Повышаем уровень профессионализма

Света

Well-Known Member
#1
Образование очень важно для каждого современного человека. Без него невозможно найти хорошую работу и выстроить карьеру.
Как повысить уровень профессионализма, получить повышение по службе и состояться в жизни?
Образование сегодня важно как никогда, ведь без него невозможно устроиться на хорошую работу, выстроить достойную карьеру. Чтобы повысить уровень профессионализма, нужно учиться. Обучаясь чему-то новому, мы автоматически повышаем свое мастерство. Учиться, как известно, не поздно в любом возрасте. Психологи уверяют, что обучение в зрелом возрасте порой бывает более продуктивным, чем в детстве, так как люди обучаются осознанно. Способности возрастают, появляется мотивация. Это значит, что взрослый человек, который хочет учиться, сумеет усвоить много нового материала.
При поиске работы соискатели нередко видят в графах объявлений такое требование, как хорошее знание английского языка. Этот язык был официально объявлен рабочим языком, поэтому он уже не относится к желательным навыкам. Получается, что знание английского стало необходимостью для современного человека. Конкуренция сегодня огромная, поэтому расслабляться не стоит. А если на вашей работе подобные знания не требуются, то подумайте о будущем. Кроме этого, навыки владения языком будут полезны во время путешествий по миру.
Если вы озабочены будущим своего ребенка, то можете прививать ему навыки к иностранному языку, начиная с трехлетнего возраста. Малыши способны быстро запоминать новые слова, поэтому переживать не стоит. Главное, не перегружать ребеночка. Обучение должно соответствовать возрастным нормам, иначе проку не будет. Изучение нового языка направлено на развитие умственной гибкости и тренировки памяти.
Ученые доказали, что человек, который не доволен своей маленькой зарплатой и нудной работой, чувствует себя несчастливым. Получается, что уже не может идти речь о достижении успеха. Чтобы найти работу, которая понравится вам, необходимы знания в определенной сфере. Не опускайте руки. Все не так сложно, как может казаться. Запишитесь на курсы или получите заочное образование. Если вы хотите заняться собственным бизнесом, то необходимы знания в области управления, менеджмента и бизнеса. Получив багаж знаний на семинарах, лекциях и тренингах, вы будете точно знать, с чего следует начинать.
Если вам нравится дело, которым вы занимаетесь, но вас не устраивает отсутствие продвижения по карьерной лестнице, то помочь могут дополнительные курсы. Более подробно изучите компьютер, научитесь «слепой печати», основам бухгалтерского учета и так далее. Будьте уверены, ваши навыки не ускользнут от внимания вашего непосредственного начальника. Таланты есть абсолютно у каждого человека. Развивайте их постоянно, обучайтесь, не останавливайтесь на достигнутом…
 
#2
Часто слышу в последнее время, что детей начинают рано учить иностранному языку. Только я не понимаю зачем забивать детям голову этим так рано, если только организовывать подобные занятия в виде игры.
 
#3
Я так не счита
Часто слышу в последнее время, что детей начинают рано учить иностранному языку. Только я не понимаю зачем забивать детям голову этим так рано, если только организовывать подобные занятия в виде игры.
Не знаю, я так лично не считаю. Сейчас есть воскресные школы с английским языком, где он не представляет особой нагрузки. И вообще это полезно для ребенка, если вы планируете потом его отправить за границу.
 
#4
Статья конечно полезная. Вы написали как реально можно повысить свой уровень профессионализма, однако эти способы не всем профессиям могут подойти. Я так понимаю, Вы сами работаете в сфере бухгалтерии или что-нибудь на подобии того. Разумеется, если человек работает возле компьютера, то эти методы повышения квалификации вполне ему подойдут и смогут ему помочь. Однако если человек работает в другой сфере деятельности, не связанной с компьютерами, то обучения персонального компьютера ему ничем не поможет, разве что в целях собственного саморазвития (что тоже есть хорошо). Так что для каждой профессии есть свои способы повышения профессионализма и нужно искать то, что действительно сможет Вам помочь и что оценит Ваше начальство.
 
Сверху