Правила поведения для собаководов в Ижевске

Выгуливаете собачку?

  • В наморднике, на улице за ней убираю

    Голосов: 4 10.0%
  • В наморднике, не убираю, гадит

    Голосов: 3 7.5%
  • Без намордника, не убираю

    Голосов: 13 32.5%
  • По-разному

    Голосов: 9 22.5%
  • Не люблю собак

    Голосов: 7 17.5%
  • Все равно

    Голосов: 4 10.0%

  • Всего проголосовало
    40

support

Administrator
Команда форума
#1
Уважаемые собаководы и жители районов Ижевска,. Пожалуйста, высказывайте свои мнения правила по содержание в жилых помещениях, на общих площадках, и по-поводу выгула на территории района собачек.
 

Дмитрий

Well-Known Member
#2
Во дворе дома Полесье 5 собаководов пока не наблюдается, т.к. дом полнолстью не заселился, несколько раз замечал скопление во дворе Полесская , 1, сходка по интересам каждый вечер, собаководы присоединяйтесь!
 

Евгений

Well-Known Member
#3
Если собака корманной породы, либо по умеренным габаритам, таким собаководам необходимо выдать персональные разрешения от ТСЖ на выгуливание без намордников. Средние, крупные и тем более бойцовой и т.п. породы собаки должны быть постоянно выгуливаться с крепно пристёгнутым поводком и нанамордником. Убирать говно за своими питомцами обязаны все, пусть ходят с пакетиками и совочком.
 
#4
Предлагаю собачникам дополнительно оплачивать в фонд Ижевских ТСЖ за порчу придомовой территории и экорайона вцелом. Если какашки за собаками убирать не хотят - это должна делать уборщица за премиальные от собаководов.
 
#5
Я вообще не понимаю как можно выгуливать собаку без намордника, таким хозяевам сразу штраф нужно давать. Еще мне кажется собакам нужно выделять территорию для выгула, а то некоторые могут и на детской площадке со своим питомцев гулять, никому не нужно объяснять чем это чревато помимо собачих фекалий.
 
#6
У меня собаки нет и никогда не было.... но считаю, что владельцы обязательно должны выгуливать собак в намордниках или на поводке (при условии, что хозяин уверен, что справиться с собакой)... Убирать надо, если выгуливаете не в лесу... А то видела как собаки делали свои дела прямо в детские песочницы... а потом там детям играть???
 
#7
Собака, какой породы бы она не была, находясь на улице в общественных местах, обязательно должна быть в наморднике и желательно на поводке.
 
#8
Я бы в квартире никогда не завела большую собаку и не понимаю таких любителей. Но у нас у дома по крайней мере соседи собак не выгуливают в песочницах, поэтому особо претензий к ним нет, они гуляют с собаками в безлюдных местах.
 
#9
Я не понимаю тех собаководов, которые в однокомнатной квартире содержат собак большой породы, например: немца. Там и так места нет, а еще и собаку содержать.
 
#10
Я не понимаю тех собаководов, которые в однокомнатной квартире содержат собак большой породы, например: немца. Там и так места нет, а еще и собаку содержать.
Полностью с вами согласна... сама была в гостях у таких людей, так квартира-однушка, их двое, еще я в гости пришла и на кухне все место занимала собака... никуда невозможно было протиснуться... Думала, что хорошо проведу вечер, но в результате я "вспомнила срочное дело" и ушла.
 

support

Administrator
Команда форума
#11
В апреле ожидается принятие закона о фактическом приравнивании бойцовских собак, относящимся к опасным породам, к травматическому оружию. Закон будет предусматривать обязательную регистрацию псов, а их владельцев обяжут проходить предварительное обучение, сообщает «Российская газета».
В Госдуме законопроект готовится уже ко второму чтению. Документ получил название "Об ответственном обращении с животными". В нем прописываются нормы, касающиеся владельцев домашних животных. Наибольший резонанс получил вопрос о наиболее опасных породах собак.
Зачастую такие породы называют бойцовскими. В этот список попали алабай, американский питбультерьер, американский стаффордширдский терьер южноафриканский бурбуль, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, карельская медвежья собака и метисы перечисленных пород.
Собаки бойцовских пород являются источником повышенной опасности. Даже при проведении интенсивных дрессировок, их поведение спрогнозировать довольно сложно. Поэтому владельцы таких псов должны осознавать, что подвергают опасности не только окружающих, но и близких людей, в случае проживаний собак таких пород в доме.
Ожидается, что контроль за исполнением норм будет поручен федеральному органу государственной власти, о чем будет принято решение дополнительно. Нарушители закона будут подвергаться административной ответственности.
Всего лишь полтора года прошло с трагической истории в поселке Кемеровской области. Тогда годовалый малыш, оказавшийся на некоторое время без присмотра взрослых, подошел во дворе к двум свободно бегающим псам: питбультерьеру и стаффордширскому терьеру. Собаки растерзали мальчика. После этого несчастного случая прозвучали требования даже о запрете содержания бойцовых собак. Однако большинство экспертов предлагает идти по пути, направленному на воспитание не только собак, но и людей, а именно привитию норм осознания ответственности за жизнь окружающих.
Последний случай произошел недавно в Омске, приведший к судебному наказанию мировым судьей владельцы американского бульдога. Прогуливающиеся в нетрезвом состоянии 30-летний мужчина с женою, при выгуливании пса, отреагировали на замечание прохожего об отсутствии на бойцовской собаке поводка и намордника, агрессивно, и, дав команду «фас», собака и собаковод покалечили встречного.
В проекте закона предложено и проведение обучения собак. Потенциально опасные собаки, которым исполнится 18 месяцев, должны будут иметь свидетельство, о том, что с ними был проведен общий курс дрессировки. Документ также запрещает держать в домашних условиях псов из неблагонадежного списка, не прошедших регистрацию.
И хотя проект при обсуждении вызвал неоднозначные мнения, закон предусматривает единое требование для собак всех пород о наличие поводка и намордника, при их появлении в общественных местах. Это требование не касается декоративных собак, имеющих рост в холке до 25 см и щенков до трех месяцев. Также будет запрещено купание собак в местах отдыха граждан. Еще одним принципиально важным положением является то, что владельцев псов обяжут убирать за собакой продукты её жизнедеятельности на территориях общего пользования.
 
#12
Давно пора ввести правила ограничивающие таких собаководов, а то кроме того что их псы серьезно вредят, они еще и выгораживают их, пытаются сделать виноватыми самих потерпевших, так что я полностью поддерживаю такие нововведения
 
#13
Давно пора ввести правила ограничивающие таких собаководов, а то кроме того что их псы серьезно вредят, они еще и выгораживают их, пытаются сделать виноватыми самих потерпевших, так что я полностью поддерживаю такие нововведения
Сколько бы они их не выгораживали, все таки давно уже существует закон, что владельцы животных полностью отвечают за своих питомцев. Поэтому что бы они не сделали, какой бы породы они не были, они все равно окажутся виноватыми.
 
#14
Кстати, это правильная идея, потому что как правило владельцы всяких борзых и боксеров, совершенно не заботятся о безопасности прохожих когда выгуливают своих псов.

Я считаю что обязательно надо контролировать своих животных и полностью поддерживаю все санкции против нарушителей. Просто сам знаком с такими людьми.
 
Сверху