Пожарная безопасность Полесье 3

#1
Я хочу обсудить вопрос о пожарной безопасности. Все учитывали перед тем как сдали дом в эксплуатацию или же нет? Соблюдены ли все меры пожарной безопасности и можем мы жить в своих домах и ничего не опасаться при этом?
Естественно, если самим также соблюдать условия пожарной безопасности.
 
#2
По поводу этого вообще думаю что надо бы провести инструктаж по пожарной безопасности для всего дома. Я думаю что такой инструктаж будет очень кстати.
просто мы на самом деле мало что знаем о том как вести себя при пожаре и инструктаж. может помочь. надо быть готовым ко всему.
 
#3
Либо я не обратил внимание, либо у нас действительно в доме нет план эвакуации в случае пожара.
Да, к этому вопросу стоит подойти очень ответственно.
Действительно надо инструктаж пройти чтобы убедится что в случае опасности получится вести себя адекватно.
 
#4
Дом уже был спроектирован и построен с соблюдением всех правил безопасности, по-другому и не может быть.
Ну а нам просто предстоит соблюдать все правила безопасности и просто не играть с огнем и все будет в норме. Большинство пожаров случается из-за беспечности людей.
 
#5
Я внимания никогда не обращала. Думаю должны были обязательно об этом позаботиться. Иначе нельзя. Наверно все равно бы дом не смогли сдать без этого.
 
#6
Я внимания никогда не обращала. Думаю должны были обязательно об этом позаботиться. Иначе нельзя. Наверно все равно бы дом не смогли сдать без этого.
ну, есть такое понятие как пожарная инспекция, которая дом принимала
в общем, сдали дом с их разрешением
основа в том, что в таких больших домах не должно быть газа.
так что даже не думайте пользоваться чем-то еще кроме электричества.
И не перегружайте электросеть.
 
#7
ну, есть такое понятие как пожарная инспекция, которая дом принимала
в общем, сдали дом с их разрешением
основа в том, что в таких больших домах не должно быть газа.
так что даже не думайте пользоваться чем-то еще кроме электричества.
И не перегружайте электросеть.
в домах в которых 16 этажей и больше нет газа, а там где 9-10 этажей это не так опасно
хотя, плохие электрические провода тоже опасны по-своему
а по поводу пожарной безопасности, лучше всего наличие аварийного выхода + наличие огнетушителей
 
#8
Я хочу обсудить вопрос о пожарной безопасности. Все учитывали перед тем как сдали дом в эксплуатацию или же нет? Соблюдены ли все меры пожарной безопасности и можем мы жить в своих домах и ничего не опасаться при этом?
Естественно, если самим также соблюдать условия пожарной безопасности.
Если сами будете следить за всем, то все будет норм.
И кстати, по поводу этого, можете поставить пожарную сигнализацию, а также купить огнетушителей, чтобы были в квартире, ну хотя бы один, на всякий случай. Тогда вы будете готовы к неожиданностям.
 
#9
все равно лучше чтобы каждый для себя поставил пожарную сигнализацию
такая сигнализация каждому пригодится, в случае если возникнет пожар, то пожарники успеют отреагировать до того как этот самый пожар начнет распространятся.
 
#10
Сомневаюсь что у каждого дома есть огнетушитель, хоть и понимаю что он должен быть, у нас его тоже нет. Почему? Потому что все откладываем его приобретение на потом. Но ведь огонь не потушишь водой, тем более когда разгорится. А вообще лучше как бы за проводкой следить, не курить в постели и т.д.
 
Сверху