Приметы

#1
Хотелось бы узнать, верите ли вы во всякие народные приметы?) Хоть многие и называют таких людей слишком суеверными, мне кажется что человек сам выбирает во что ему верить, и нельзя его за это как-то упрекать.
 
#2
Иногда бывает такое что в приметы верю. Особенно это ярко во мне проявляется, когда я играю в футбол. Я перед играми не бреюсь, потому что бриться перед игрой это очень плохая примета. Так что я от части суеверен.
 
#3
Я верю в народные приметы, особенно в те, что касаются денег. Потому что с ними и в правду лучше не шутить, так как они и так достаются очень не легко, что бы с ними просто так расставаться) может я все это и зря себе голову морочу, но так мне спокойнее)
 
#4
Я не во все приметы конечно верю, но в некоторые верю. Вот например я верю, что если птица залетела в дом то это точно не к счастью. Если такое произошло не исключено, что кто то из родственников может и умереть.
 
#5
Я ни про какие народные приметы и не знаю. Знаю, что если ласточки низко летают, то скоро пойдет дождь. Еще слышала, что все народные приметы основаны на реальных фактах, по этому они правдивы.
 
#6
Я в принципе верю в народные приметы, потому что считаю, что они все составлялись не случайно а в результате многолетних проб и ошибок людей. В конце концов мне это ничего не стоит. Да и не нужно верить в откровенно глупые приметы, типа черной кошки и т. д.
 
#7
Я не очень верю во всякие приметы, потому что считаю, что они все очень старомодны и в наше время уже не актуальны. Суеверные люди они ведь тоже сами по себе странные, у них вечно голова забита абсолютно ненужным мусором.
 
#8
В народные приметы верю не сильно. Верю только в себя, а приметы как мне кажется, просто для слабаков. На приметы ни каким образом нельзя полагаться и верить им.
 
#9
В некоторые приметы можно и поверить. Например приметы, которые касаются леса - типо нельзя чего-то делать, что бы потом не заблудиться и нормально из него выйти. В принципе такие приметы соблюдать ничего не стоит, а на душе спокойнее будет.
 
#10
Я не верю в приметы вообще, потому что при мне в жизни ни одна примета не сработала) а суеверных людей я встречала достаточно часто. И мне кажется, что они только зря забивают себе головы и морочатся по пустякам.
 
#11
Я лично не очень сильно во все эти приметы верю. Мне кажется, что все просто так не случается, и что есть какие то закономерности. Так что думаю, что все это просто выдумки.
 
#12
Я лично не очень сильно во все эти приметы верю. Мне кажется, что все просто так не случается, и что есть какие то закономерности. Так что думаю, что все это просто выдумки.
Я тоже вот думаю, что все эти приметы если и выполняются, то это не более чем обычное стечение обстоятельств. Может даже и есть среди примет какие-то действительно достоверные, но их мне кажется существует единицы.
 
#13
Мне кажется, что вообще среди молодежи уже вряд-ли кто-то серьезно воспринимает народные приметы. В основном люд воспринимают их как шутку, и не более того. Да и правильно, нечего себе голову забивать лишним)
 
#14
Я считаю, что народные приметы - это удел разговоров всяких бабушек и дедушек, которые сидят у подьезда на лавочке) потому что в современном мире не работает ни одна примета, и те люди, которые на них надеются, обычно проигрывают.
 
#15
Конечно же нельзя других людей соблюдать какие-то приметы или суеверия. Да и вообще, этих примет существует бесконечное количество. И если все их пытаться соблюдать, то так и с ума сойти можно))
 
#16
Ну вообще в основном народные приметы строятся на реальных научных фактах. Ну по крайней мере большинство из них действительно правдивы. Так что думаю, что в приметах очень большая часть науки.
 
#17
Я считаю, что народные приметы - это удел разговоров всяких бабушек и дедушек, которые сидят у подьезда на лавочке) потому что в современном мире не работает ни одна примета, и те люди, которые на них надеются, обычно проигрывают.
Я с вами согласен) современные люди ни в коем случае не должны полагаться на какие-то глупые приметы. Если вот взять к примеру бизнесмена, который не явился на совет директоров потому, что ему черная кошка дорогу перебежала)) вот вам и приметы))
 
#18
Мои родители верят во всякие приметы, типа что нельзя через порог передавать вещи не переступив его, или что нельзя одалживать деньги после захода солнца. А мне вот кажется, что во всем этом нет смысла. И я обычно не соблюдаю таких примет.
 
#19
В некоторые народные приметы верю, но в последнее время я вообще уже про них как то забыла, так что все народные приметы остались в моем детстве, потому что я их только тогда знала)
 
#20
В некоторые приметы я верю, потому что некоторые из них действительно имеют логическую подоснову, но в большинстве случаев это просто слова
 
Сверху