Предпринимателям предлагают заключить договор на использование знака «Сделано в Удмуртии»

Марина

Well-Known Member
#1
Это касается и тех, кто уже продает товары под этим брендом.

Предпринимателям предлагают заключить официальный договор на использование знака «Сделано в Удмуртии». Кстати, сделать это до 1 июня 2020 года необходимо и тем, кто уже активно продает товары под этим брендом. Об этом сообщил генеральный директор «Корпорации развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов.

«С момента моего прихода в Корпорацию развития Удмуртской Республики вопросы по использованию товарного знака «Сделано в Удмуртии» я получал почти каждый день. Для решения вопроса потребовалось время, которое ушло на регистрацию знака, проработку договора использования. И сегодня мы готовы рассказать, как производители Удмуртии смогут продавать свою продукцию под брендом «Сделано в Удмуртии», - написал константин Сунцов в социальной сети Facebook.

Он разъяснил, что для этого необходимо подать заявление, заполнить форму и приложить макет размещения знака на продукции. Все это делается на сайте madeinudmurtia.ru в разделе «Знак Сделано в Удмуртии».

Решение о разрешении или запрете использования знака принимается в течение 15 дней. В случае положительного решения еще 10 дней уйдет на заключение лицензионного договора и регистрацию его в Роспатенте. После этого пользоваться товарным знаком можно бесплатно в течение трех лет.

Знак Сделано в Удмуртии.jpg
 
Сверху