Премия "Оскар"

#1
Как вы относитесь к одной из самых престижных премий в мире кинематографа "Оскар"? Я знаю много талантливейших актеров у которых по каким-то причинам нет этой статуэтки, это и Джонни Депп, и Леонардо ди Каприо, и Том Круз. Поэтому мне кажется наличие или отсутствие оскара у актера не является показателем его таланта. А вы как считаете?
 
#2
Никак не отношусь :) Совсем немногие фильмы, имеющие Оскар, мне понравились. Но в большинстве случаев они не произвели на меня впечатления. Актеры многие не получают Оскар, даже прекрасно играя роли, потому , что не все фильмы вообще рассматриваются, как претенденты.
 
#3
Я считаю, что в этом году вполне заслуженно получил оскар Мэтью Макконахи, хотя ди Каприо тоже не спорю отлично сыграл свою роль в "Волке с Уолл-стрит". Не всегда дают статуэтку тем, кому бы хотелось, но не мы ведь это решаем.
 
#4
Мое мнение с комиссией, которая присуждает премию "Оскар", очень часто не совпадает. Да и, как уже сказали, не все снятые фильмы рассматриваются как претенденты на "Оскар". Поэтому я эту кинопремию как-то всерьез не воспринимаю.
 
#5
А еще есть такое понятие, как "Проклятие "Оскара"". То есть люди, получившие Оскар, получают в придачу и кучу проблем, как будто кто-то наслал проклятие. По-моему, это, в основном, актрис касается. Что вы по этому поводу думаете?
 
#6
А еще есть такое понятие, как "Проклятие "Оскара"". То есть люди, получившие Оскар, получают в придачу и кучу проблем, как будто кто-то наслал проклятие. По-моему, это, в основном, актрис касается. Что вы по этому поводу думаете?
Никогда не слышала об этом, расскажите кого конкретно коснулось это проклятие? А по поводу премии могу сказать, что я не часто соглашаюсь с жюри в этом плане, да и я редко смотрю фильмы, которые номинируют на Оскар.
 
#7
Правда никогда не слышали? В общем, считается, что актриса, получившая Оскар теряет счастье в личной жизни. Многие актрисы после получения заветной статуэтки разводились с мужьями или расставались с бой-френдом, хотя до этого все было нормально. Под "проклятие" попали Сандра Баллок, Риз Уизерспун, Джулия Робертс и много других известных актрис, получивших Оскар.
 
#8
Правда никогда не слышали? В общем, считается, что актриса, получившая Оскар теряет счастье в личной жизни. Многие актрисы после получения заветной статуэтки разводились с мужьями или расставались с бой-френдом, хотя до этого все было нормально. Под "проклятие" попали Сандра Баллок, Риз Уизерспун, Джулия Робертс и много других известных актрис, получивших Оскар.
Бред какой- то, причем здесь Оскар? Если бы они меньше звездились и тусовались, то и счастье в личной жизни у них было бы. Я вообще, скептически к этой премии отношусь, иногда ее за такое г... дают.
 
#9
Из всех оскароносных фильмов мне может штук 5 понравилось, остальные просто спецэффектами берут зрителя, но явно не игрой актеров. Слишком все в кинематографе сейчас в деньги упирается. Чем больше бюджет- тем больше оскаров.
 
Сверху