маленькая мечта, а теплица - большая. Хотела бы я питаться овощами только теми, которые сама вырастила. Это же просто неимоверно приятно!!! Согласитесь!
 
#4
Ну парник же не только для рассады делается, туда и перец сажают и огурцы там прекрасно растут. Мы делаем для перца парник с помощью железных дуг, огурцы же пока сажаем в открытом грунте.
 
#5
Парник - это круто. Огурцы можно собирать намного раньше, чем они начнут расти в открытом грунте. Пока еще сама не делала парник, но наверное скоро к этому тоже приду.
 
#6
У меня парник свой есть каждый год, но только я потом пленочку снимаю и выращиваю огурцы как в открытом грунте. Прелесть такого парничка в раннем урожае. Особенно, когда все хорошо получается, то и настроение потом на весь дачный сезон хорошее.
 
#7
Ранний урожай - это реально прелесть. Когда цены на овощи взвинчены по полной программе и при этом еще неизвестно напичканы или нет они нитратами, то свой парничок - это спасение!!!
 
#8
Парничок - это супер. В начале весны в нем можно уже вырастить редиску и посадить помидорки и огурчики, и начинать употреблять свежие овощи гораздо раньше соседей, только не стоит забывать о том, что его нужно проветривать.
 
#9
Парник - это конечно хорошо, но уж очень хлопотно и затратно. Проще время от времени покупать те же огурцы-помидоры в магазине, чем выращивать их самостоятельно.
 
#10
Мы парник практически полностью накрываем пленкой, а вот торцевые стороны закрываем спабондом. Так получается что и парник дышит и растения не сгорят от солнца, если у меня не получается приехать на дачу.
 
#11
Согласен. Парник –это классная и очень удобная вещь. Да и сделать его можно своими руками, причем сделать его не так уж и сложно как может показаться на первый взгляд, на самом деле всё гораздо проще. При сооружение парника можно даже пользоваться своей фантазией. Как здесь уже говорили, кто-то даже большие тракторные шины использует : ) Так что всё в ваших руках, но если хотите более качественный парник, лучше посмотреть информацию в интернете, как сделать парник своими руками, потому что, чтобы он получился качественным он должен ещё быть повернут в определенную сторону, закопан в определенную глубину и так далее.
 
Сверху