Походы в церковь

#1
Хотелось бы поинтересоваться - как часто вы ходите в церковь, и ходите ли вы вообще? Интересно узнать, насколько религиозный образ жизни ведут другие люди, потому что ни я ни мои знакомые особо над этим не задумываемся.
 
#2
Если честно, я в церкви за всю свою жизнь был от силы раз 5) Хоть я и понимаю, что это очень плохо, я никогда не ощущал надобности туда ходить. Да и то, эти 5 раз я наверное был там или на экскурсиях, или с родителями за компанию)
 
#3
Я иногда бывает хожу с подругами в церковь, если мы выбираемся на прогулку в центр. В принципе это занимает очень немного времени - приходишь, покупаешь свечку, ставишь ее и минут через 5-10 уходишь. А на душе становится намного спокойнее.
 
#4
Я в церковь хожу очень редко. Мне кажется, что все из за того, что я просто домой настолько уставшая с работы прихожу, что мне просто не до церкви. Хотя когда есть возможность, то я все время хожу.
 
#5
У меня сейчас практически все время отбирает университет, поэтому я не посещаю церковь. Но перед какими-то важными событиями (перед тем же поступлением) я посещал церковь, что бы набраться сил и уверенности в себе.
 
#6
Я с детства как-то не был приучен к церкви, поэтому и сейчас в нее никогда не хожу. Да и мне кажется, что даже если бы я туда ходил, то все равно ничего бы в моей жизни не изменилось. Я в принципе и рад этому, потому что меня все устраивает.
 
#7
Никогда в церкви не был. А нет , вру, каждый год с девушкой со своей хожу святить пасху. Но все ровно я не считаю, что это можно назвать походом в церковь. Я просто не так и в бога верю, что бы в нее ходить.
 
#8
Я тоже в церковь никогда не хожу. Я вроде бы и не атеист, в бога верю, но я не так в него верю как некоторые люди. Думаю, что это все лишнее. Нужно как то после работы расслабляться, а не в церковь идти.
 
#9
Тоже в церковь хожу только на Пасху. Больше в церкви не бываю, хотя я туда не хожу не потому что в Бога не верю, а только потому что времени не хватает, да и как то это не для меня.
 
#10
Я лично в церковь иногда хожу. Да, я не соблюдаю всех церковных канонов, но все же хоть как то пытаюсь исповедоваться. Думаю, что каждый человек обязан это делать, выделять для этого в неделю хоть немного времени.
 
#11
Мне кажется, что современным людям все труднее и труднее найти время, что бы сходить в церковь. Они не придают этому никакого значения. Только вот почему-то в экстренных ситуациях, когда им очень плохо, то они почему-то вспоминают о Боге.
 
#12
Я тоже так думаю. Сейчас в церковь ходит очень мало молодежи. Я когда возле церкви прохожу, то вижу только старых бабушек. Думаю, что скоро религия вовсе потеряет свое значение, потому что наше поколение не верит в бога.
 
#13
На такие праздники как Пасха или Рождество я посещаю церковь, я конечно не особо верую, но на такие праздники можно и посетить службу в храме
 
#14
Я очень редко посещаю церковь, можно даже сказать что не бываю. Конечно я считаю что можно быть христианином и без обязательного посещения церкви
 
#15
Ну я только раз был в церкви, но от этого менее верующим человеком себя не чувствую. Я считаю что походы в церковь не являются обязательными
 
#16
Я в церковь иногда хожу, что бы почтить память умерших родственников. Я считаю, что после смерти тоже существует жизнь и что все кто умирают попадают в какой то другой мир.
 
#17
Я в церкви не был с детства, тогда меня в последний раз туда бабушка водила. Сейчас я считаю, что церковь ни к чему и ходить туда не имеет никакого смысла.
 
#18
Хожу в церковь каждое воскресенье. На ночь молюсь о грехах своих. Тоесть представлдяю, что он сидит навпротив, а я ему анализирую, что за день сделала не правильно и прошу прощения.
 
Сверху